подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Прибыльно ли продавать парфюмерию через ИМ?

Jok
23/04/2006
Судя по тому, какой бред здесь пишут (даже Людмила, т.к. она новичок на этом рынке, по краней мере, ИМ ее- неокрепший новичок), можно сделать вывод: рынок этот достаточно узкий, это вам не мобилы загонять, и успешно на нем работают только профессионалы и со связями на этом рынке.

Я хорошо знаю один очень не плохой ИМ. И знаю о чем говорю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Стас
23/04/2006
Jok вы бы поконкретней, в чем проблема в данном сегменте.

Насколько я понимаю, проблема в лицензировании. В апреле вышло очень много законов, и пока я все их не прочитал, не очень понимаю что должно лицензироваться а что нет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jok
23/04/2006
Стас, да проблем-то пока что никаких нет! :)

Проблемы только у мелких игроков, типа Людмилы.

А лицензирование вообще ни для кого проблема. Крупные и средние Им-ы этот вопрос решат (если нужно), а мелочь в основном по квартирам сидит и у конролирующих органов до них руки не дотянутся. Конечно, возможны и исключения, но они, как правило, только подтверждают правило :)

Я только сказал, что успеха на этом сегменте достигают в основном только профессионалы, т.к. сегмент узкий и специфический. Тех же поставщиков, например, в разы меньше чем поставщиков, например, техники.

А активность обсуждения этого топика, сами участники дискуссии и их перлы только подтверждают мои слова.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор Травин
24/04/2006
у большей части ИМ пармюмерии нет хотя бы посыла к адекватной работе именно ИМ, как бизнеса.

в этом смысле другие сферы (те же мобильники) далеко впереди.

Посему любой оффлайн игрок с нормальным складом способен серьезно и быстро занять хорошие позиции, стоит лишь создать нормальный ИМ.

тот же аромат - хороший тому пример.



я, например, первую покупку парфюма через инет сделал в аромате. просто потому, что домен хороший запомнить легко. Покупка прошла хорошо, посему там дальше и покупал.



а тот же parfumelle.ru Людмилы, я в жизни бы не набрал по памяти.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наблюдающий
24/04/2006
Исходная ситуация: Есть договоренность с оптовиком А (ему самому некогда этим заниматься), жена-специалист работает у оптовика В (+ доп. возможности и консультации). Друг толковый программер. Есть масль о создании ИМ. Сам удачно запускал несколько кампаний новых брендов в оффе, но не парфюм - то есть в "раскрутках и промах" что-то да понимаю. Что еще нужно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор Травин
24/04/2006
работайте



нужно только, чтобы ваш оптовики относились к вам не по остаточному принципу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наблюдающий
24/04/2006
Спасибо за поддержку. Желаю всем успехов в бизнесе. О результатах сообщу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
24/04/2006
ууу с оффлайновым подходом в инете сложно... я бы поучаствовал в парфюмном проекте в качестве продвигателя, благо накрутка я так думаю там серьезная -можно запустить некоторые нестандартные вещи..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наблюдающий
24/04/2006
Я давно наблюдаю за темами форума, в принципе кое-что понял, а вот реального опыта нет. Конечно продвижение в нете и в оффе разные вещи, но принцип один - качественное удовлетворение клиентов. Ваше предложение учту и обязательно воспользуюсь когда буду разрабатывать ИМ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сообщение
24/04/2006
Мое мнение: парфюмерия через интернет - бред, ни понюхать, ни посмотреть.

Сейчас продается потому что цена супернизкая, т.к. товар черный, а когда прижмут как следует - не будет продаватся по реальным офф. ценам.

Не тратьте время на неперспективную тему...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наблюдающий
24/04/2006
1 Если чел пользуюется двумя тремя ароматами, то он их знает и заказывать будет. Ехауз торгует - думаю что нормально.

2 Упор только на лицензионку.

3 Может ювелирка еще - по ней у меня есть контакты с поставщиками? Только кто будет покупать если доверия к новым ИМ практически нет?

4 А кроме техники книг и дисков что еще актуально для ИМ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
24/04/2006
Господин Сообщение, по обыкновению, сказал редкую глупость:

Парфюмерия - это Клондайк. Тема столь привязанная к подаркам, праздникам и прочая не может быть бесперспективной по определению. Для дистанционной торговли сложно придумать тему интереснее и перспективнее. Другое дело, что начинать нужно было раньше - пробиться сейчас будет уже очень тяжело. Ну а с другой стороны, получил я сегодня профильную рассылку и веет оттедова редкостным редакторским оптимизмом:



"Был на КИБе. Выводов два:



в Интернет приходит Бизнес;

Интернет сегодня сам - Бизнес.

Из пленарного доклада Александра Беляева (Рамблер) хорошо просматриваются ближайшие годы и их перспективы. Конечно, трудно поверить, что всего через три года в России будет 83 миллиона интернет-пользователей в месяц против сегодняшних 22. Но большинство прошлых прогнозов, как показывает практика, оказались слишком уж скромными по сравнению с действительностью.



А для бизнеса это означает только одно. Кто сегодня может заработать хотя бы $1000 в месяц, через 3-4 года имеет перспективу зарабатывать в четыре раза больше только за счет роста рынка. Хотя при таком росте рынка конкуренция за эти годы вырастет, минимум, на порядок.



Поэтому самое время - начинать. Всем, кто подумывает, но побаивается, не решается, ожидает лучших времен. Лучшие времена настанут... для тех, кто начал сегодня. Как уже настали они для многих тех, кто начал в 1997-2000 годах. Это первый КИБ доказал прекрасно." :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор Травин
24/04/2006
>Парфюмерия - это Клондайк. Тема столь привязанная к подаркам, праздникам и прочая не может быть бесперспективной по определению.



совершенно согласен!

особенно, учитывая преданность людей запахам и то, что новые запахи подбираются обычно достаточно долго, а не по наитию, по пути с работы домой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сообщение
24/04/2006
Уважаемый Бармалей, вы не в курсе последних баталий по парфюмерии?

Вы не в курсе, что Арбат выгнал весь палладиум а сам дискаунтер там открыл?

Вы не в курсе, что лицензирование вводится не на товар, а на торговлю? И лицензии выдает РПК, Селдико и Хермитаж? И не в курсе, что это все - белые истрибьюторы?

И что ВСЕ интернет-магазины парфюмерии - это сплошь оптовые черные фирмы, а независимых магазинов - почти один аромат?

Ну тогда эт вы тут глупости говорите...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сообщение
24/04/2006
А если кто переспективу ищет - это супермегахиттема - автомобильные аукционы!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы