Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Продается интернет-магазин детских игрушек (Москва)

Цитата:

я один тут клоуна вижу?

Вы видимо не умеете общаться с людими, только бы поглумиться да пооскорблять!! такое ощущение, что детишки балуются!

Народ - а есть у кого то знакомый продакт по направлению детских игрушек (Игрушки не простые - а именно различные головоломки, умные интересные игрушки которых не купить на простом рынке )

Пример по направлености http://www.toyall.ru/

Либо ищем продакта - либо приобретем базу поставшиков.

Для проекта sotmarket.ru ищу

seva, это вам сюда

Забыл подписаться на тему, поэтому мои комментарии ко всему ранее обсужденному.

1. Про раба на галерах за 150 тыс. руб., я, возможно, погорячился. Опустив цены и отгружая два раза в неделю, за сентябрь вышло 100-120 тыс. руб. чистой прибыли. Т.е. купив магазин и склад в начале сентября можно было уже отбить до половины вложенного. А впереди ещё декабрь...
2. Доставка и звонки - на аутсорсе. В первом посте об этом сказано. Есть водитель, который возил товары от поставщиков.
3. Всякие голодранские истории про магазин на коленках за 1 день и заоблачные обороты через месяц направлены только на повышение самомнения их автора.

Теперь краткий экскурс в финансовые и временные затраты для открытия такого магазина игрушек для начинающих.
1. Не беру в расчёт аренду магазина без доступа к исходному коду, т.к. ровно на второй день вам потребуется что-то поменять в оформлении сайта/корзины, но это будет невозможно. Итак, лицензия на движок: 0 - 15 тыс. руб. Время на поиск, принятие решения, выбор хостинга, установку: 3-5 дней.
2. Поиск поставщиков, обсуждение условий, первые закупки: 7-14 дней, 40-100 тыс. руб.
3. Внесение информации об одном товаре (без оригинального описания): самостоятельно - 15 мин., на аутсорсе - 15 мин. + 10 руб. Итого на 500 артикулов: 10 дней, на аутсорсе: 10 дней + 5 тыс. руб.
4. Оригинальные описания на 500 артикулов: 12 тыс. руб. + 10-30 дней. Самостоятельная проверка описаний и добавление в базу: ещё 10-15 дней. Без проверки стоимость описания можно умножить на два.
5. Выбор службы доставки и колл-центра, заключение договоров, авансы: 5-10 дней, 10-20 тыс. руб.

Это относительно крупные задачи. Про мелкие я не говорю (типа поиска коробок, дизайн фирменного скотча и т.д.).

Итого: примерно 50-150 тыс. руб. и 1-2 месяца. При этом у вас хорошо если 1 заказ в неделю и позиция в выдаче по всем запросам за 101-ым километром. Вот тут, кстати, многие начинают очковать и начинают нести в клювике деньги всевозможным СЕО-конторам. А ещё у вас нет статистики продаж, базы клиентов, отзывов, налаженных бизнес-процессов и любой поставщик не отгрузит в кредит даже соску за 10 руб. В этот период те, кто деньги в СЕО-конторы пока не заносил, принимают решение стать героем. Заслуженным рабом на галерах. И круглые сутки что-то меняют на сайте, штудируют тонны форумов и выясняют оптимальный цвет кнопки "В корзину". А если ещё добавить самостоятельный забор товара от поставщиков и ответы на телефонные звонки...

И те, кто не захотел купить отличный, беспроблемный магазин, понимают, что вложив уже сопоставимую сумму они ни на шаг к нему не приблизились :)

В общем, не настаиваю именно на 150 тысячах, готов выслушать ваши предложения и напоминаю, что в наличии также товарные остатки с очень большой скидкой от цены поставщика (магазины, это же прибыль запросто так).

Браво! Написано отлично и с юмором.
Но вот только непонятно, зачем же такую курицу, ла и в суп..
наймите за полтос управляющего, а?

Устал я от торговли. Не подхожу ни характером, ни внешним видом.

Была тут похожая "продажа". Т. е. продавался какой-то магазин за адекватные деньги. Проблема в том, что кто понимает, что придется вложится (морально-матерьялно), тому такой магазин уже не нужен, кто не понимает, еще не нужен.

FreeMama_ru:

Опустив цены и отгружая два раза в неделю

Это заказы два раза в неделю? :roll: Круто, у нас на след. день и есть отказы, а когда ближе к вечеру начинается на после завтра так вообще единицы соглашаются.

Можно немного в другую тему. Услуги колл-центра 7т.р., но это только 30 заказов в месяц (у ритмз)? Или у них еще есть какая то тарификация.

kuzmin:

Проблема в том, что кто понимает, что придется вложится (морально-матерьялно), тому такой магазин уже не нужен, кто не понимает, еще не нужен.

Да, похоже на то.
kuzmin:

Это заказы два раза в неделю? Круто, у нас на след. день и есть отказы, а когда ближе к вечеру начинается на после завтра так вообще единицы соглашаются.

Да, заказы отгружал по понедельникам и средам. Если операторы созваниваются, то отказов мало. За сентябрь, по-моему один или два было. Может потому, что на сайте в карточках товаров висит ближайшая дата доставки и тех кого она не устраивает и не звонят.
kuzmin:

Можно немного в другую тему. Услуги колл-центра 7т.р., но это только 30 заказов в месяц (у ритмз)? Или у них еще есть какая то тарификация.

Нет, именно эта. Всё, что выше - 80 руб/заказ. Есть тарифы подороже, но с большим числом "бесплатных" заказов.

Для чего в низу надпись [расстрелять магазин]

Изображение

Дмитрий, не обижайтесь, но кажется, что я весь Ваш магазин расстрелял :)
Если не секрет, поделитесь, сами написали фишку или же где-то нашли? Уже подумываю сделать такую кнопку для разгневанных покупателей :)

Алексей_К:

Дмитрий, не обижайтесь, но кажется, что я весь Ваш магазин расстрелял
Если не секрет, поделитесь, сами написали фишку или же где-то нашли? Уже подумываю сделать такую кнопку для разгневанных покупателей

Играйте на здоровье :)
Нашёл где-то в интернете.

В мозиле не работает,в экплорере работает.

Не там продаете.
Имхо рано закрылись. В работе продавать нужно, надо же как-то передать его другому владельцу, показать в работе.

1. Распродать остатки с розничной наценкой, тем более декабрь уже подходит:)
2. Параллельно выставить на продажу магазин за $2000-2500.

Неработающим врядли у вас купят за такую цену, хотя она вполне адекватная.

как понимаю магазин создан меньше года назад? и чего человек хочет, что бы он у него сразу кучу денег приносил? я со своего магазина первые два года ничего не получал, только деньги вваливал.. а вот на третий год он начал приносить хорошую прибыль... а первые два года в ноль шло, мне ничего в карман не падало...

ЗЫ кто читал статью про сотмаркет? только там написанно как в сказке, что он за год стал супер-пупер прибыльным

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: