подписка
Подписаться

Прием платежей с помощью кредитных карт в интернет-магазине

Подписка на RSS
Sinom
28/06/2006
Подскажите кто в курсе, насколько сложно или легко сделать в интернет-магазине услугу по оплате товаров с помощью кредитных карт? Может кто-то подскажет фирмы, которые этим занимаются?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qq
29/06/2006
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sinom
29/06/2006
Огромное спасибо, а есть ещё подобные сервисы? А то чего-то комиссия у них по-моему высокая (до 5%), или это нормальная цена?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
np
01/07/2006
а они только с юр лицами работают?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Al
01/07/2006
Оговорюсь сразу - я чайник, сам только неделю назад во все это начал влезать. Могу где-то и заблуждаться.



Насколько я знаю ассист работает и с ЧП-никами, но все зависит от банка, который принимает их платежи. А он у них один-единственный. И судя по информации в интерете - не особо добрый и пушистый - легко может и нафиг послать.

Текущий процент у них вроде 4% на все про все.



Есть еще www.cyberplat.ru Здесь 4.5%, но судя по информации в интернет - люди по-добрее и по сромнее, ЧП-ников больше любят, Банк который их обслуживает является родственной структурой и поэтому особо не выеживается на клиентов.

Из отрицательного - их скрипты на cgi, что в нынешнее время уже не современно и очень как-то замороченно, но если найдете спеца - он вам поможет.



А Вообще признаться я был уверен, что с модулями оплат у всех все давно хорошо. А тут фиг поймешь - или все молчат скромно, или не все так просто (нет нормально разработанных и свободно продаваемых модулей).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lord Adrian
02/07/2006
Я использую 2checkout.com Из неудобств: англоязычный интерфейс.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
21/07/2006
ASSIST - это несерьезно. Работают через Альфа банк. Плюс еще возникают непонятки, когда идут платежи из Америки. Ищите процессинговые компании через поисковые системы - выбор-то большой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexeyko
21/07/2006
2checkout.com хорош тем, что хорошо известен на западе (больше доверия у покупателей) и тем, что предлагает очень широкий набор модулей для оплаты - как варианты корзины, так и средства для продажи downloadable goods - это когда после упешного перевода денег дается ссылка по которой цифровой товар можно скачать.



Наверно, у rupay.ru и других это уже тоже появилось, но в свое время (2001-2002) 2checkout были первыми.



Ну и еще у них нет никакой абонплаты за merchant account (у других иногда еще встречается)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван
21/07/2006
если клиенты в основном российские - Асист и Импекс

если забугорные - то берите забугорный поцессинг
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hoRO
22/07/2006
Тут все еще зависит от того, какой у вас бизнес. Если шарашкина контора - то, естественно, берите первый попавшийся сервис типа Ассиста и пользуйтесь. Если же солидная компания заботится о своем имидже, то открывайте непременно прямой merchant account у какой-нибудь другой российской (лучше российской, чтобы приехать и на месте выяснить все нюансы)процессинговой компании.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван
22/07/2006
2hoRO приведите, пожалуйста, хотя бы 3 причины, дающие вам право резонно назвать Асист "шарашкиной конторой"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hoRO
22/07/2006
Шарашкиной конторой Ассист я не называл. Я написал, что если являетесь шарашкиной конторой и вам все равно как происходит платеж по кредиткам, что вам лишь бы принять, а там ка Бог на душу положит, то пользуйтесь Ассистом.

Хотя может конкретно для Вас Ассист и кажется чем-то божественным. Из этого не следует что так должно быть для всех.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игрок
24/07/2006
hoRO, а из российских и солидных вы кого знаете? Cyberplat? Хронопэй? все тот же "первый попавшийся сервис".



Если знаете кого - назовите, очень нелишняя информация будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Равшан
18/08/2006
Если уменя ООО фирма то можно взять процесстнговый центр скажим компанию 2checkout.com? Я не могу понять могут ли уменя возникнуть проблему с бух учетом то есть законодательство позволяет работать Российской компанией но с зарубежным процессинговвм центром?



Спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрик
18/08/2006
2Равшан

А чего вам мучиться с российской компанией? Купите оффшор, и не парьтесь - еще и на налогах сэкономите, причем совершенно легально.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы