подписка
Подписаться

Посоветуйте серьезный хостинг

Подписка на RSS
OldCat
10/03/2011
Советую TimeWeb. По данным ресурса hosting-obzor.ru, который определяет рейтинг платного хостинга - на первом месте. И недорогой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bablorub
09/05/2011
Советую попробовать fornex.com. Там конечно не все гладко, но по сравнению с остальными мне он очень понравился!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ETrader
09/05/2011
А что насчет зарубежных хостингов, типа bigbluehost.com или justhost.com?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артур Чилингаров
Account manager, UnioRF
09/05/2011
fastvps.ru

Практически не было нареканий.

После перехода на выделенный сервер вообще не осталось претензий.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zaznayka
11/05/2011
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lovexpert
16/05/2011
ETrader:

А что насчет зарубежных хостингов

Советую hostgator.com
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaola-lv
06/07/2011
У меня timeweb - работает отлично, прямой доступ к фтп. Грамотная тех поддержка. Очень приятно работать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
06/07/2011
В общем, не сильно читая предыдущие посты, а отталкиваясь только от названия темы.
Мы перепробовали энное количество российских хостеров. Они или криво работали, или начинали заниматься грабежом.
Сайт у нас с большой посещаемостью, поэтому начинались поборы за трафик.
Мы помыкались и уехали... за границу... Там сидели практически на голом пространстве, всех подробностей не знаю, поскольку не программист, но у хостера была только надстройка над ПО и дальше мы все делали сами.
Потом хостер начал периодически падать.
В результате мы его сменили на другой зарубежный, где никаких надстроек нет, а дают только платформу, дальше сам устанавливай и ПО и все, что хочешь, но с одним плюсом.
Хостер гарантирует, что находится в рабочем состоянии ВСЕГДА! Устранение неполадок в течение 1 минуты.
Естественно, заблаговременно почитали отзывы. Действительно работает всегда, действительно не падает, если падает, то тут же поднимается. И так вот получилось, что для нас быстродействие сайта и постоянная его доступность оказались гораздо важнее всего остального.

Потом вскрылись и другие плюсы - никакой идиот ни с того, ни с сего не перезапускает твой сервер, никакой идиот не лезет туда со своими настройками и проч. и проч. и проч.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elba SKBKontur
05/10/2011
lululal:

И так вот получилось, что для нас быстродействие сайта и постоянная его доступность оказались гораздо важнее всего остального.
Потом вскрылись и другие плюсы - никакой идиот ни с того, ни с сего не перезапускает твой сервер, никакой идиот не лезет туда со своими настройками и проч. и проч. и проч.


Ну это зачОт, однозначно хостеру.
А всякие ру-центры не рулят?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mirvla
05/10/2011
JustHost.com №1 в мире. Серьезней не придумаешь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
08/10/2011
Цитата:

Ну это зачОт, однозначно хостеру.
А всякие ру-центры не рулят?


Однозначный зачет. :)
Скоро год, как сервер работает бесперерывно. Нам его даже самим ни разу не приходилось перезапускать.
Я не знаю предоставляет ли ру-центр серверы, но наш админ в свое время изучал, выбирал, все лучшие российские хостинги перепробовал и остановился на заграничном.
Раз он так решил, значит наши не рулят совсем. Я, в общем-то, ему в этом плане безоговорочно доверяю.
Да и на фиг бы ему надо было изучать кучу дополнительной инфы по настройке сервера, если бы можно было найти нечто альтернативное с платформами и тут?

Один мастерхост вспоминаем с содроганием. А ведь лидером был когда-то (сейчас не знаю, может и сейчас лидер).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chip
09/10/2011
Есть рейтинг именно русского хостинга если кому надо. Нельзя ему конечно верить на все 100, но так для ориентировки сгодиться...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
I.B.
25/10/2011
Может быть Вам уже советовали попробовать бесплатный хост ucoz.ru или jimdo.com? в принципе не плохой второй)) и не слишком дорогой
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
workout333
16/02/2012
Поделюсь своими наблюдениями по данному вопросу.

Бесплатный хостинг - плохой хостинг. Думаю тут все ясно и понятно. Не кто вам бесплатно приличное качество не предоставит.

По поводу платных. Изначально самым надежным для меня был MasterHost. Компания была действительно серьезная, хостинг соответственно на высоте. Но несколько лет назад она сдулась и все пошло кувырком. Про псевдотоповые компании как valuehost, agava, majordomo я промолчу. В топы они пробились лишь благодаря пиару, а не качеству.
Менее известные, новые компании, (про которые писали выше) тоже не могут гарантировать стабильное качество. Опыта у них нет, проще говоря.

Остаются только несколько компаний которые действительно стоят внимания. Дабы не создавать им рекламу перечислять не буду, скажу только про хостинг которым пользуюсь сам. После того как мастерхост пошел по наклонной на его замену пришел хостинг от Unlimits Telecom, к ним я все сайты и перевел. Расхваливать не буду, просто скажу что за долгие годы хостинг меня ни разу не подвел. Чей хостинг покупать - решать опять же вам, советую только не терпеть постоянные сбои, отсутствие тех. поддержки и завышенные цены у хостинг компаний, а побывать переводить к другим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vesmarket
28/02/2012
Также мучались выбором хостинга, перечитали горы информации (к сожалению, она не всегда объективна)... Поработали с хостинг-центром, закончили на том, что они еле приняли платёж от нас... в конечном итоге остановились на Агаве, надеемся, не подведёт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы