подписка
Подписаться

Прием оплаты через пластиковые карты

Подписка на RSS
moscow_nomad
08/03/2009
Добрый день! В силу постоянно увеличивающихся заказов из за пределов РФ, похоже назрела необходимость работать через электронные карты. Но, к своему стыду, за 4 года существования магазина я так и не узнал как все это осуществлять технически. То есть, если не затруднит, был бы очень благодарен, если бы кто то рассказал о возможных подводных камнях, которые могут быть. Банков полно такую услугу предоставляющих, но рекламные тексты это одно, а личный опыт другое...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
09/03/2009
Подводный камень тут один — максимальная сумма транзакции. Т.к. может получиться что с крупными заказами (правильно — оплатами) будут проблемы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kdk
11/03/2009
Поделитесь лучше через какую систему надежнее/спокойнее работать?

Мы планируем http://liqpay.com внедрять.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Вячеславовна Н
30/03/2009
moscow_nomad:

Добрый день! В силу постоянно увеличивающихся заказов из за пределов РФ, похоже назрела необходимость работать через электронные карты. Но, к своему стыду, за 4 года существования магазина я так и не узнал как все это осуществлять технически. То есть, если не затруднит, был бы очень благодарен, если бы кто то рассказал о возможных подводных камнях, которые могут быть. Банков полно такую услугу предоставляющих, но рекламные тексты это одно, а личный

Кроме всего прочего, поинтересуйтесь, есть ли возможность у банка подключить вас в банк-клиенту или интенет-банку. Очень полезная штука.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
andrey_cosim
14/02/2014
Связь с интернет-банком и банк-клиентом совершенно непонятна.
У платежных провайдеров и аггрегаторов платежей есть личные кабинеты мерчанта, со всеми необходимыми отчетами и инструментами для управления транзакциями вручную (для крупных ТСП это должно быть реализовано на уровне итеграции).

Технически - сложностей больших нет: есть готовые модули к популярным платежным провайдерам - если вы используете распространенную e-commerce платформу; если нет - интеграция по простейшему способу через страницу оплаты на сайте платежного партнера не сложна - от силы пара дней работы программиста. Интеграция с 1С через выгрузку реестров платежей - час.

Организационно - если для вас скорость запуска в бОльшем приоритете, чем остальное и важно иметь много способов оплаты, выбираете аггрегатора платежей, с тем чтобы он "экранировал" отношения с банками и другими платежными системами.
Если все-таки комиссии, гибкость и т.п. имеют значение, то лучше общаться с платежным провайдером, заключать договор интернет-эквайринга с рекомендованным им банком, готовить анкеты, учредительные документы и подписываться с банком и платежным провайдером.


>>Подводный камень тут один — максимальная сумма транзакции.

Простите, если это единственный подводный камень при приеме он-лайн платежей, с которым столкнулась Ваша компания, возьмите меня к себе хоть уборщиком. :lol:

Камней масса, перечислять их в простом ответе бессмысленно, это тема для отдельной статьи, причем для разных видов e-commerce проблемы будут отличаться весьма сильно. Но максимальная сумма транзакции - в моей практике, при среднем чеке в 12000 руб, и отдельных крупных заказах в несколько сотен тысяч рублей - случай редкий.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
27/02/2014
Сообщение удалено по неизвестным причинам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arseniy
06/03/2014
PayPal. Система просто настраивается и позволяет принимать платежи из-за рубежа и в России банковскими картами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
izmgulnaz
27/03/2014
Можно использовать любой платежный агрегатор. Например, Robokassa, PayAnyWay или PayPlugin - они решают техническую сторону взаимодействия продавца и покупателя.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы