подписка
Подписаться

Прем наличных без чека

Подписка на RSS
lululal
14/01/2013
gift_seller, курьерская будет не всякая. Но в этом случае покупается чекопечатающая машинка и все. Никакой мутоты с актами по возвратам чеков, печатай себе хоть по два чека на один заказ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
14/01/2013
lululal:

Но в этом случае покупается чекопечатающая машинка и все

О! Тоже верно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
03/02/2013
Цитата:

Это и есть ключевая фраза. Причем магазин должен быть не в Москве.

Вот это кстати реализовать вообще проще простого, как мне кажется магазина может даже и не быть, просто договор аренды на какое-нибудь складское помещение. Если оборот большой, то очень хорошо можно на налогах экономить... :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
03/02/2013
FM:

как мне кажется магазина может даже и не быть, просто договор аренды на какое-нибудь складское помещение.

Если бы все было так просто, то в Москве не осталось бы ИМ :) Там нужна реальная торговая площадь, которую налоговая может прийти и проверить...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
03/02/2013
gift_seller, ну она же не обязана круглосуточно работать, ожидая прихода налоговой? Может быть и закрыта. У нас тут налоговая шарахалась-шарахалась, а соседний офис как раз временно не работал. Очень они в него попасть, конечно, хотели, ломились-ломились, но так и ушли ни с чем. Так что если это договор аренды и всегда закрытая дверь, то что будет проверять налоговая?

Кроме всего прочего я вам так скажу - в Подмосковье вмененка - приоритетное НО. Если вы встаете на учет, то вас автоматом ставят на нее вне зависимости от вашего рода деятельности. Многим она реально не выгодна, они пытаются уйти на упрощенку, но не все так просто, налоговая упирается неимоверно. Там с такими драками переход случается, что ужас. Чуть не через суд. Поэтому если вы ведете деятельность в Подмосковье - перейти на вмененку для вас не составит никакого труда, при чем с любыми кодами. Если сделать небольшое торговое помещение, то это может быть реально выгодно.
Только не вздумайте ничего продавать со склада, ибо в налоговой любят такие фишки - прийти в виде клиента, попытаться что-то купить со склада и автоматом впаять вам, мол, агааааа, со склада продаете, значит и это у вас торговый зал. И уже вместо торговой площади в 10 метров, вы платите налоги со всех 200, на которых у вас склад расположен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
St.Klava
12/02/2013
lululal:

И уже вместо торговой площади в 10 метров, вы платите налоги со всех 200, на которых у вас склад расположен.

Увы:
"Также, с 1 января 2013 года из перечня вмененных видов деятельности будет исключена розничная торговля и общественное питание, которые осуществляются на площади до 150 кв.м."

Источник: EНВД в 2013 году: изменения сайт bs-life.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
12/02/2013
Цитата:

"Также, с 1 января 2013 года из перечня вмененных видов деятельности будет исключена розничная торговля и общественное питание, которые осуществляются на площади до 150 кв.м."
Это везде или только подмосковье?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
12/02/2013
Не, давайте все-таки оперировать официальными данными, а не непонятными сайтами. И не выдирать из контекста.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
St.Klava
12/02/2013
Согласна. На др.ресурсе фигурирует цифра 50 кв.м. :)

А на сайте Главбуха - сравнительная таблица по изменениям в 13году. Там по прежнему 10 кв.м.

Чорт ногу сломит :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
29/05/2013
Актуальный вопрос, недавно создавал похожую тему. Интересно вот что - часть своего товара дублирую на avito, какой-то % людей оттуда приходит и покупает товар. Чек бить? )
Это же доски объявлений в основном для физических лиц, налоги с продаж не платятся. Опять же - человек покупает товар с avito, заходит на мой сайт и выбирает что-то еще. Чек бить только на то, что он увидел на сайте? )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
29/05/2013
Martin Eden, интересная у Вас позиция - типа продал в переходе - деньги в карман, продал в магазине - деньги в кассу. Любая операция с наличкой должна быть подтверждена кассовым и товарным чеком.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
29/05/2013
Фролик:

Martin Eden, интересная у Вас позиция - типа продал в переходе - деньги в карман, продал в магазине - деньги в кассу.


Фролик, вы меня не поняли - просто рассуждаю, хочу как раз работать в максимально легальном поле. ) Если вы про палатку в переходе - кассовый чек должен быть, естественно.
Avito генерирует покупателей для магазина, но там же чеки не пробивают? )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
29/05/2013
Martin Eden:

Avito генерирует покупателей для магазина, но там же чеки не пробивают? )


Расценивайте авито как параллельный сайт. Вы же при продаже на сайте чеки даете - так покупатель с авито точно такой же. Единственное размер комиссии и прочих услуг Вы платите из своего кармана, либо вносите в расходы, если Вы на УСН 15%.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
29/05/2013
Фролик:

Расценивайте авито как параллельный сайт. Вы же при продаже на сайте чеки даете - так покупатель с авито точно такой же.


Получается абсурд! Вы такой законопослушный человек? Повторю - за полную легальность, но с Avito продаю как физическое лицо, хотя там можно магазин разместить как юридическое.
То есть если мне позвонят купить товар, который увидели на Avito, а он у меня дублирован на сайте - государству ничего не должен!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
29/05/2013
Martin Eden:

То есть если мне позвонят купить товар, который увидели на Avito, а он у меня дублирован на сайте - государству ничего не должен!


Должны 13% в счет НДФЛ. Формально на авито есть жалоба на продавца, что под физ лицом скрывается магазин.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы