подписка
Подписаться

Проблема новичка! Оплата через агрегаторы на сайте!

Подписка на RSS
Настассия
03/04/2013
Всем доброго времени суток!

У меня ИМ с недавних пор.
Ситуация следующая:
на сайте у меня товар нескольких поставщиков.
остатки я обновляю по мере возможности, так как поставщики предоставляют актуалаьные остатки, но для того, чтобы вручную это синхронизировать с моим ассортиментом на сайте, приходится немало времени потратить на "адаптаци." их таблиц под мой сайт.

В случае оплаты наличными - у меня есть возможность корректировки заказа ( в случае если у поставщика его по факту нет), а вот в случае безналичной оплаты на сайте: человек сразу кладет в корзину и оплачивает.

И выходит, что если какого -товара из заказа нет - то нужно будет геморроиться с возвратом денег, и по - моему все платежные агрегаторы не оч хорошо относятся к большому кол-ву возвратов.


Для удобства конечно же хочется установить себе на ИМ RBK, но не знаю как быть с этой ситуацией.

Пока единственным вариантом вижу только решение вопроса с актуальными остатками

Но это очень трудозатратно на данном этапе. Может есть какие - либо варианты? Или я не очень правильно вижу ситуацию?

У кого были такие вопросы - подскажите плз)
Буду признательна
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2s
03/04/2013
Ну просто нужно автоматически подсчет вести остатков от поставщиков и если товара нет просто писать нет в наличие, и если есть желания то клиент может свою почту оставить чтобы как товар появиться сообщение ему отправить мол товар есть в наличиию
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Настассия
03/04/2013
А каким образом можно автоматизировать процесс подсчета остатков?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2s
03/04/2013
Ну тут алгоритм простой. Перед заказом делайте запрос на склад поставщика и от этого свои дальнейшие действия планируйте.

А технически все зависит от вашего сайта и ресурсов поставщиков. Тут как говориться смотреть нужно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
03/04/2013
Настассия, смотрите раздел "Автоматизация", там найдёте программы для обработки прайс-листов и синхронизации их с сайтом. Я сам пользуюсь PLI разработчика Elbuz. Но программы сложные. Освоить их обычному пользователю трудно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Настассия
03/04/2013
2s, так я и делаю, когда оплата заказа наличкой курьеру.

А когда человек оплачивает через rbk например, он это делает без моего участия.
Сразу оплачивает.

Я же и говорю, что проблема в этом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Настассия
03/04/2013
qualified, спасибо! гляну обязательно!
программер, думаю, поможет разобраться)))

то есть действительно единственным решением является синхронизация актуальных остатков с поставщиками или свой склад?

другого выхода нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
03/04/2013
Настассия:

программер, думаю, поможет разобраться)))

Если программёр есть, значит разберётесь.

Настассия:

другого выхода нет?

Может и есть, но этот мне кажется самым правильным - иметь актуальное наличие на сайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Настассия
03/04/2013
Да я тоже так считаю.

Просто если есть какие - то еще варианты, ,о которых я не знаю, хотелось бы о них знать)

Спасибо, будем теперь разбираться с системами автоматизации!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
03/04/2013
Настассия:

Спасибо, будем теперь разбираться с системами автоматизации!

Бэкапы только делайте постоянно при любых изменениях. Особенно первое время.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы