подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Прием оплаты от иностранцев. С чего начать?

Alex
22/04/2006
B2

Я не буду долго распространяться - почитайте paypalwarning.com, paypalsucks.com, или любой другой из вебсайтов на эту тему. Или вот еще упражнение : найти любой солидный магазин принимающий paypal и при этом не принадлежащий ebay.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
B2
23/04/2006
да не надо распространяться... у меня два таких магазина.. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex
23/04/2006
B2

Осмелюсь предположить, что нету у Вас магазинов. У Вас есть магазинчики. Вы можете полагаться на paypal только до тех пор пока Вам нечего терять.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
B2
23/04/2006
предположить -значит не знать тему...мои магазинчики поболее вашего будет а уж по оборотам и прибыли вообще разговор пустой..не флудите.рекламу себе создавать таким моментом незачем..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex
24/04/2006
B2

Трудно создать себе рекламу не оставив о себе никаких данных

;)

Естественно я не знаю Ваших магазинов, потому и предполагаю. Обычно только paypal принимают те, кто не могут наскрести $40 на 2со.

Я сам предпочитаю платить paypal - но не принимать, покрайней мере, не от всех подряд.

Вы приводите положительный пример своих магазинов - пусть так. Я за последние 5-7 лет видел много примеров когда продавцы потеряли счет на paypal. Это не только деньги, это еще и весь бизнес на много дней. Их уронили или нечистоплотные покупатели, или конкуренты. Причем это не в России, где пейпала официально вообще нет, это в Австралии, где у пэйпала есть местное представительство.



Отсюда вывод - можно пользоваться пэйпалом и быть им довольным, а можно и залететь. А можно быть довольным, а потом залететь. За примерами далеко ходить не надо - на этом форуме есть люди, которые потеряли на пэйпале деньги.



А насчет того что Ваши магазины поболее моих будут - уж извиняйте, пузомерки под рукой нет ;P
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
B2
24/04/2006
так я помогу вам оставить дынные.про австралию много сказано было. :)

Registrant:

Merchant Solutions

P.O Box Saint Kitts

Saint Kitts, Nevis NA

KN

8002145654





Domain Name: MERCHSOLUTIONS.COM



Administrative Contact:

Merloca, Daniel daniel@merchsolutions.com

P.O Box Saint Kitts

Saint Kitts, Nevis NA

KN

8002145654





Technical Contact:

Merloca, Daniel daniel@merchsolutions.com

P.O Box Saint Kitts

Saint Kitts, Nevis NA

KN

8002145654





Record last updated 12-27-2005 05:45:20 AM

Record expires on 10-11-2006

Record created on 10-11-2004



Domain servers in listed order:

USE1.AKAM.NET 63.209.170.136

USW2.AKAM.NET 63.240.144.103

USW3.AKAM.NET 12.129.11.48

NS1-57.AKAM.NET 193.108.91.57

EUR1.AKAM.NET 212.187.244.39

EUR2.AKAM.NET 212.187.169.156
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
B2
24/04/2006
при таких регистратах,хоть Алекс хоть Даниель,терять на пайпале не жалко..;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex
24/04/2006
B2

Умный, да? :)



А теперь поищите сколько стоит akamai и сколько Вашим секретным магазинам пыхтеть пока Вы сможете себе таких регистраров позволить :P Сами пузомерку на свет вытащили, а пользоваться ей ну умеете ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
24/04/2006
Alex



Вас пейпал кинул потому такой злой ?

И меня кидали



Возможно Вы просто не знаете - мерчанты тоже кидают - в том числе 2CO



И регистраторы в Невисе кстати тоже кидают



А Американское правительство как кидает - вообще класс





Работа у них такая - особенно если они узнают какой у Вас родной язык
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dd
24/04/2006
Noone

молодой человек просто не туда зашел. ;)оне не знает что совершенных систем не бывает...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rover
25/04/2006
"Есть определнный виртуальный товар, сервис или услуга, который хотелось бы попробывать продавать иностранцам, но нет представления Как"



И пошел флейм...

Человек задал вопрос...

На 99,99% за границей виртуальный товар - это пиратский товар. Если только Вы не производитель этого товара.

Ни одна уважающая себя партнерская система не позволяет работать по такому товару. Во всяком случае, долго.

Теперь господам, "знатокам" ПейПэла.... :) Смешно читать, кинули нечистоплотные покупатели.

Есть защита от таких покупателей. ПейПэл может засуспендить акк, но из этого положения можно выйти с честью. И с минимальными потерями или вообще без оных.

Эта платежная система страдает своими маразматическими припадками, но как и любая другая.

Запомните, кинуть можно и при оплате на расчетный счет и даже при оплате через Western Union.

Ccnow, 2checkout, вещи, конечно, хорошие, но и там много своих заморочек. НАчать с верификации. Если ее нет. 200 долларов в месяц, Вы можете переводить через эти системы. За точность цифр не могу сейчас ручатсья, пишу по памяти.



При работае с зарубежными покупателями ни в коем случае не работать с Нигерией, осторожно с Италией.



Например, если у Вас покупатели в основном из Германии, ПейПэл может не покатить. Там исторически привыкли работать через конто. Для них ПП пустой звук. Пользуются им в случае крайней необходимости.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex
26/04/2006
Rover

В том то и дело, что paypal - это вообще не платежная система. По определению.



Ниодин серъезный бизнес их в качестве единственного метода приема платежей использовать не будет. Знаете обратный пример? Покажите ссылку, дайте подивиться.



А насчет "смешно читать" - почитайте их правила, почитайте сайты на которые я сослался вначале.



Теоретизировать можно много, но практика -вещь упрямая...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
26/04/2006
Alex, Вы все напрягаете - покажи да покажи

Ну я решил показать



http://support.overstock.com/OA_HTML/cs ... mber=10024



Откройте их investor relations - там оборот



Пару лимонардов этак



Но - вот в чем я соглашусь так это в том что "Ниодин серъезный бизнес их в качестве единственного метода приема платежей использовать не будет. "



Согласен.

Но хотел бы уточнить



...Но серъезный бизнес не может и игнорировать популярные методы приемв платежей.....



А они популярны



Несколько десятков миллионов пользователей и покупка ими verisign payments services о чем то говорят



Потому надо принимать И карточки И Чеки И пейпал И BillMeLater...И Direct Debit bи остальное тоже



И не класть деньги в одну корзину
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2CO user
26/04/2006
Согласен с Noone. PayPal-ом пренебрегать не стоит. Уж очень популярный способ оплаты особенно у американцев.



По поводу paypalwarning.com и paypalsucks.com. Истории конечно там порой ужасные НО



ПОСМОТРИТЕ КТО ПРОДВИГАЕТ ЭТИ САЙТЫ:



www.995merchantaccounts.com, Короче CardService International - Один из самых крупнейших сервисов, предоставляющих прием платежей по картам. Конечно после появления PayPal, особенно в таком размахе как сейчас эта компания пошла в даун. Я даже больше чем уверен, что более половины всех историй про PayPal на сайтах paypalwarning.com и paypalsucks.com - полная батва.



Если хотите использовать PayPal, то использовать его можно и вполне нормально, если конечно знать как им пользоваться и знать все нюансы на которых вас могут подловить. Риск для Русских особо велик и есть всегда, но без риска не получится, вы же бизнесом занимаетесь, а не морковь на рынке продаете....



Regards,

2CO user
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex
26/04/2006
Noone:

Ну Вы хоть прочитайте что я просил показать ;) Вы только мои слова подтверждаете.



2co user:

Уверенность в ботве - дело хорошее, только вот Вы про defamation слышали?



Попробуйте найти сайт подобного масштаба про microsoft, например. Нету microsoftsucks.com в эфире. Поищите, например, microsft defamation lawsuit и сравните с paypal defamation lawsuit.

Можете заменить microsoft на любой бизнес лидирующий в своей отрасли, и, соответсвенно, имеющий много недоброжелателей из числа конкурентов.

Почему-то microsoft судится со всеми кто его опускает, а пейпал, наоборот, в качестве ответчика постоянно. Если бы эти истории были "ботвой" в сколь-нибудь заметной пропорции, paypal бы делал себе миллионы и доброе имя на defamation lawsuits, и сайты бы эти не были на первых страницах google и yahoo.



BTW окуда инфа о том кто кого двигает? Я ее не оспариваю, но из того, что я видел, CardService International на paypalsucks рекламируется, а не двигает его. Что не удивительно для сайта с подобной тематикой и pr6.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы