подписка
Подписаться

Приём платежей на пластиковую карту и почтовым переводом

Подписка на RSS
Эдуард Т.
Торговля (мини-компания)
10/01/2011
Добрый день.
Простой вопрос. У меня в магазине есть приём вебмани. Продаю электронные товары, которые можно скачать после оплаты. Вебмани плох тем, что кипер часто не подключается. Могу принимать платежы на свою карту visa сбербанк и почтовым переводом. Меня интересует простое решение без подключения всяких сервисов. Т.е. написал на сайте - переведите деньги в сумме такой-то на карту visa и далее идут реквизиты карты. Можно так сделать? Какие реквизиты надо указать для карты и при почтовом переводе? Подскажите, пожалуйста.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эдуард Т.
Торговля (мини-компания)
10/01/2011
Дошло. Уточню вопрос. Магазин имеет статус юридического лица. Но приём денег хотелось бы осуществить как для физ. лица на карту, лицевой счёт или почтовым переводом на почтовый адрес. Т.е. мне так проще. Это законно будет?
Кроме того хотел бы продавать с сайта своего(который на одном домене с магазином) свои услуги, например, создание сайтов на джумла. Таким образом вопрос остаётся тем же, но в другом русле.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эдуард Т.
Торговля (мини-компания)
10/01/2011
Или всё-таки лучше пытаться принимать оплату на р/с юр. лица?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
undert
10/01/2011
Прием денег на личную карту - это все равно обычный банковский перевод на расчетный счет в банке. Вы просто можете опубликовать реквизиты Вашего счета.

Вопрос встанет тогда, когда перевод совершит юридическое лицо или в назначении платежа будет написано а-ля "покупка..." - может у банка, а далее и у налоговой возникнут вопросы касательно таких переводов :)

Вообще такая функция просто организуется через ПейПал (paypal.com) - есть хитрые схемы вывода на карту физ.лица, но суммарно там комиссия до 8% (?) для Российских пользователей вроде как достигает (если память не изменяет).

Подключайтесь как юридическое лицо и не будет у вас проблем. Посмотрите, например: http://xn--80aanlrepimblh1j.xn--p1ai/ :oops:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эдуард Т.
Торговля (мини-компания)
10/01/2011
undert, спасибо.
Про систему хотел спросить. Я на сайте почитал. Мне показалось, что там берётся комиссия, но за само подключение платить не надо. Меня интересует здесь больше вопрос: за само подключение платить не надо?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
undert
10/01/2011
Касательно вышеуказанной ссылки - подключение бесплатно. Есть платежные системы, которые требуют страховой депозит в размере в среднем 100$ (Assist вроде), есть также с бесплатным подключением (Chronopay). В целом эквайринговых систем в России достаточно много действует.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эдуард Т.
Торговля (мини-компания)
12/01/2011
undert, спасибо. Про эквайринговые системы понял что их много.
А вообще всем очень-очень хотел задать вопрос.:) Я говорил, что меня вебмани не устраивает. Можно ли к примеру у цифрового товара добавить способ оплаты почтовым переводом и указать свой адрес квартиры? Меня интересует чисто внешняя сторона. Реализацию способа оплаты я беру на себя. А формально приемлемо этот способ оплаты выглядит? И популярен ли такой способ оплаты для интернет-магазинов? Или может есть способ чем-то похожий. Т.е. мне надо, чтоб я спокойно мог получить деньги наличкой. Ответьте, пожалуйста.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эдуард Т.
Торговля (мини-компания)
12/01/2011
Добавлю вопрос. С почтовым переводом, указав адрес квартиры, я так понял, что превращаюсь в физ. лицо. Правильно? Т.е. это для магазина не подходящий способ. В данном случае видимо мне подойдёт зарегистрироваться бесплатно в paypal или liqpay и встроить в ручную в магазине приём платежей с пластиковых карт покупателей на счёт paypal или liqpay. Покупатели могут быть не зарегистрированы даже в этих системах. А потом придётся выводить средства из этих систем. Получается это одно и то же по сложности, если бы я попытался просто выводить вебмани. Как юр.лицу мне надо выводить деньги на р.с. фирмы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Girevik
12/01/2011
Граждане России НЕ МОГУТ получать переводы на аккаунты PayPal!!!
Только оплачивать можно!
Так что про него можно забыть тем, кто строит бизнес на территории России!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эдуард Т.
Торговля (мини-компания)
12/01/2011
Граждане России НЕ МОГУТ получать переводы на аккаунты PayPal!!!
Girevik, да. Про это уже понял. liqpay мне по описанию сильно понравилась на их сайте. И поддержка быстро отвечает-обращался. Но здесь в одном посте так раскритиковали её, что ужас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
photoshopoholic
14/01/2011
Здравствуйте! я к своему сайту прикрутила это:
http://www.sprypay.ru?puid=17873160414c ... 05.8513899
отзывы хорошие, выплаты регулярны, все законопослушно:).Удачи
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эдуард Т.
Торговля (мини-компания)
14/01/2011
photoshopoholic, спасибо большое за ссылку. :) Изучаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
stasisimo
14/01/2011
Если хотите принимать платежи на пластиковую карту - сделайте корпоративную. То есть такую, которая привязана к расчетному счету компании.

По поводу приёма средств, как физическое лицо:
1. Если хотите, чтобы всё было в рамках закона, заключите со своим юридическим лицом агентский договор. То есть Вы, как агент будете принимать средства и перечислять их юридическому лицу, удерживая некоторую комиссию.

2. Если соблюдение законодательства в полной мере Вы считаете нецелесообразным, используйте серые мерчанты. Плюсы - можете вывести средства на карту, даже не свою. Минусы - бОльшая комиссия, в силу специфики работы данных компаний; ну и, конечно, риск, что Вас кинут.

Из субъективных соображений советую Вам 2CO(2checkout). Комиссия у них - 5,5% + 0.45$ и платное подключение(около 50$).

Выплаты:
Цитата:

Minimum Payment Amounts:
The minimum amount for payment by check is $100.00, for payment by wire transfer the minimum amount is $300.00, for payment by Payoneer the minimum amount is $20.00, and for payment by DEFT or ACH the minimum amount is $10. All payments made to Supplier are in USD.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эдуард Т.
Торговля (мини-компания)
14/01/2011
stasisimo, спасибо большое за информацию. Приму к сведению. Пока остановился на варианте с sprypay.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эдуард Т.
Торговля (мини-компания)
14/01/2011
Если хотите принимать платежи на пластиковую карту - сделайте корпоративную. То есть такую, которая привязана к расчетному счету компании.

stasisimo, а кстати, как такую карту сделать? Меня интересует хотя бы ответ в общем виде на вопрос: куда обращаться нужно для этого? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы