подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Прибыльно ли продавать парфюмерию через ИМ?

Виктор Травин
28/04/2006
оставьте рассказы про высококонкурентную среду интернет, уход по одному клику и фамилии гуру западных И-бизнесов - для слушателей курсов "бизнес в интернет за 2 дня".



в РуНете ценовая конкуренция далеко не самая актуальная сейчас.

и причин тому много

1) активный рост аудитории рунет - т.е. приход "лохов с недоверием, но просвященных"

2) огромные размеры страны и элементарный дефицит товара

3) недоверие к неизвестным брендам (все понимают слово "неизвестный" для пользователей рунета?)

4) плохое обслуживание клиента в ИМ

5) проблема ассортимента и товара в наличии в ИМ

6)... добавить еще по вкусу.



бОльшая часть этих причин будут действовать еще достаточно долго (а некоторые и всегда), посему говорить о ценовой конкуренции еще не приходится



я, например, покупаю в Аромате, просто потому что это оказалось удобно, большой выбор и мне нравится как сделан этот магазин.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сообщение
28/04/2006
У меня есть такой опыт, вышли на рынок с демпингом и захватили 50% рынка за 2 года: делается много заказов, стаблильно, расширяется аудитория сама по себе за счет своего размера. Вышли на рынок суперлюкосового товара: цены у нас самые высокие, продажи характеризуются высокой приблью (+350%), и высокой ценой, но они не системные.

Так вот, первый вариант - системный - все регламентировано до максимума, все точно как часы, можно сказать с точностью 99% сколько заказов будет завтра, через месяц и через год. Еще плюс: сервис на высочайшем уровне, объемы позволяют управлять поставщиками и всегда иметь доминируещее положение в товарной и рекламной областях.

А второй вариант - несистемный, каждая заявка обрабатывается отдельно, штат нестабильный, внимания отнимает очень много, постоянно какие-то обновления и акции.



Кому что: меня больше прикалывает системный вариант с большой долей рынка. Но второй вариант просто не будет работать как первый никогда.

Так вот, во всем мире парфюмерию продают в бутиках по второму варианту, и запрещают продавать первым, т.к. это обрушит весь рынок и саму суть парфюмерии класса люкс.

Таким образом парфюмеры пытаются продавать дорого и в большом маштабе.



Цены в АРП в 2 раза дороже, чем в аромате, а объемы - раз в 100 больше, чем весь парфюмерный интернет, так что никогда парфюмерный интернет не станет белым, ниша его - только черная контрабанда и экономщики как Виктор Травин или ничего не понимающий JOK.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наблюдающий
28/04/2006
Однако, вот-так замес получился с моей темой... Я согласен с Виктором Травиным. 2Соообщение млодецы смотришь на бизнес узко в ограниченных рамках. У каждого свой неповторимый бизнес, а рентабельный он или "с романтикой" - судит тот, кто его организовал (или тот кто его хочет купить). И вообще очень сложно придумать бизнес который не приносил прибыль. Тогда это не бизнес, а или "выкедыш бизнеса" или личное хобби. А то, что рынок сырой и несформировынный тож правда. ИХМО еще десяток Ароматов можно открыть, главное чтобы по разному они себя позиционировали - отсюда и свои клиентские ниши и цены соответственно и прибыля туда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zorro
28/04/2006
Честно сказать, есть у меня статистика реальная по продажам парфюмерии, кисло все до одури - с 800 абсолютно целевых переходов в день 8 продаж (и не надо пенять, что сайт плох - он очень удобен и приятен), надо всю выдачу забить своими сайтами, чтобы добиться 20 продаж в день.



Второй путь - рассылки контент.мейл.ру и субскрайб. Даст дополнительный прирост в несколько продаж в день.



Контекст - чистое разорение.



Но есть и положительная тенденция по данному сектору - достаточное кол-во повторных обращений. При налаженном процессе впаривания своей раздатки - опыт показывает, что через несколько месяцев может и удвоить кол-во продаж.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор Травин
01/05/2006
2 Сообщение:

демпинг, и 50% за 2 года...

и что? никакой связи между этим нет.



существует много моделей выхода на рынок. демпинг - далеко не самая эффективная и далеко не самая быстрая.





ну вот, экономщиком назвали. а ведь экономист по образованию :)

видать виноват, что ни разу в жизни не заходил в Арбат, да и открыли его в моем небольшом городке Санкт-Петербурга совсем надавно, чуть больше года назад.



конечно, в целом в Аромате дешевле на 20-30 процентов (по сравнению с магазинами в которые недавно моя жена заходила).

еще раз повторюсь цена это вовсе не главный фактор, особенно сейчас в РуНете.





и еще про Арбат и Аромат

последнее что покупалось в Аромате -



Baldessarini одеколон 50ml - 2098 руб.



этот же парфюм в Арбате стоит - 2079р. за 75(!)мл



в два раза говорите в Арбате дороже чем в Аромате?

вы во всем также преувеличиваете или только касаемо Арбата и Аромата?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nick
01/05/2006
Заходять ли в этот топик поставщики парфюмерии?

Откликнитесь!



super3d@mail.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
реальный интернет-продаве
03/05/2006
по поводу сообщений от Сообщения:

вы путаете черный и серый рынок...в настоящий момент в россии присутсвуют в основном серый и белый рынок парфюмерии



a) насчет Арбата - арбат сам в своем дискаунтере серым товаром торгует



б) Серый и белый рынок парфюмерии очень плотно между собой связан....



вообще этот и Хермитаж и РПК и Селдико постоянно сливают избытки товара в оптовые фирмы...и не по регламентируемым ценам...

вообще, судя по сообщениям , Вы сами парфюм в инете не покупаете - иначеб разбирались и зачем его люди там покупают...



to zorro

>>>Честно сказать, есть у меня статистика реальная по продажам парфюмерии, кисло все до одури - с 800 абсолютно целевых переходов в день 8 продаж (и не надо пенять, что сайт плох - он очень удобен и приятен), надо всю выдачу забить своими сайтами, чтобы добиться 20 продаж в день. -



надо просто ставить цены реальные, сервис делать хороший, тогда и тот же контекст работает...

когда я свой маг начал в контексте рекламировать - у меня с 300 заходов было 15-20 новых продаж в день...

...да а та статья в эксперте - писал опять же журналист...а они обычно и цифры путают..и пишут однобоко..хотя в одном я согласен - аромат сейчас лидер...хотя доля рынка у него ориентировочно - 30 проц. не больше
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
реальный интернет-продаве
03/05/2006
судя по репликам сообщения он сам работает в какой нибудь белой до одури парфюмерной конторе...спит и мечтает, чтоб был он Каданниковым и в СССР...и чтоб был один токо ВАЗ
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы