подписка
Подписаться

Прием на работу иностранных граждан

Подписка на RSS
light
01/02/2008
Добрый день!

Ситуация: необходимо нанять сотрудника на постоянную работу. Однако, он гражданин Украины. Как в этом случае оформлять документы, чтобы потом не было проблем с проверками. Если какие-либо ньюансы в этом процессе?

Заранее благодарю!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
01/02/2008
Иностранцев оформлять - это по квоте на рабочую силу, и придется доказывать, что ваш иностранец не может быть заменен гражданином РФ, платить немалую пошлину и прочее. К тому же, насколько помню, там 30% налога на з/п иностранца.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anna_O
17/06/2008
Существуют программы для автоматизации заполнения и распечатки уведомлений для подачи в ФМС: 1. FMS_LAFC- заполнение и распечатка уведомление о привлечении и использовании иностранных граждан. Программа разработана в соответствии с постановлением Правительства РФ от 18.03.2008 №183. В программу добавлена возможность печати уведомления об увольнении иностранных граждан. 2. FMS_AFC - программа для быстрого создания форм уведомлений о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в соответствии с постановлением "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" ( №9 от 15 января 2007г.)
3. Гастарбайтер-объединенная программа. Печатает:1) уведомление о привлечении и использовании для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан в ФМС(постановление 183 от 18 марта 2008) 2) уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания 3) уведомление о привелчении и об использовании иностранных работников в ФНС. Общая база сотрудников. Настройка фона бланка(серый/белый).
Демо - версии программ можно скачать с сайта: http://fms-soft.ru/ или отослать запрос на почту: anna.orlova@fms-soft.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
avc
01/07/2008
Иностранцу проще самому себе разрешение на работу оформить, чем вам готовить пакет под его трудоустройство.
а после оформления Вы его уже по всем правилам принимаете в штат.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron