подписка
Подписаться

Посоветуйте простые способы оптимизации и раскрутки

Подписка на RSS
Андрей К
28/09/2014
Резко упала посещаемость и количество заказов на моем сайте robot-gosha.ru
Посоветуйте способы сео оптимизации и раскрутки (покупка ссылок, заказ статей, прогон по каталогам...) Сам не разбираюсь, агентствам доверия нет.
Буду рад любым замечаниям.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ptumz
28/09/2014
У вас титульники, заголовки и дескрипшены не соответствуют требуемым стандартам, либо заполненны неправильно, либо слишком длинные и содержат ненужные слова.

На страницах отсутсвует H2, плохая перелинковка между страницами, замыленные превьюшки, которые плохо показывают товар и не продают его.

Шапка сделана единым шрифтом, все в кучу свалили.
Резиновый дизайн не очень смотрится на широкоформатных мониторах.
Дизайн слабоват, никаких преимуществ я не нашел когда просматривал магазин, гарантий, возможностей, автовыбора моего города из списка при входе, старый уже и не современный магазин, с дочки-сыночки соревнуетесь, а сидите на динозавре, когда все остальные несутся на ракетах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей К
28/09/2014
Спасибо за советы, постараюсь исправить что смогу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mario
28/09/2014
Добрый день!

Андрей К:

Посоветуйте способы сео оптимизации и раскрутки

Вот информация специально для вас: http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t=34604
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
29/09/2014
Какие советы можно давать без детальной аналитики? Только гадать... :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
30/09/2014
региональный сайт -не жмитесь отдайте сеошникам ибо 99% доступной информации уже давно устарело.

основной тренд уникализация контента и отсутствие дублей.
у вас разделы описания прописаны ето хорошо, но вторые и последующие страницы типа http://www.robot-gosha.ru/shop/detskie- ... i/trosti;2
дублируют контент с первой что очень плохо...

плюс добавьте контекст -вполне себе отбивается особенно п регионам, да и ставки со временем за счет прокачки ктр можно изрядно сбивать ..

и убейте ваши толпы кнопок внизу и слева -каталоги уже много лет ничего не дают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей К
02/10/2014
Недавно услышал, что для коммерческих сайтов сео уже не работает, только маркет и директ... :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Artem's Shop
03/10/2014
Андрей К:

Недавно услышал, что для коммерческих сайтов сео уже не работает, только маркет и директ...


Для коммерческих сайтов стала хуже работать ссылочная база. Но сео это не только ссылки с внешних ресурсов. Внутр. оптимизация, UX, уник. контент и т.д. - пласт работы большой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
07/10/2014
Да, да, не работает сео))) Все, срочно, перестаньте))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Знаев
07/10/2014
Андрей, вам работать и работать над сайтом. Оформление конечно не гуд совсем, ну тут как говориться на цвет и вкус все фломастеры разные.

Даже если вы сейчас каким-то образом увеличите кол-во посетителей вашего сайта, а это надо проанализировать историю и настоящее, то совсем не факт, что вы увеличите кол-во покупателей с таким сайтом.

Вам нужно срочно править весь сайт, начиная с УТП (как бы это не банально звучало). Ответьте прежде всего себе на вопросы: "А почему люди должны у меня покупать?", "Чем я отличаюсь от других тысяч магазинов?"

Именно эти и множество других вопросов задает посетитель, оказавшись на вашем сайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей К
07/10/2014
Денис Знаев:

Вам нужно срочно править весь сайт, начиная с УТП (как бы это не банально звучало). Ответьте прежде всего себе на вопросы: "А почему люди должны у меня покупать?", "Чем я отличаюсь от других тысяч магазинов?"

Спасибо. Я делал упор на логическую разбивку товаров: по возрасту (сначала товары для новорожденных, потом для деток постарше), по размеру и другим признакам товара (например ДСК по способу крепления, электромобили по типу машинки, вольтажу и пр, батуты по размеру).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Знаев
07/10/2014
Андрей, логистическая разбивка товаров для представления на сайте - это не УТП.

Как пример УТП давно известный и избитый:
"Мы привезем вам вашу пиццу за 30 минут или вы получите её бесплатно".

Вот это УТП. Оно как раз и говорит, что отличает компанию от других, и почему клиент должен купить пиццу именно у них. Приводятся выгоды для клиента.

У вас такого нет. Просто УТП потянет за собой и всё остальное на сайте.

Любой коммерческий сайт, если грубо, держится на трёх китах: посетители + конверсия + постпродажное сопровождение

Для высоких продаж сайта, понятно, что посетители должны быть качественные, должны быть из вашей ЦА

Понятно, что конверсия должна быть высокой, сайт должен обеспечивать максимальную конверсию вашей целевой аудитории.

Понятно, что вы не должны забывать о своих покупателях, вы должны стимулировать их к повторным покупкам.

Если ваши продажи упали, то значит как минимум один "кит" не работает.

Не факт, что вылечив одного "кита", вы увеличите продажи. Нужно комплексно заниматься. И это многих пугает. Действуют по старому русскому обычаю, авось пронесет, может и это поможет.

Вы можете заниматься лечением "китов" самостоятельно, а можете привлечь подрядчика. И это не реклама или продажа самого себя. Просто всегда искренне жаль владельцев детских магазинов. Очень уж близка мне тематика, у самого трое детей, являюсь очень частым посетителем детских интернет-магазинов. Местами слезы пробивают, смотришь - классная задумка, но реализация ...

Что-то много буков...
:P
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей К
09/10/2014
Денис Знаев:

Как пример УТП давно известный и избитый:
"Мы привезем вам вашу пиццу за 30 минут или вы получите её бесплатно".

Я когда-то прочитал книгу "От хорошего к великому", в ней одна из причин достижения успеха - выбор главного показателя, вокруг которого и строится бизнес. Например, перекрестки с максимальной проходимостью (сеть аптек), или максимально быстрое преодоление последнего километра дистанции (легкоатлетическая команда). Но автор настойчиво предупреждал, что важно не ошибиться с этим показателем в самом начале. Может это и есть некий аналог УТП? Нет ли у Вас примеров успешных УТП российских интернет-магазинов? Чтоб было понятнее...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Знаев
09/10/2014
Андрей, мне кажется, что вы несколько не так трактуете УТП, вы его рассматриваете, как выгоды для себя. Хотя я могу ошибаться.

УТП - это выгода для клиента, это не показатель.

К сожалению, из более 100 рассмотренных нами российских интернет-магазинов, лишь единицы могут похвастаться хоть каким-то УТП. Например, ламода, feelbeauty, mebelnyvkus, angstrem-mebel

Попав на сайты этих магазинов, я понимаю, почему бы у них можно было бы купить. Они показывают выгоды для меня, вселяют уверенность в магазине.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rouban
08/11/2014
Лично я никогда не куплю что-то в магазине, на сайте которого есть грамматические ошибки: Магазин создан человеком, выбравшИм для себя лучшее.
Это, конечно, к раскрутке не относится, но доверие подрывает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы