подписка
Подписаться

Прем наличных без чека

Подписка на RSS
Martin Eden
29/05/2013
Фролик:

Должны 13% в счет НДФЛ. Формально на авито есть жалоба на продавца, что под физ лицом скрывается магазин.


Вы для меня открываете мир! То есть я даже с любой личной продажи должен теоретически платить 13 %? Кто-то его платит?
Про жалобу - ничего не знал, просто как-то увидел в нескольких объявлениях адреса магазинов и тоже стал это делать, в качестве рекламы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
30/05/2013
Martin Eden:

То есть я даже с любой личной продажи должен теоретически платить 13 %

Именно так. Это же доход? Доход. Но если он регулярный, то это незаконная предпринимательская деятельность :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
30/05/2013
Цитата:

Именно так. Это же доход? Доход. Но если он регулярный, то это незаконная предпринимательская деятельность


Какой по вашему мнению % продавцов с Avito, Молотка и т. д. его платит? ) Какие-то тоталитарные законы!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
30/05/2013
Martin Eden:

Какой по вашему мнению % продавцов с Avito, Молотка и т. д. его платит?

Вы же спрашивали про теорию, а не практику :) Спросили бы про практику, ответ был бы другим.

А законы - какие есть, такие и есть - Вы сами за них проголосовали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
30/05/2013
Цитата:

А законы - какие есть, такие и есть - Вы сами за них проголосовали.


Существующий режим - никогда не поддерживал. )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
01/06/2013
Не нашел в привалах avito, что в объявлении не имею право кидать ссылку на свой магазин!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
barakuda
19/07/2013
Martin Eden:

Повторю - за полную легальность, но с Avito продаю как физическое лицо, хотя там можно магазин разместить как юридическое.



на авито я даже не слышал,чотбы кто то кого то проверял, ибо этот сайт позиционирует себя как прощадка для продажи личных вещей, даже в ТВ рекламе так было.

То есть по поводу налогов- одно дело,когда ты продаешь товар в магазине и понятно,что платишь налоги.
Другое дело-личные вещи.

Если я купил носки(100 р),брюки(2000 р),машину(2 лимона) и продаю их за полцены, соответственно за 50 р, это прибыль? бежать после этого в налоговую,регистрироваться с требованием принять налоги с 50 р?

Магазин же повторюсь, другое дело.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
20/07/2013
Налог-то с з/п заплатили, но точно так же его и вернули - с квартиры, учебы и тд. А если открыть возврат налога со всех покупок, то будет балаган - купили батон хлеба, написали в декларации.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы