подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Продаваемые товары (помогите с тематикой ИМ)

Подписка на RSS
van
05/10/2009
Всем доброго времени суток!
Решил открыть интернет-магазин.
Не могу определиться с тематикой.
Ориентируюсь изначально на рынок сбыта в одном из центральных регионов РФ (население 850 тыс.человек).

Посоветуйте, пожалуйста, тематику, на которую есть неплохой спрос (хотя бы в том регионе, где торгуете Вы), если, конечно, это не коммерческая тайна 8).

Есть мысли по поводу продажи косметики, а также оригинальных подарков. Бытовую технику и мобильные телефоны не рассматриваю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neznamov
06/10/2009
блин, неужели так трудно взглянуть на самые популярные разделы яндекс.маркета? там и будем подсказка
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Wision 5
08/10/2009
Так выберите нишу, в которой вы собрались работать и проведите в ней конкретный детальный мониторинг. Ответ для вас будет очеведным стоит ли занять место в этой нише или нет.
Вообще не советую открывать интернет магазин только ради того чтоб он был :) Должна быть конкретная цель :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
van
08/10/2009
Вариантов множество. И конкрурентов в онлайне по региону нет. Поэтому интересно услышать что сейчас наиболее выгодно продавать, что действительно покупается потребителем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Wision 5
08/10/2009
van, ну честное слово.. Вот у тебя есть ИМ, для чего то же ты его открывал, правильно?? Что тебе тут посоветовать? Доставка пиццы, комплектующие к ПК, ноутбуки, прочего барахла много. Подумай сам. Не в обиду будет сказано, но с таким подходом подумай о том, а стоит ли вообще открывать ИМ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
van
08/10/2009
Wision 5, ситуация моя такова: есть некоторая сумма денег, которые я мог быть вложить в создание ИМ, в т.ч. закупку товара, рекламу, логистику.

Интересует как раз область, в которой работать. Тонкости очень многих областей узнать для меня не проблема. Вопрос именно в том, ЧТО российские потребители покупают охотнее в ИМ. Поэтому и просил, в частности, откликнуться владельцев, которые успешно продвигают свой товар через ИМ.

Смотрел статистику, но весьма размытая. Хочется услышать мнения реальных владельцев ИМ.

Допустим, как продаются оригинальные подарки в Нижнем Новгороде?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ast
09/10/2009
Обсолютно глупый вопрос, продаются хорошо книги, диски, косметика и бытовая техника, а вот что вы сможете заработать в этой тематике это уже следующий вопрос.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Wision 5
09/10/2009
van:

Wision 5, ситуация моя такова: есть некоторая сумма денег, которые я мог быть вложить в создание ИМ, в т.ч. закупку товара, рекламу, логистику.



Интересует как раз область, в которой работать. Тонкости очень многих областей узнать для меня не проблема. Вопрос именно в том, ЧТО российские потребители покупают охотнее в ИМ. Поэтому и просил, в частности, откликнуться владельцев, которые успешно продвигают свой товар через ИМ.



Смотрел статистику, но весьма размытая. Хочется услышать мнения реальных владельцев ИМ.



Допустим, как продаются оригинальные подарки в Нижнем Новгороде?


Российские потребители покупают всё!)) От презервативов, до дорогих автомобилей))
Вы мне лучше регион скажите, бюджет и, разумеется есть ли уже готовый сайт или нет. А ещё лучше - напишите мне в ICQ, я помогу с этим вопросом.

(ICQ 564332113)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы