подписка
Подписаться

Приём платежей на пластиковую карту и почтовым переводом

Подписка на RSS
stasisimo
14/01/2011
Цитата:

stasisimo, а кстати, как такую карту сделать? Меня интересует хотя бы ответ в общем виде на вопрос: куда обращаться нужно для этого? Smile


В банк, где у Вас открыт расчетный счёт.
Обычно такие карты используются для командировок сотрудников. То есть с р/с на карту можно переводить, соответственно и обратная операция возможна.

А со sprypay, как юридическое лицо хотите работать? И в чём нюанс - почему Вы хотите принимать платежи на карту, а не на р/с? Второе попроще организовать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эдуард Т.
Торговля (мини-компания)
15/01/2011
stasisimo:

А со sprypay, как юридическое лицо хотите работать? И в чём нюанс - почему Вы хотите принимать платежи на карту, а не на р/с? Второе попроще организовать

У меня нюанс немного в другом. Всё никак не решу. Счёт организации может принимать только гривны. Я магазин настроил для приёма рублей. Назад перестраивать в гривны не хотелось бы и трудновато.
Объясните, пожалуйста, как организовывается вообще на р/с. Не совсем понимаю. Там просто после регистрации в платёжной системе в настройках магазина надо выставить р/c или при регистрации его указать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
photoshopoholic
17/01/2011
Со sprypay вывод денег на р\сч,а с него уже за вычетом налогов можно хоть нал хоть на крату физ лица- (я ИП на упрощенке), все официально:)вот толко про гривны не знаю, напишите свой запрос в спрай, мож что посоветуют как работать с гривнами
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
photoshopoholic
17/01/2011
деньги с инетмагаза зачисляются на ваш счет в спрайпэй, вы сами уже выводите их куда хотите, ну разумеется надо выводить на р\сч, вы же юр лицои обязаны свою деятельность вести официально:))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
stasisimo
18/01/2011
Цитата:

У меня нюанс немного в другом. Всё никак не решу. Счёт организации может принимать только гривны. Я магазин настроил для приёма рублей. Назад перестраивать в гривны не хотелось бы и трудновато.
Объясните, пожалуйста, как организовывается вообще на р/с. Не совсем понимаю. Там просто после регистрации в платёжной системе в настройках магазина надо выставить р/c или при регистрации его указать?


Чтобы принимать рубли откройте рублевый счет. Также уточните в банке, где открыт р/с: если Вам будут приходить деньги в валюте, отличной от гривен, смогут ли они их конвертить в гривны. Может и не потребуется открывать счёт в рублях.

Приём платежей на р/с обычно производится по договору (там и будут реквизиты для оплаты). Если конечно схема перевода белая.
Если договор не заключается - уточняйте у оператора по приему платежей, как они это будут осуществлять.

Кстати, смотрели решение от Приват/Liqpay? Это решение достаточно интересно для украинских мерчантов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
photoshopoholic
19/01/2011
В спрайпэй деньги поступают на ваш счет у них(типо как на кошелек вебмани), а потом вы сами выводите свои деньги куда вам угодно согласно их правилам и тарифам,но вам как инетмагазу надо выводить естественно на р\сч-с точки зрения законности предпринимательской деятельности и налогообдожения.С гривнами они работают, почитайте внимательно, на сайте все есть.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы