подписка
Подписаться

Признание расходов по закупкам товара зарубежом на УСН 15

Подписка на RSS
Verticalx
01/03/2015
Добрый день,

Подскажите, как оформляются расходы на УСН 15, если я закупаю товар зарубежом (перевожу деньги со своего р/с на р/c производителя зарубежом)?
Нужна ли ГТД от посредника по доставке (растаможке) или достаточно подтверждений от производителя в получении средств за товар?
Нужна ли вообще ГТД для ИМ (для проверок или еще чего)?

Могу я например завести на свой склад остатки товара, который я купил как физлицо для себя?

Могут ли с ИМ спросить что это за товар, откуда, есть ли на него документы? (кроме подакциза и того, что требует спец. лицензий)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bdmalex
22/03/2015
А валютный отдел вашего банка вам вопросов при переводе из РФ заграницу не задавал ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Verticalx
23/03/2015
bdmalex:

А валютный отдел вашего банка вам вопросов при переводе из РФ заграницу не задавал ?


Валютный контроль, насколько мне известно, начинает задавать вопросы при сумме от 10 000 единиц валюты (могу ошибаться)
но я спрашивал впринципе, не в контексте работающего предприятия и что я сейчас столкнулся с этой проблемой
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
23/03/2015
bdmalex:

А валютный отдел вашего банка вам вопросов при переводе из РФ заграницу не задавал ?


Уже давно не задают, требования смягчились.

Verticalx:

Нужна ли ГТД от посредника по доставке (растаможке) или достаточно подтверждений от производителя в получении средств за товар?


Хм... А посредник настоящую ГТД дает или тухлопомидорную?

Мне кажется что сложно эту схему реализовывать. Поговорите с вашими контрабасистами, покупайте у их фирмы.

Только пройдитесь по теме "связался с помойкой, сажают на 5 лет, подскажите что делать" ибо покупать вам придется скорее всего у однодневки. Подстрахуйтесь, чтобы обнал не приплели.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Verticalx
27/03/2015
kaavain:

"связался с помойкой, сажают на 5 лет, подскажите что делать"


это тема на форуме такая? не могу найти
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
27/03/2015
Verticalx:

это тема на форуме такая? не могу найти


Хуже, это тема в жизни такая. Кто в нее попал, у того нет времени на форумы.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы