подписка
Подписаться

Прем наличных без чека

Подписка на RSS
guero
14/01/2013
Для меня актуален вопрос, как забрать деньги от клиента без чека, чем можно заменить чек? есть ли варианты без нарушения законодательства?
к сожалению тоже возникают проблемы с курьерской службой, а терять клиента совсем не хочется.
ответ можно в лс)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
14/01/2013
В нынешней реалии никак. Продажа товара без ККМ невозможна. В принципе есть другой вариант - поставить рядом платежный терминал, на месте выставлять счет в платежной системе и далее покупатель оплачивает заказ в терминале, получает на руки чек об оплате счета в интернет-магазине. Но такой терминал должен быть оснащен фискальным регистратором в любом случае.

Что касается курьерских служб, то они с Вами должны иметь договор на прием платежей, поэтому бить чек должны от себя. У меня КС пробивает чеки только в офисе, а если клиенту требуется чек, то делается пометка в накладной, если чек не привезли, то обещают доставить в течение несколько дней. По факту нарушением вряд ли является, т.к. курьер доставляет заказ, а касса организации находится в стационарном месте, куда курьер после сдачи денег фактически получает чек.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
14/01/2013
Фролик:

У меня КС пробивает чеки только в офисе, а если клиенту требуется чек, то делается пометка в накладной, если чек не привезли, то обещают доставить в течение несколько дней. По факту нарушением вряд ли является, т.к. курьер доставляет заказ, а касса организации находится в стационарном месте, куда курьер после сдачи денег фактически получает чек

Нарушение, и серьезное. Клиент должен получить чек вместе с товаром. Так что курьерка, и Вы вместе с ней (не юридически, но фактически), может серьезно попасть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
14/01/2013
gift_seller, моя *опа прикрыта договором на прием платежей курьерской службой, поэтому ко мне претензий быть не может, деньги от КС я получаю на р/с, поэтому моя совесть чиста.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
14/01/2013
Фролик:

поэтому ко мне претензий быть не может,

Я ж и написал потому "юридически", а вот когда курьерку начнут проверять по полной и прикроют ей деятельность, то вы попадете фактически :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
14/01/2013
Странно, что этого до сих пор не произошло. Видимо используется какая-то уязвимость в законодательстве.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
14/01/2013
Фролик:

Видимо используется какая-то уязвимость в законодательстве

Думаю, что просто используется общее разгильдяйство :) И то, что налоговую интернет-торговля и мелочь вообще не особо интересует.
Например, у меня ИП с 2007 года, так я вообще никогда с налоговой и другими контролиирующими органами не общался ни по каким поводам...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
guero
14/01/2013
То есть никакие квитанции и товарные чеки не могут заменить кассовые чеки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
14/01/2013
guero:

никакие квитанции и товарные чеки не могут заменить кассовые чеки

В некоторых регионах, при ведении деятельности на ЕНВД - могут. Но для интернет-торговли - нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
guero
14/01/2013
Цитата:

В некоторых регионах, при ведении деятельности на ЕНВД - могут. Но для интернет-торговли - нет.

Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
14/01/2013
Дамы и господа, а разве нельзя на зарегистрировать ИП или ООО на ЕНВД и работать с бланками строгой отчетности?! Правда, насколько я понимаю для того, чтобы работать на ЕНВД должен быть оффлайновый магазин, от площади которого зависит размер налога ЕНВД... :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
14/01/2013
FM:

насколько я понимаю для того, чтобы работать на ЕНВД должен быть оффлайновый магазин

Это и есть ключевая фраза. Причем магазин должен быть не в Москве.
Там есть возможность слукавить и организовать не дистанционную продажу, а доставку от действующего магазина, как работают аптеки и виноторговцы сейчас, но это лукавство :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
14/01/2013
По бланкам строгой отчетности - можно.

ЕНВД для интернет-магазина - не лукавство, а использование несовершенства законодательства в свою пользу. Вы разве не имеете права иметь каталог в интернете? ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
14/01/2013
lululal:

ЕНВД для интернет-магазина - не лукавство, а использование несовершенства законодательства в свою пользу.

Меня в этом деле смущает вот что - а будет ли курьерская служба работать с магазином, который не дает кассовых документов, кроме БСО, на товар...
Но вообще идея мне нравится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
14/01/2013
gift_seller, будет работать, услуги доставки и агентского вознаграждения разделены договором, поэтому если хотите принимать платежи через КС, то готовьте р/с.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы