подписка
Подписаться

Продаю перспективный ИМ проф. косметики - работает, приносит прибыль

Подписка на RSS
cos-online
11/05/2014
Подробная информация здесь: http://cos-online.ru/buy-business/
Ниже - копипаст оттуда.

Стоимость магазина - 900 000 рублей. Готов торговаться.
В стоимость входит остаток на складе в размере 200-300 тысяч рублей.

Продаëтся интернет-магазин Косметика-Онлайн.
Основные показатели магазина:
* магазин функционирует с ноября 2010 года, показывает прибыль каждый месяц с января 2011 года
* размер чистой прибыли за всë время существования магазина - более 900 000 рублей
* суммарная стоимость совершëнных заказов в месяц (в среднем за последние 4 месяца): 365 504 рубля
* себестоимость продукции: 50% - 65% от стоимости продажи (таким образом, маржа: 50% - 100%)
* 88% трафика - бесплатный, идëт преимущественно с поисковых систем (достигнуто без применения SEO, то есть отсутствует риск обвала позиций в поисковиках!)
* Косметика-Онлайн.рф является первым и, на данный момент, одним из крупнейших магазинов профессиональной косметики в Санкт-Петербурге
* имеются существенные возможности для развития магазина, позволяющие увеличить доходность за короткое время

Аналитика за последние 30 дней
* количество посетителей сайта: 9117 человек
* уникальных посетителей: 7100 человек
* коэффициент конверсии: 1.02%
* заказов: 95
* средний чек: 3603 рубля
* источники трафика: 75% бесплатные переходы с поисковых систем, 12.2% платный, 7.2% прямой, 5.6% по ссылкам

Портрет клиента
* типичный покупатель: девушка 25 - 34 лет
* 63% - Санкт-Петербург, 37% - другие города России
* 49% покупок совершают новые покупатели, 51% - постоянные

Активы, передаваемые покупателю магазина
* все права на сайт (включая мобильную версию), домены, хостинг, почтовые аккаунты, готовые дизайн и вëрстка, лицензия на движок Web-Asyst 5 и сопутствующие приложения, включая инструмент для проведения рассылок
* налаженная система, работающая без участия человека и приносящая пассивный доход. Сотрудники отсутствуют, все функции выполняют компании-партнëры, которые не болеют и не ходят в отпуск: курьерская служба, call-центр, show-room и "умный склад" (который, помимо хранения продукции, также принимает товар от поставщиков, формирует заказы на выдачу, передаëт их в курьерскую службу и покупателям, желающим воспользоваться самовывозом)
* база клиентов, включая постоянных клиентов (3827 человек подписались на получение новостей); хороший рейтинг и преобладающие положительные отзывы на Яндекс.Маркете
* шоу-рум у м. Владимирская в Санкт-Петербурге, который обходится бесплатно (товар выставляется под реализацию); он же - пункт самовывоза
* раскрученный бренд, который многие знают в Питере и в России
* высокие позиции в поисковиках, в том числе первые в Яндексе по ключевым запросам
* консультации и помощь от действующего владельца в течение первого месяца
* около 2000 товарных позиций, забитых в движок; налаженные контакты с ~10 поставщиками
* ликвидный товарный остаток на складе на сумму примерно 200 - 300 тысяч рублей
* налаженные отношения с фрилансерами по дизайну, вëрстке, полиграфическими конторами и другими партнëрами
* два красивых питерских телефонных номера (38-54321 и 962-65-00)
* домены cos-online.ru и косметика-онлайн.рф
* настроенные и приносящие прибыль рекламные кампании в Яндекс.Директе и Гугл.АдВордс
* настроенная почтовая система (около 10 адресов, разделëнных по ролям, в домене @cos-online.ru)
* список действий, предлагаемый новому владельцу на первое время для быстрого улучшения показателей магазина
Интересные плюсы магазина
* склад находится в Санкт-Петербурге, однако управлять магазином можно из любой точки мира, так как всë взаимодействие с товаром автоматизировано, равно как и общение с клиентами
* магазин готов к многократному масштабированию - это позволяет и текущее состояние выстроенной системы (которая создавалась на перспективу), и объëм рынка

Проблемы
* единственная проблема, не решëнная к данному моменту - это отношения с поставщиками. К сожалению, 43% заказов отменяются из-за отсутствия товара как на нашем складе, так и на складе поставщика. Для улучшения этого показателя необходима работа с действующими поставщиками и привлечение новых

Финансовые показатели
* чистая прибыль (после уплаты вознаграждения всем контрагентам) составляет сейчас от 20 до 40 тысяч рублей в месяц
* приблизительно оценить прибыль можно, используя формулу: (месячная_суммарная_стоимость_заказов * процент_отправленных_заказов) * (100% - процент_себестоимости - процент_переменных_затрат) - постоянные_затраты. На данный момент, по этой формуле получается:
(365 000 * 57%) * (100% - 60% - 15%) - 15 000 = 37 012 р. в месяц,
что примерно соответствует текущей средней месячной доходности

Причины продажи магазина
* магазин развивался мной как побочный бизнес, параллельно с основной работой. И сейчас я вижу, что если продолжать им заниматься по 2 часа в неделю, как я делал это раньше, то я упускаю массу возможностей. Уходить с работы и заниматься только магазином на данный момент для меня нерентабельно, поэтому я хочу продать магазин человеку, который сможет реализовать перспективу, имея возможность уделять проекту больше времени, чем это делал я

Ближайшая перспектива
* несколько месяцев назад я ясно видел множество конкретных и простейших шагов, которые можно было предпринять для увеличения прибыльности магазина прямо сейчас. Некоторые из них я осуществил и они действительно привели к улучшению показателей (смена фирменного стиля привела к увеличению конверсии, переход на новый движок сделал существенно проще дальнейшее развитие, аутсорсинг всей работы трëм контрагентам вместо двух сотрудников повысил надëжность системы за счëт отсутствия болезней, отпусков и рисков при увольнении), однако некоторые шаги так и не были сделаны мной из-за недостатка времени, и я готов поделиться списком этих действий с покупателем бизнеса
* при увеличении процента отправленных покупателю заказов с 57% до 90%, прибыль магазина по расчëтам увеличится до
(365 000 * 90%) * (100% - 60% - 15%) - 15 000 = 67 125 р. в месяц
* ревизия цен позволит увеличить прибыль ещë на ~20%
* увеличение ассортимента (появилось несколько новых популярных марок, которые не добавляются на сайт по причине отсутствия времени) также позволит пропорционально увеличить прибыль

Ожидаемый портрет покупателя бизнеса
* не тот, кого устроит минимальный пассивный доход в 20-40 тысяч рублей, а тот, кто хочет серьëзно заниматься интернет-бизнесом и иметь крупный (100+ тысяч рублей в месяц) и стабильный доход
* не хочет терять время, начиная своë дело с нуля, а желает миновать самый рискованный и низкорентабельный период первоначальной раскрутки и постановки процесса
* хочет получить в своë распоряжение уже работающий и налаженный бизнес, который можно самостоятельно развивать
* не готов вкладывать сразу несколько миллионов рублей на покупку бизнеса, который уже сейчас удовлетворяет его потребности по желаемому доходу, а готов купить бизнес с перспективой и довести его до желаемых показателей самостоятельно

Требования к покупателю бизнеса
* должен ориентироваться в сфере e-commerce или быть готовым в ней разобраться

Стоимость магазина
* магазин продаëтся по цене 900 тысяч рублей + себестоимость остатка на складе (примерно 200 - 300 тысяч рублей, цифра плавающая)
* возможен торг - предлагайте свою цену

Контактные данные
* с действующим владельцем магазина можно связаться по телефону: +7 (981) 8-911-911, Антон
* или по email: anton.popovich@gmail.com
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cos-online
20/05/2014
Цена снижена до 690 тысяч рублей и ВКЛЮЧАЕТ в себя остаток на складе на сумму не менее 250 тысяч рублей.
Возможен торг.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cos-online
28/05/2014
Цена снижена до 450 тысяч рублей и ВКЛЮЧАЕТ в себя остаток на складе на сумму не менее 250 тысяч рублей.
По-прежнему, возможен торг.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы