подписка
Подписаться

Продажа посуды через ИМ. Какова прибыль?

Подписка на RSS
Black Stinger
23/06/2008
Доброго времени суток, господа!
Возник вопрос по поводу рентабельности возможного проекта по продаже посуды ведущих мировых брендов (Woll, GIPFEL, BALLARINI и т.д.).
Сколько процентов в среднем составляет прибыль при продаже подобного рода продукции?

Заранее благодарен за адекватные ответы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
23/06/2008
Самый адекватный ответ:

1) Спросите оптовый прайс у поставщика
2) Сравните закупочные цены с ценами на рынке посуды.
3) Посчитайте сами %

В результате Вы получите актуальную и правдивую информацию.

Врядли Вам тут подробно и честно кто-то ответит и раскроет свою норму прибыли...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
24/06/2008
Форум просто изобилует странными вопросами. Зарабатывать будете в зависимости от того, как выстроите бизнес. Как будете покупать, как и кому продавать. Можно продавать товары с высокой нормой прибыли и нести убытки, а можно с низкой и хорошо зарабатывать. Вопрос аналогичен тому, "сколько денег платят на работе" - его задают 5-и летние дети родителям. Естественно ответ - смотря на какой работе, смотря кому.Вместо того, чтобы задавать вопросы без ответов - закажите написать бизнес-план или попробуйте сами
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Black Stinger
25/06/2008
Petr:

Форум просто изобилует странными вопросами.

Меня время от времени поражает пафосность "родителей", которые вместо того, чтобы ответить, сколько им платят на их работе, пытаются изнасиловать мозг ребенку.
2 Петр, я задал конкретный вопрос и хотел получить конкретный ответ. В вашем ответе я конкретики не увидел. Благодарить за ответ не стану, не за что.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Black Stinger
25/06/2008
Petr:

Форум просто изобилует странными вопросами.

Меня время от времени поражает пафосность "родителей", которые вместо того, чтобы ответить, сколько им платят на их работе, пытаются изнасиловать мозг ребенку.
2 Петр, я задал конкретный вопрос и хотел получить конкретный ответ. В вашем ответе я конкретики не увидел. Благодарить за ответ не стану, не за что.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dress_shirts
25/06/2008
остаток 6% - надеюсь под прибылью понимается = оборот - закупочная стоимость материалов - аренда - зарплата всех включая директора - расходы на поддержку (минимальную) самого бизнеса - налоги. Надеюсь это вас вдохновит. Да и не задавайте дальнейшие уточняющие вопросы - это уже будет даже не смешно. Детка - вот твоя конфетка.

Да забыл добавить, а то уж совсем оптимистично получилось. Наценка у нас на себестоимость 150%. Да и забыл упомянуть - если учесть стоимость форс мажоров - то пизд..ц полный иногда бывает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
25/06/2008
Ivan Kostenko:

зарплата всех включая директора

Ivan Kostenko:

Наценка у нас на себестоимость 150%.

Ivan Kostenko:

остаток 6%



Директор жадный? :) :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
25/06/2008
Для того, чтобы получить ответ, нужно уметь сформулировать вопрос. Вопрос не понятен.
Он мог звучать бы так:
какая в среднем наценка на продажу посуды?
или по другому:
какой уровень прибыли мне планировать при следуюем составе затрат (перечислить затраты), при следующем уровне маркетинга (описать структуру маркетинга, затраты, позиционирование), при существующей конкуренции (описать конкурентов и их политику), при следующих отношениях с поставщиками (описать цены, условия, наличие товарных кредитов)... ну и так далее... На такой вопрос ответить сложно, но можно. Ответить на Ваш вопрос невозможно.

"Сколько в среднем составляет прибыль - при продаже" - кому, в каких объемах, по каким ценам? и что означает прибыль? При каких расходах?

Неужели, Вы не понимаете, что надо уметь задавать вопросы. Иначе Ваш вопрос сродни тому "сколько можно зарабатывать на нефти"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
25/06/2008
Что касается темы посуды. Спрос есть, конкуренты есть. Соответсвенно начните с этого - с изучением спроса, потенциальных покупателей, конкурентов. Попробуйте оценить их издержки. Так постепенно и придете к уровню прибыли.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы