подписка
Подписаться

Посоветуйте серьезный хостинг

Подписка на RSS
Юрий
10/08/2006
2Наталья - так есервер вроде перепродавец от ISP-сервера, разве нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья
10/08/2006
2 Юрий.



Нет, это самостоятельная хостинг-компания с собственными площадками.



eserver - это сервисная марка компании "Consult IT".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Setevik
24/01/2008
А что скажете по поводу такого провайдера, как "Дата связи"? Знает кто-нибудь?
Их сайт - datasvyazi.ru.
Лично я пользуюсь именно его услугами, а не тех известных провайдеров, которые были названы выше. И ничуть не жалею. Набор услуг - не хуже, есть некоторые интересные предложения. Например, тестовый бесплатный период. Так что если хотите - можете попробовать, ничего не теряя.
Кому интересно - можете почитать на сайте, который я указал выше.
А к тем "популярным" провайдерам, которые назвали вы, у меня не очень хорошее отношение...

С уважением, Сетевик.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
stanislas
01/02/2008
Мастерхост имхо- лучшее, что есть в нашем болоте.
А если ставить у них колокейшен, то проблем будет поменьше, чем с виртуальным хостингом. Раз в полгода я с ними ругаюсь, вроде не чаще..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
antonp
01/02/2008
Сидели на агаве около полугода, затем пришло сообщение о том, что сайт создает повышенную нагрузку, просьба рассмотреть возможность отдельного сервера (это при ежедневной аудитории меньше 200чел.) за те несколько дней, что мы изучали возможность, пришло еще одно письмо о переносе сайта на другой сервер, на следующий день сайт перестал работать. каждый день звонили в их службу тех.поддержки, нам говорили, что это не их ответственность и т.п.

В итоге через несколько дней пришлось попросту свалить, потреяв при этом всю инфу по заказам за неделю!!! Как позже рассказал один знакомый, который в свое время работал в агаве, это весьма традиционный для них способ слива, неудобные сайты просто переносят на другие сервера для "требовательных к ресурсам" клиентов, короче говоря отстойник, при этом особо не церемонясь с настройками и т.п., то есть если ты сам свалишь ием лучше для ник.

В агаве мы брали самый дорогой вариант по виртуальному хостингу, платили около штуки в мес., сейчас на новом хостинге платим в 2 раза меньше и никаких проблем, я специально спрашивал есть ли какая-либо "повышенная нагрузка", сказали что ничего подобного... В общем сидели бы они где-нибудь в Москве, не поленился бы съездить к этим г-нам :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
10/03/2008
Все хостинги хороши, пока не набрал достаточного кол-ва клиентов:(
Тот же мастерхост несколько лет назад, просто поражал свой расположенностью к клиентам. _ОНИ_ наш, тогда один, сервак забирали от другого провайдера и устанавливали у себя. На это время, предоставив нам временный.

Какие они были :(

Сейчас у них по этому проекту 5 серваков и все чаще стали появляться мысли уходить от них. Идеал достижим только в своем ДЦ и то только, пока дело каналов не коснется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
TvoyHoster.com
10/03/2008
kuzmin:

Все хостинги хороши, пока не набрал достаточного кол-ва клиентов


Просто у многих кто перерастает из мелких хостеров в крупные нет регламента общения с клиентами и нет штрафов для предотвращения хамского, "ленивого" поведения по отношению к клиенту. Т.к у нормальных хост компаний даже крупных есть поговорка, много клиентов не бывает так же как и денег. Если изначально курс компании взять не правильно ни к чему хорошему в дальнейшем это не приведет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
10/03/2008
Сейчас мы не про присутствующих, а так о других:)

Как я много раз слышу такое при привлечении клиентов…
Я сторонник заграничного хостинга (который тоже может быть проблемным!), только по одной причине, люди другие (отношение к делу или отбор что-ли).

Про вообще все регламенты и т.п. Из общения с одним сотовым оператором из большой тройки.
- У нас не работает GPRS.
- Сейчас, скорее всего перегрузка, подождите немного.
В соответствии с регламентом, не хамски и т.п. Потом я выяснил (телефон был не мой), что он вообще был не настроен, но оператора это не интересовало.

Когда-то я работал у одного Интернет-провайдера и основная цель у тех. поддержки была – повесить трубку. Не потому что было наплевать на клиентов, а потому что реально 90% звонков вообще не о чем, большинство работников к этому не готовы и в результате получаем «регламент».

p.s. надеюсь, что у вас так не будет:) и искренне этого вам желаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
TvoyHoster.com
11/03/2008
kuzmin:

надеюсь, что у вас так не будет и искренне этого вам желаю.


Большое спасибо, мы стараемся и будет стараться развивать качество своих услуг. Так же не малую часть уделять тех.поддержке клиентов т.к при первом общении с саппортом складываются первые впечатления о хостинге в целом. Мы стараемся отвечать даже и на "пустые" вопросы клиентов либо помогаем им формулировать вопрос более точно и по существу. В общем работать и еще раз работать :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
11/03/2008
Мы начинали с виртуального хостинга на Мастерхосте, и поначалу все было неплохо. Однако когда количество интернет-магазинов достигло десятка, нас, мягко выражаясь, попросили перейти на физический сервер. С наших скриптов снимали атрибут "исполнимый", мотивируя это тем, что скрипт дает слишком большую загрузку сервера. Странно, но ссылались даже на скрипт оформления заказа, который просто добавлял одну запись в одну табличку)

В итоге мы в спешке купили свой физический сервер и поставили его на площадку мастерхоста с услугой администрирования. Действительно, долгое время у нас не было абсолютно никаких проблем. Все работало надежно, и заявки выполнялись быстро.

Однако в марте прошлого года нам сообщили о том, что на нашем физическом сервере обновляется ПО (MySQL и PHP), и нам нужно за месяц подготовить все наши проекты к такому изменению. Надо сказать, что внести изменения в десятки проектов за столь короткий срок - очень непростое дело. К тому же, мастерхост отключил нам доступ к нашим резервным копиям (!) которые мы делали на второй диск нашего же сервера. Мотивация - схема предоставления доступа несовместима с их новой хостинговой средой.

Замечу, что хостинговая среда мастерхоста достаточно удобная, в ней интегрированы все основные сервисы. Однако когда пользуешься услугой администрирования от мастерхост, чувствуешь себя в песочнице с савочком. Чуть что серьезное - надо писать заявку и ждать, когда ее рассмотрят (а это может быть очень нескоро, и, возможно, за доп. деньги). От нас была закрыта даже статистика загрузки нашего же сервера - команды top, ps и другие.

В результате за этот месяц мы переехали к провайдеру Филанко. В отличие от Мастерхоста, при заказе услуги администрирования мы не лишались доступа root к нашим серверам. Это позволило нам решать текущие задачи без привлечения администратора провайдера, что ускорило решение многих вопросов.

Работаем с Филанко до сих пор и никаких серьезных претензий у нас к ним нет, все устраивает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mag
18/03/2008
Могу посоветовать dekahost.ru - очень хорошая компания, сам ей пользуюсь
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pm
16/04/2008
второй год пользуюсь Тайм Вэбом причем под Битрикс.
Старт и Малый бизнес очень даже шустро летает, проверено на личном опыте. Под PHP выделено: memory_limit 64M. Думаю, другие CMS будут тем более летать.

Для клиентов беру в основном тариф Year, 2 сайта, 2 базы, гиг места. Все удовольствие 1300 руб. в год! Панель управления выше всяких похвал, саппорт почти мгновенный.

Вообщем все устраивает, так что смело рекомендую.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
S_Z
17/02/2011
Несколько лет пользуюсь http://ruweb.net/?from=17490 Лучше него не нашёл. Плачу 62 руб. в месяц.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
y00
17/02/2011
Пользуюсь http://taghosting.ru - удовлетворен, поставил Yabb, без глюков как везде, это радует.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dumbs
02/03/2011
http://www.valuehost.ru
Valuehost - древний как мамонт. Всякие времена уже пережил. Сейчас работают очень хорошо. На новой панели vh2.0 особенно. Я доволен, обходится 4104 руб в год за 50 ГБ, 30 FTP, 30 виртуальных серверов и
30 баз данных.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы