подписка
Подписаться

Посоветуйте зарубежную платежную систему

Подписка на RSS
DimaSiK
07/11/2009
В общем уже разработан сайт, и для сайта нужна платежная система, которая будет принимать деньги по всему миру и переводить их на Украину. Так же данная платежная система должна обладать API и позволять осуществлять все действия через него: создание платежа, просмотр истории платежей, recurr- транзакции, прекращения платежа и так далее. Платежка должна работать со всеми видами карточек, а так же поддерживать кредитные карты. Так же желательно чтобы у этой системы был какой-то тестовый аккаунт, чтобы настроить сайт на прием платежей. Я много перерыл платежных систем, есть те которые выполняют все что мне надо, но они не переводят деньги из-за бугра. Есть те, что переводят из-за бугра но у них нет не тестового аккаунта, не толкового API и документации для него. Очень мне нравится забугорная система - http://quantumgateway.com, однако вывести деньги не позовляет =((. Я настроил много сайтов на данной системе, даже написал обертку к их API. Все классно, но переводить на Украину она не позволяет. Если кто сталкивался с такой же проблемой, подскажите решение в данном направлении, подскажите систему, если таковая имеется вообще?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
softmaster
07/11/2009
Добрый день.

Постараемся помочь.

Опишите подробно что именно требуется получить на выходе и что есть на входе (магазин, какой товар, где хостится, целевая аудитория, средний платеж, максимальный платеж, минимальный платеж и тд.).

pavel@softmaster.com.ua
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DimaSiK
07/11/2009
На входе сайт, который продает некую услугу пользователям. Сайт хоститься на украине. Целевая аудитория - забугорыне пользователи. Сайт нужно присоединить к такой платежной системе, которая могла бы принимать деньги по всему миру, обладать хорошим API. Чтобы весь процесс оплаты был обсалютно прозрачен пользователю, чтобы не было всяких редиректов, кучи форм и неудобной лабуды. Пользователь должен заполнить 5-6 полей нажать на кнопочку на сайте и получить результат оплаты и все. Загвоздка состоит в этой самой платежной системе, которая позволяла бы все выше перечисленное и могла вывести деньги на Украину. Вот собственно и все что могу сказать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pavel Sidelev
08/11/2009
Меня попросили прокоментировать Ваш вопрос коллеги из Софтмастера.

В Вашем случае, по моему мнению, учитывая писанные выше условия работы и аудитории магазина оптимальнее всего будут следующие методы:

- Банковские платежные инструменты:
1. Прямой процессинг карт. Предлагает в Украине UPC (Украинский Процессинговый Центр, Райф. Банк Аваль.) и Приватбанк.
Проблемы с обоими - достаточно долгая процедура авторизации. Проверки безопасности. Юридический адрес должен совпадать с физическим.
СПДшникам получить авторизацию еще сложнее.
Будте готовы к 30-ти дневной задержке выплаты накопленых средств (борьба с фродом).
Есть и другие процессинги банковских платежных карт - но почти никто не выплачивает в Украину. Те кто платят берут огромные комиссии (от 7% и дальше).

2. Интернет процессинг карт. Из украинских инструментов - только liqpay.com

- Интернет инструменты:
1. В Украину выплачивала ранее (до продажи) MoneyBookers, SWIFT-ом прямо на расчетный счет.

2. Найдите партера за рубежом, например в Польше
Самый популярный инструмент - само собой PayPal который Украину не воспринимает как цивилизованное государство.
Тогда можно принимать платежи на польский аккаунт, платить процент комиссии но получить всю массу потенциальных плательщиков.

Если будут еще вопросы - обращайтесь, постараюсь помочь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DimaSiK
08/11/2009
Спасибо за такой развернутый ответ. Я смотрел licpay и знаете, если его использовать в качестве платежной системы на сайте, это просто не уважать пользователей. Тем более зарубежные пользователи любят, когда все просто, когда мало телодвижения. Liqpay такого не обеспечивает =((.

А что вы скажите насчет liberty reserve. Мне сказали, что эта система способна получать платежи по всему миру и выводить их куда угодно, в том числе и на Украину. Я конечно еще уточню у техподдержки. Что скажите насчет этой системы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pavel Sidelev
08/11/2009
Либерти далеко не самая популярная платежка, при этом испытавшая ряд проблем и недоразуменний как с законом так и в технологическом плане.

Это явно не Ваш инструмент который решил бы те задачи которые ставите.

Из всех вариантов, лучший для Вас - прямой процессинг.

Постарайтесь пообщаться с UPC или Приватом, а еще лучше подать завяки сразу и туда и туда. Спустя месяц у Вас возможно появится полноценный процессинг. Но сразу предупреждаю - чтобы чтото получилось надо быть ОЧЕНЬ насточивым.

Естественно Вы должны быть минимум СПДшником.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DimaSiK
08/11/2009
СПДшником я являюсь. Можете немного разъяснить, что такое прямой процессинг или дай линк, где можно почитать.

Посмотрел только что об UPC. Минус в том, что я не нашл там API. Система использует direct pay, то есть стандартное перебрасывание пользователя с сайта не платежную систему. Это есть минус, так как сайт ориентирован на зарубежного пользователя, то я думаю им не сильно будет приятно видеть, что их обслуживает какая-то Украина. Мне не нужно светить, где именно находится сайт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pavel Sidelev
08/11/2009
Прямой процессинг - это работа через банковский шлюз.

В украине никто не разрешит процессить кредитки прямо с сайта без переадресаций. Слишком высокий процент фрода (мошенничество).

Да и доверить платежные реквизиты непонятно какому сайту - я бы не рискнул. На процессинге защищенном - спокойно заплатилбы.

А так просто в форму на сайте вбить свои реквизиты - а вдруг магазин поддельный или взломан хакером?

Вы гарантируете достаточную безопасность хранимых карт? Скорее всего нет, для этого есть процедура PCI DSS, вы ее точно не пройдете :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DimaSiK
08/11/2009
Так в том то все и дело, что я не собираюсь ничего хранить. Я лишь хочу, чтобы общение с платежной системой было не видимо для пользователя, в бекграундре. Этого можно достичь, если у системы есть свой API. Пользователь вводит данные, а они в свою очередь передаются по https каналу платежной системе. Так что ничего тут страшного нет.

А вы что-нибудь знаете насчет www.2checkout.com?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pavel Sidelev
08/11/2009
2Checkout - выбор многих магазинов работающий на американском рынке.

Есть некоторые нюансы работы с ними, но может подойти в вашем случае.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DimaSiK
08/11/2009
Фух, хоть что-то хорошее. Тем более у него вроде как API на стадии тестирования, что уже хорошо=). Что можете вообще сказать о них? С какими проблемами могу столкнуться и на сколько трудно выводить деньги на Украину?

Уже прошелся по всем темам форума(все 22 страницы), аж в глазах рябит =)). Так вот, узнал, что они предоставляют специальную карту, по которой я могу снять накопленные деньги прямо в банкомате, это действительно так? Если я буду снимать у себя на родине, какова вероятность того, что карту не заблакируют?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pavel Sidelev
08/11/2009
Карту не заблокируют.

Надо четко выяснить какой будет процент при обнале в нащих банкоматах. Процент может быть очень-очень разным в разных банках.

По возможным проблемам с выводом проконсультируют лучше те кто сталкивался явно. У нас все разрешилось после того как разобрались нормально.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DimaSiK
08/11/2009
А вы уже использовали 2Checkout? Тестировали ли их beta API ?

Пользовались ли вы их картой и снимали ли деньги?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тамаков Александр
11/11/2009
Я бы предложил посмотреть в сторону агрегаторов ПС. Одна платежная система - это к примеру один кусок пирога. А ведь получается как - чем больше кусков, тем лучше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buxler
12/11/2009
DimaSiK:

А вы уже использовали 2Checkout? Тестировали ли их beta API ?
Пользовались ли вы их картой и снимали ли деньги?

Да, пользовались и пользуемся сейчас, снимали денежные средства.
У них есть требования определенные, которые надо выполнить и начальный взнос за подключение к системе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы