подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Контент

Продажа солнцезащитных очков. Покритикуйте!

Подписка на RSS
Lensmaster.ru
28/02/2009
Вот каталог солнцезащитных очков. Пополняется еженедельно.
Очки - товар хлопотный, на мой взгляд в интернете до сих пор нет ни одного магазина, удовлетворяющего спрос с хорошим сервисом. Всё больше предложения на уровне пресловутого подземного "ларька", нет ни гарантий, ни внятных иллюстраций, ни пояснений, ни ответственности.

Чем мое детище отличается от сонма уже существующих "торговых онлайн-точек" по продаже аналогичного товара - мильеном приятных для потребителя мелочей. Начать с того, что очки подробно фотографировались (впрочем, как и прочее) мною лично, описывались тоже - поэтому с большим удовольствием выдеру пук перьев из хвоста того, кто покусится и потырит для своего шопа. Прецеденты были.

Впрочем, вернемся к приятному.
У нас до 31 марта действуют льготные условия покупки (при курьерской доставке по Москве и Моск. обл.): клиенту доставят до 3-х понравившихся моделей для примерки, можно купить только подошедшую (или подошедшие). Подробные правила читайте, пожалуйста, здесь.

Поскольку технология обкатывается - просьба высказывать предложения, дополнения, замечания. Самые полезные и разумные идеи будут непременно внедрены. Кое-что уже в доработке. Но, как говорится, одна голова хорошо - а две лучше.
Пишите моему электронному интеллекту по адресу webshop.manager@gmail.com в любое время дня и ночи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
28/02/2009
Писать на электронную почту без оплаты скорее всего никто не будет :wink: , а вот тут выскажусь.

Я бы НИКОГДА не купила солнцезащитные очки без примерки. Если у Вас не будет услуги примерки нескольких моделей в присутствии курьера, то магазин врядли выживет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
28/02/2009
Кстати, условия доставки и оплаты на сайте я искала долго и мучительно ;-) было бы не плохо вытащить эту информацию туда, где ее можно найти
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lensmaster.ru
28/02/2009
Alica, спасибо, но Вы действительно прочитали мой первый постинг? В том числе про примерку?
А в карточке каждого товара видели "Условия продажи"?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
28/02/2009
Не поверите, но кое-что читала :roll:

Цитата:

У нас до 31 марта действуют льготные условия покупки (при курьерской доставке по Москве и Моск. обл.): клиенту доставят до 3-х понравившихся моделей для примерки, можно купить только подошедшую (или подошедшие)


Это не совсем то, о чем я написала :wink: После 31 марта желания клиентов не изменятся, никто не будет покупать очки без примерки, поэтому доставлять несколько штук придется все время.

"Условия продажи" у Вас на первой странице в самом низу, а в описании товара в тексте, который пестрит разными выделенными словами. Условия доставки лучше указывать на видном месте, чтобы они бросались в глаза. Часто это первое, что читает клиент. Если условия доставки заранее не выгодные, то тратить время на просмотр ассортимента смысла нет... тем более в магазине фирмы, которая продает очки по двойной цене, "даря" вторую пару бесплатно :twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lensmaster.ru
28/02/2009
Уважаемая Alica, "Правила покупки" у нас в каждой карточке товара, в описании этого самого товара. Плюс справа, в поле "Личного кабинета" - и о доставке, и о гарантиях. Плюс, как Вы верно заметили, в самом низу страницы наличествуют "Правила работы сайта", где всё собрано воедино - только ссылка на всех страницах, а не лишь на главной. Иллюстрация

Никто не запрещает клиенту примерять очки и после 31 марта, отказываться от покупки, если товар не подошел. В "Правилах" алгоритм прописан. Какие проблемы-то? А до 31-го марта мы даже настаиваем, чтобы он примерил не только 1 пару, а целых 3.

В интернете вообще-то давно и одежду с обувью продают, Вы в курсе? - тоже товары, требующие примерки. Даже духи заказывают только по описанию - почитайте соответствющие форумы. И нормально, спрос есть на всё. Другое дело, когда продавец на сайте пишет "Мексиканский тушкан", а де-факто оказывается "Крашеный заяц, умерщвленный в Тобольской губернии" - понятно, что процент отказов может приближаться к 100% (кстати, распечатанные духи по причине "Не понравился аромат" обменять уже невозможно - но сотни интернет-магазинов парфюмерии процветать от этого не перестают).
Поэтому моя задача, как мне кажется, дать настолько полное представление о товаре, насколько возможно, и сделать покупку удобной. И в этом я прошу совета.

Ваше личное дело, Alica, где и что покупать. Хотелось бы конструктива, а не придирок.
Вы вот торгуете товарами для рукоделия - какая у Вас наценка? Не думаю, что ниже 100%, так что давайте не будем, у кого там и чего "за две-три-пять цены"... Тем более, что Вы не правы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
28/02/2009
Уважаемый Автор, Вы хотели мнений.. я высказалась. Не ворчите, если не нравится, лучше не читайте. Завтра придет еще кто-то и посоветует что-то более дельное. Но учитывая, что самые частые клиенты у Вас будут женщины, то скорее всего то, чего я сразу не нашла на сайте.. они тоже не найдут :roll:

ЗЫ. Если Вы не в состоянии зарабатывать с наценкой ниже 100%, то этим не стоит гордиться :twisted:. Я в курсе сколько крутят на солнечные очки, поэтому могу только порадоваться за Вашу рентабельность 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
jino
28/02/2009
Я весной брал очки за 6500 в Очкарике, но разбил через неделю, заказал точно такую же модель на amazon.com, вместе с доставкой на дом из сша обошлось в 4500, ну тогда курс доллара конечно другой был. И выбор на амазоне конечно ооочень большой :-) Но без примерки заказывать что то другое было боязно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lensmaster.ru
15/03/2009
Изображение Ну пока тут все в шоке и молчат :) - запустили еще один мини-каталог, на этот раз "Готовые очки для чтения". Товар тоже специфический - прежде чем высказываться, читайте описание.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы