подписка
Подписаться

Посылка из-за бугра. Как узнать где она зависла?

Подписка на RSS
Arhivarius
08/01/2009
Жду посылку из Америки с образцами товара. Чегой-то долго ее нету... Интересно, если посылка зависла на нашей таможне, мне придет какое-то уведомление, или нужно самому узнавать? А где узнавать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
smoge
09/01/2009
А номер контрольный (trucking number)есть или нет? Если есть, то на сайте почты США, если уже в России, то можжно и на рашнпост.ру пробить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SegHan
10/01/2009
100% на границе висит. В НГ праздники задержка может до 2 месяцев быть легко. Попросите идентификатор посылки у тех, кто вам посылал эти образцы если посылали обычной почтой, то просто сидите и ждите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
amorpha
15/03/2009
Если есть номер отслеживания можно узнать состояние на сайте почтовой службы.
Если номера нет, как правило, посылка будет идти месяц-полтора, по моей практике может и больше :shock:
Большую часть времени посылки идут по России, тк могут ждать таможенной обработки неделями - что тут скажешь, Россия...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim
18/03/2009
Обычно trucking number показывает где посылка в США или в России. Если посылка долго не приходит, то лучше проявить самому инициативу и сделать запрос на поиск посылки в Почту России, потому что таможня может вам не прислать уведомление о том что посылка подлежит растаможке. Так мне посоветовали на почте. Если они на ваш запрос ответят что посылки вообще нет еще в России, тогда она зависла в США. Тогда нужно ждать определенное количества времени, которое зависит от метода отправки, и после этого отправитель в США(и только он)может подать запрос на поиск посылки.
Я иногда получаю из США посылки и одна посылка потерялась. После всех вышеописанных процедур почта США попросила счета на товары которые находились в посылке, и теперь должны в течение 7-10 дней вернуть деньги, но только за товар согласно предоставленным мной счетам. За почтовые услуги не возвращают
:evil:
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы