подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Продается ли российское искусство в интернет?

Леонид
04/09/2002
Более года назад нами создан сайт-электронный магазин "Искусство России" www.art.kaliningrad.net (есть у него и другие имена) с целью помощи выхода российским художникам на зарубежный рынок. Много было отдано сил на его раскрутку, платную и бесплатную. Посещения сайта есть, но заказов на работы или покупок произведений "on-line" ни одного. Я полагаю, главная причина в том, что произведения искусства никто через инет покупать боится, надо ведь пощупать вещь, увидеть воочию. Или я не прав, есть и другие причины?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
05/09/2002
1) Могу предположить, что искусство через Интернет действительно не самый продаваемый товар.

2) Но при посещаемости в 10-20 человек ежедневно, вероятность покупки просто исчезающе мала.

3) Есть еще несколько мелких замечаний (вроде отсутствия в магазине обязательной для Штатов Privacy Policy), но это может стать актуальным уже при нормальной целевой посещаемости.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Партизан
05/09/2002
А не продается, потому что сайт чуть кривоват и тормознут... совет: попробуйте зарегистрить имя в зоне .com штатовского провайдера (возможно, этот хостинг будет даже дешевле того, который имеете). Далее - во все штатовские и зарубежные поисковики занестись, в которые возможно. Баннер советую убрать, так как баннерная сеть для магазина - штука бестолковая: дает от силы 1-2 чела в мес. при любых показах, а глаз раздражает. Далее... Никого на Западе на хрен не интересует статистика ХотЛога и прочих. Если уж вы нацелены на Запад, то тогда и делайте это соответственно. Есть же западные халявные счетчики. Лана... хватит бесплатных советов... а то сейчас все свои идеи умные выложу, да и отобьете у меня людей :) (шутка) :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Партизан
05/09/2002
Да.. если что - пишите partizan@pochtamt.ru. Постараюсь помочь, так как идея интересная (для меня): чем трудней товар, тем интересней его продавать. Готов поделиться своими мыслями халявно. Но и разбазаривать их в форуме не хочется. Всех благ!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фотиния
06/09/2002
А иконы к современному искуству относятся?

http://www.tuinov.narod.ru/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадим
06/09/2002
Хорошо, Фотиния, баннер zdorovie в нижней части экрана заметили. :)

Так продаются иконы или нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фотиния
06/09/2002
Вадим, какой Вы наблюдательный!

Иконы заказывают. Видимо, с иконами проще разобраться, чем с картинами. Ведь в иконописи свои особенности. Здесь достаточно посмотреть на сайте и уровень написания понятен становится. Кроме того, иконы пишутся под заказ. Т.е. человек может заказать икону по своему желанию.

У меня отчим картины всю жизнь собирал, даже выставочный центр после смерти оставил. Я знаю много хороших и одного очень хорошего художника, хотела бы попробовать его работы выставить у кого-нибудь на

сайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mike
09/09/2002
Продавайте лучше на eBay

сайт не нужно делать и раскрутки не требуется покупатели сами вас найдут если нужно....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mikola
10/09/2002
А не связана ли непродаваемость предметов искусcтв со сложностью вывоза их за рубеж? И вообще как этот вопрос решается? Как минимум должно быть разрешение на вывоз, либо справка что данное произведение не является предметом искусства...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Leonid
10/09/2002
Нет, это не помеха. Во-первых, покупателя не волнуют проблемы с доставкой, ему достаточно сделать заказ или сразу оплатить. Оформлять отправку картины зарубеж должен только хозяин картины, для чего он должен получить разрешение в Фонде культуры (это не проблема для современных, не исторических картин). Отправка через любую службу доставки: FedEx, DHL, UPS, RusExpress
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья
16/09/2002
Кстати. О доставке.

Есть у меня один проект о продаже на запад всяких художественных сувениров и поделок.

Все-хорошо, но с доставкой я некак разобраться не могу.

При средней цене за единицу продукции в 50$ платить 180 за доставку в штаты "не умно".

что посоветуете? Какими службами воспользоваться? Или вообще старой-доброй почтой?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
17/09/2002
Думаю, что влияет, прежде всего, мастерство художника. Так, например, репродукции на бумаге и на холсте Мастеров русской живописи, а также икон идут хорошо как в России, так и за рубеж. Магазин AgniArt.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Igor
17/09/2002
Пиши на мой адрес. Наша компания работает в Израиле и проблем с дотавкой по всему миру не существует. Может быть найдем какие-нибудь точки соприкосновения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
17/09/2002
Да, за 0.5 кг в США UPS возьмет $54, DHL - $62, через экспресс-почту России www.garantpost.ru/ - $41, а RusianPost в два раза меньше. Сейчас ей можно доверять, но доставка долгая. Конечно, же выгодно за рубеж продавать только дорогостоящие вещи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фотиния
17/09/2002
Сергей!

Скажите, пожалуйста, покупает ли народ репродукции с икон? Лично я не вижу смысла в репродукциях, разве что иконописцам для образца.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Читайте также
Дарья Костенко
Главный редактор, Oborot.ru
02/12/2019
Илья Кретов – о целях в бизнесе, ошибках селлеров и прибылях eBay 2
Чем eBay заменит платежную систему PayPal и чего не хватает российским продавцам, чтобы успешно продавать за рубеж? Читайте в интервью гендиректора eBay Россия! ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы