подписка
Подписаться

Продается прибыльный интернет магазин детских товаров.

Подписка на RSS
makar77
14/02/2014
Продается как готовый прибыльный бизнес, отдельно домен не продается. Магазин работает с 2008 года, много постоянных клиентов. Средний заказ 3000 руб. Много постоянных клиентов, заказывающих регулярно - 1 раз в неделю. Стоимость 1 заказа 40 руб. Конверсия сайта – 2,5% - 2,8%

Финансовые показатели:
• Ежемесячный оборот ~2,000,000 руб., max. 2,500,000 руб. (и это не предел)
• Оборот за 2013 год –24.836.000 руб.
• Средняя наценка на товар 20%
• Ежемесячная прибыль 130,000 руб. (до вычета налогов)


Расходы: 348.100 руб. в месяц
• SEO – 20.000 руб. в месяц
• Бухгалтерия 16.000 руб. в месяц
• Я.Market – 6.000 руб. в месяц
• Аренда склада - 63.000 руб. в месяц
• ЗП сотрудникам - 83.000 руб. в месяц
• ЗП водителям – 155.100 руб. в месяц
• Прочее – 5000 руб. в месяц (расходники, касса)

Основные продажи
Подгузники, косметика детская и для мам, детское питание (смеси, каши, пюре), подгузники для взрослых. Без крупногабарита.

Сайт:
Известный сайт, запоминающееся доменное имя с 2007 г.
Много ВЧ запросов ТОП 10, всего продвигается более 500 запросов.
ТИЦ – 325, PR - 1
Страниц: в Яндексе 4000, в Google 2500
Все товары имеют описания и качественные фотографии.
Описания товаров уникальные – качественный рерайт.
Продвижение: Miralinks.ru, GogetLinks.net , Sape.ru Все размещённые ссылки Sape.ru передам вместе с аккаунтом, некоторым ссылкам более 3 лет.
Много естественных ссылок с сайтов производителей.
Я.Market - Автоматическая выгрузка товаров в yandex-market. Положительные отзывы.
Количество товаров: более 4000 шт., производителей – 90 шт.

Посещаемость :
В день: 645 чел. в день (средняя)
За месяц: 14.000 посетителей (декабрь 2013) мах 22.000 (декабрь 2012)

Хостинг Мастерхост – виртуальный 500 руб. месяц.
CMS php+sql (Автор доступен можно сотрудничать)
Обновление товаров и остатков производится из 1С
Учет, логистика, отчеты, заказы поставщикам, заказы клиентов ведутся в 1С управление торговлей вер. 11, доработанная с учетом специфики.

Бухгалтерия аутсорсинг, забирают раз в месяц документы и базу 1С, сдают отчеты.
Полный комплект складского и офисного оборудования, стеллажи, столы, стулья, тележки, компьютеры, принтер, сканер штрих-кодов и п.р.
Собственная служба доставки по Москве и МО - 3 водителя (в пиковые дни 4-5) на своих легковых АМ.
Доставка товаров в регионы осуществляется через ТК ЖэлДорЭкспедиция после 100% предоплаты.
ОПЫТНЫЙ ПЕРСОНАЛ, разбирающийся в теме магазина.
Менеджер – 2, кладовщик –грузчик - 1
Ликвидный товарный остаток на ~1,2 млн. руб., по стоимости закупки (входит в стоимость).

Поставщики:
Договоры с поставщиками 14 шт. (отличные условия) большинство дает отсрочку 7-14 дней, бесплатная доставка товара на наш склад. Ассортимент поставщиков частично пересекается, есть возможность выбора. Данные по ценам поставщиков можно сравнивать в 1С

Арендуемая площадь 120 кв.м (склад и офис в одном помещении), м.Перово, м.Новогиреево
90% заказов делаются через сайт, 10% по телефону. 90% звонков – это заказы. Консультаций по телефону почти нет, как-то не востребовано.

С моей стороны консультации и помощь в переходный период.

Вся бухгалтерия белая. Все цифры по прибыли и обороту и т.д. подтверждаются документально.
Учитывая имеющуюся посещаемость и позиции и траст сайта, в продажу можно без проблем вводить новые товарные позиции и бренды без существенного увеличения затрат на привлечение клиентов и продвижение его в поисковых системах.

Цена 2,500,000 руб.

контакты: [удалены, магазин продан]
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dibart
14/02/2014
Н-да, за 20000 в месяц на SEO иметь тааакое...
полный трэш по оптимизации...
с самописной CMS, а если завтра ни дай бог автор под машину попадет или профиль деятельности сменит, кто будет разбираться в его коде?
Дизайна как-такового тоже нет.
очень несерьезно просить 2500000
проект, как интернет-магазин, я бы сказал, смертельно болен...
все надо переделывать с нуля
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
makar77
14/02/2014
Отношение к дизайну, это Ваше личное, это конечно не Артемий Лебедев, но свою аудиторию имеет и пользуется спросом. И имеет постоянного клиента, которому нравится именно такой дизайн без кучи Java и наворотов в css, в котором они не могу понять что делать. Это сайт для клиента, а не сайт ради сайта.
У него целевая аудитория среднестатистическая домохозяйка. Какие у вас показатели сайта по конверсии и стоимости заказа?
У меня такие: стоимость 1 заказа 40 руб. Конверсия сайта – 2,5% - 2,8%
И конверсия каждый месяц растет а стоимость заказа падает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
15/02/2014
Ждал коммента от автора с цифрами.
makar77, если такая конверсия, то значит Вы где-то или привираете, умышленно завышая или занижая те или иные показатели, или просто неправильно считаете:
если у Вас конверсия даже 2,8%, то так как
makar77:

Посещаемость :
В день: 645 чел. в день (средняя)

выходит, что в день у Вас 18,06 заказов.
Так как
makar77:

Средний заказ 3000 руб

То в день выручка 54 180 руб., а в месяц значит меньше 1,7 млн.
Дальше: среднесут. посещаемость, которую Вы озвучили, близка к показателям декабря 2012 года, когда к Вас зашло 22 тыс. пользователей, то есть в пиковый месяц, в сезон, то есть выходит, что такую выручку Вы получаете в пиковый месяц.
Нестыковка в цифрах уже налицо.
Ладно, допустим у Вас каждый месяц пиковый и Вы получали выручку 1,7 каждый месяц. Тогда, если брать пропорцию прибыльности с Ваших цифр, прибыль реально может быть 110 тыс. в месяц.
Дальше: показатель посещаемости в дек. 2013 года на треть сократился по отношению к дек. 2012, что как бы намекает, что не все хорошо у Вас идет. При такой тенденции продавать магазин за период окупаемости в 24 месяца, и это при условии, что падение не продолжится, по меньшей мере странно. А покупать - глупо. При таких показателях, которые Вы привели - тысяч 900 рублей - максимум.
Но это мое личное мнение, основанное только на том, что я прочитал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
LEXX495
17/02/2014
Одной фразы вполне хватает:
Ежемесячная прибыль 130,000 руб. (до вычета налогов)
Вы укажите что остается после вычетов, даже сидя на упращенке, там мало что останется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
17/02/2014
LEXX495:

до вычета налогов

А с учетом этого можете еще тысяч сто точно скинуть, то есть максимум за 800 тыс.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
BS
17/02/2014
LEXX495:

Одной фразы вполне хватает:
Ежемесячная прибыль 130,000 руб. (до вычета налогов)
Вы укажите что остается после вычетов, даже сидя на упращенке, там мало что останется.


То, что с наценкой в 20% и всего лишь 6000 в месяц на рекламу в маркете (наверное очень хорошее SEO), вообще какая-то прибыль есть уже достижение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
LEXX495
17/02/2014
А как сайт то посмотреть эйного прибыльного бизнеса
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
makar77
19/02/2014
Падения в посещаемости были, тут были просчеты в SEO и мои личные обстоятельства, цифры реальные, но да посчитал я их малость странно, многие на это указали, я не бухгалтер.... Увы :)

Странность в цифрах: я из 1с взял доходы/расходы за 13 год, только те что реально были оплачены в 2013г.

Цена 2 500 000 это и еще Ликвидный товарный остаток на ~1,2- 1,3 млн. руб., по стоимости закупки + все необходимое оборудование для работы.

Вот таблица за 2013 год уточненная [url]Падения в посещаемости были, тут были просчеты в SEO и мои личные обстоятельства, цифры реальные, но да посчитал я их малость странно, многие на это указали, я не бухгалтер.... Увы :)
Опять же одна из причин продажи, нет у меня этой жилки или хватки- торгаша :)

Странность в цифрах: я из 1с взял доходы/расходы за 13 год, только те что реально были оплачены в 2013г., а расходы привел помесячно.

Цена 2 500 000 это и еще Ликвидный товарный остаток на ~1,2- 1,3 млн. руб., по стоимости закупки + все необходимое оборудование для работы. Одних стеллажей более чем на 100,000 руб, понятно что они теперь БУ и пр... :)

Вот таблица за 2013 год уточненная http://yadi.sk/d/cQ76yej0JADzh
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
19/02/2014
Ну вот, так и получилось: Вы теперь и сами написали, что среднемес. прибыль до вычета налогов уже не 130 тыс, а 86 тыс.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
makar77
19/02/2014
Алексей_К:

Ну вот, так и получилось: Вы теперь и сами написали, что среднемес. прибыль до вычета налогов уже не 130 тыс, а 86 тыс.


Но тем, не менее он приносит денег, даже при моем не очень умелом управлении и не большом имеющемся у меня бюджете. При умелом управлении и развитии он будет приносить гораздо больше.
Тема закрыта. Вы не можете отвечать в нее и редактировать сообщения
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron