подписка
Подписаться

Продается интернет-магазин детских игрушек (Москва)

Подписка на RSS
FreeMama_ru
06/09/2012
ОК, кто за 2 месяца сделает магазин игрушек с нуля и выведет на 150 тыс. руб./мес. получит 20 тыс. руб.
Есть желающие?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
06/09/2012
Я готов)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FreeMama_ru
06/09/2012
У Вас "административный" ресурс :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Андреев
06/09/2012
Это небольшой оборот.
Если вы не делали инет-магазы, то вам кажется, что должно быть много затрат. На самом деле это не так. Несложно заказать парсинг + рерайт + купить дизайн и настройку + сделать кампанию в гугле, директе и засунуть в маркет.
Но нет смысла этим заниматься, если чистая прибыль 30, при этом нужно держать склад и еще много чем заниматься. Если бы все было автоматизированно, то можно было бы купить за 150 - 200.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FreeMama_ru
06/09/2012
ОК, давайте говорить про оборот января-марта в размере 300 тыс. руб. (и у меня в "запасе" остаётся оборот октября-декабря :)

Кстати, что значит "всё автоматизировано"?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
06/09/2012
В идеале это значит что вы только пакуете заказы и относите их на почту и сдает отчетность. Остальное на аутсорсинге и автоматизировано системой управления магазином.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FreeMama_ru
06/09/2012
А оно так и есть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
asder
06/09/2012
К сожалению, убеждение некоторых владельцев ИМ, мешает им выйти на новый уровень. Видимо он считает, что оборот в 300 тыс. Это очень круто и нереально много. Я бы, если честно купил лучше магазин не за 150, а за 1 500 000, где все понятно и адекватно и видно деньги, где я пойму, что и когда отобьется, где я уверен, что он не сдохнет сл. летом.
Аутсорсинг так шагнул, что можно взять CMS в аренду за 600 руб. в мес. уже с дизайном, в один клик из Экселя залить туда прайсы, и поставить в директ. думаю 20 т.р. в директе заработают намного больше, чем 30 000 в мес. даже с вашим сайтом. Если цены адекватные то и того больше. Маркет торгует хуже по игрушкам, чем директ, сам лично проверил и провел анализ на сумме в 100 000 туда и туда.

а если еще и продвинуть низкочастотный хвост, думаю за месяц в топе будут практически все низкочастотники. Можно тупо через сеопульт зарядить их по 25 рублей за запрос в автомате. Вот вам и 500 000 в декабре! за 1 мес. тем более в декабре даже ГС продают, что им хвастаться то, это вообще не показатель.

В вашем варианте, проще продать остатки со скидкой 50%, а сайт подарить до кучи, или зарядить в сапу, пока не забанят капнет хоть что то, если ТИЦ есть, (я не смотрел)

Без обид, просто моё мнение. :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FreeMama_ru
06/09/2012
Ну, так что, сделаете меня миллионером за 20 тыс. руб.? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Андреев
06/09/2012
Ну, так что, сделаете меня миллионером за 20 тыс. руб.?
--- я пас, в данный момент себя миллионером делаю :)
По твоему первому сообщению складывается впечатление, что не все автоматизированно. Если бы можно было вложиться и почти не влезать в бизнес, то это одно и за это не жалко отдать 250, как ты хочешь. Но у тебя нужно потратить 250 и еще и работать, а зачем, если можно просто устроить на работу за те же деньги, ничего не вкладывая и голова меньше болеть будет?

Оффтоп
asder странно, что ты простыми действиями можешь так много заработать и при этом советуешь и наверное сам пихаешь сайты в сапу. Прибыль с них значительно ниже, зачем свое время на них тратить?
Смотрю на твой сайт, а там реклама сеопульта, сапы и тд. И первое, что приходит на ум, что это очередной ГС или какой-то развод. Если развод не получится, так с сапы 5 руб заработают.
Как доверять деньги и товар тому, кто сбивает копейки с сапы? Он же завтра с деньгами убежит.

Это не в обиду. Просто такое впечатление складывается. Может ты и нормально работаешь, но выглядит для меня так, как описал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FreeMama_ru
06/09/2012
Алексей Андреев:

Если бы можно было вложиться и почти не влезать в бизнес, то это одно и за это не жалко отдать 250, как ты хочешь.
Вот она - великая русская мечта! Почему не купить однушку за 6-7 млн. руб. на последних станциях метро и получать те же 20-30 тыс.?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Андреев
06/09/2012
Вот она - великая русская мечта! Почему не купить однушку за 6-7 млн. руб. на последних станциях метро и получать те же 20-30 тыс.?
--- не пойму, вроде ответ очевиден, что нет денег. А если бы и были, то глупо их так вкладывать.

Я хочу меньше работать и больше зарабатывать. Если ты хочешь обратного, то работай че...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
06/09/2012
asder:

а за 1 500 000, где все понятно

Что не сдохнет летом, это правда, но вот "все понятно":)
asder:

Можно тупо через сеопульт зарядить их по 25 рублей за запрос в автомате

Ошибаетесь, даже на ручном не выходит. SEO (покупка ссылок) уже не рулит:(
FreeMama_ru:

А оно так и есть

(про только пакуете) А это очень плохо. Значит нет "бюджета" и "особых" заказов и т.п. То есть все в рамки CMS укладывается.

Чего вы все так дешево продаете то? Ну тупо на директ 150 т.р. пустить. Если с умом так действительно можно не 20, а гораздо больше получить. Прибавляйте нолики, сразу предложение серьезнее будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FreeMama_ru
06/09/2012
kuzmin:

Чего вы все так дешево продаете то?

От лени :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
asder
06/09/2012
Алексей, дело в том, что я разместил 2 сайта в подписи, для того, чтобы показать некоторым людям, кому интересно конечно, как приблизительно могут выглядеть сайты:
1. за 600 руб.в мес.
2. за 0 руб. (бесплатный хостинг) за 100 руб. можно баннер и рекламу убрать. (сайт пока не в индексе) рекламу разместил не я, а хостер и поэтому тут заработка ноль. Если вы, Алексей, в теме, то сапоссылки выглядят иначе.
Когда то давно, когда прогон по каталогам давал ощутимый и быстрый прирост ТИЦ, я зарабатывал и очень не плохо на сапе, потом перестал, т.к. делать сапосайты нудно, и быстро банит их АГС. А СДЛ после бана сложно выводить.

Я действительно знаю как сделать ИМ за копейки и заработать на торговле прилично.

Этот магазин игрушек обошелся в 1000 р.
Далее все как я писал выше. ИТОГ за 2011 год 7,5 млн. руб. оборот включая опт.

Все реально и не сложно, нужно только или включить голову, или заплатить тем кто её включил.
Конечно не любой товар так стреляет, и уверен, что больше даже этот магазин тек не продаст, т.к. нужно постоянно расширять ассортимент и работать над другими факторами.

P.S. в сапе люди зарабатывают до 30 000 р. в день!
Я таких знаю лично, в данный момент чел не делает ничего. И уж точно не мотается к поставщикам и не собирает заказы.

второй сайт еще в разработке, он на бесплатном хостинге, т.к. идея приходила постепенно.
Изначально я сделал аутсорсинг только для своих магазинов объединив их в один склад и доставку, менеджеры работают по всем магазинам, софт позволяет всем быть автономными и взаимозаменяемыми. Это реально работает и есть возможность помочь за оооочень маленькие деньги другим начинающим магазинам, поможем избежать ошибки, которые часто возникают в начале, тут все на мой взгляд перспективные решения в одном месте. конечно ОЗОН мы не потянем, но что то с 10-50 заказами в день легко.
Уже через время я подумал, что это может быть интересно еще кому либо.

На укозе тоже 90% ГС по вашему? Там Хостер на бесплатном режиме вешает рекламу.

По поводу побегов. Убежать может и газпром и сбербанк и Почта РФ. С каждым клиентом договор, в фирме реальный, живой директор, При каждой сдаче товара на склад мы выдаем акт о приемке материальных ценностей, если вам известно это документ который легко примет любой суд и вы докажите, что я у вас это взял. А вам такое дают??? или вы сгружаете в свою курьерку заказы по заявке с подписью кладовщика?? Договор можно сделать и от ИП, а как известно ИП несет материальную ответственность своим имуществом, а ООО только имуществом фирмы.
далее: Мы выплачиваем деньги либо с каждым забором, либо на следующий день после доставки по безналу.
А убежим мы или нет тут уж думаете если страшно, можно поискать тех кто уж 100% не убежит!

:D :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы