Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

посоветуйте платежную систему для международного сайта знакомств

Пожалуйста, посоветуйте хорошую платежную систему для международного сайта знакомств (на 4х языках). Нужен эквайринг, прием платежей от пользователей в Европе, США, Канаде. Работаем давно, успешно, в нише серьезных отношений и знакомств для брака. Есть юр.лицо в России. Меняем платежку, в России пока одни отказы из-за сферы деятельности или не принимают в валюте.
Заранее огромное спасибо!

Ольга, у меня есть для вас решение и я вам направила личное сообщение, посмотрите пожалуйста.

Вы на какую юрисдикцию планируете оформлять договор?
Какие способы оплаты желаете принимать? В разных регионах разная специфика и свои доминантные способы оплаты. У вас как я понимаю, все таки микроплатежи, здесь будут наиболее интересны всяческие мобильные оплаты и т.п.

Если речь идет о зарубежной юрисдикции, я бы присмотрелся к Adyen.

Также на микроплатежах специализируется xsolla - но про них ничего конкретного не могу сказать, просто понравился их доклад на одной из профильной конференции.

Сообщение удалено по неизвестным причинам.

Не соглашусь. Для сайта знакомств ИМХО наиболее целесообразно не отдельное подключение 1-2 сервисов, а "пакетное" от аггергатора или провайдера платежей, так как важно максимальный выбор удобных конкретному пользователю способов оплаты. Т.к. чек небольшой, то больше подойдут макисмально простые для пользователя и "быстрые" способы оплаты, коими ни палку ни манибукерс не являются. По сути это кошельки.
Тут более удобны пользователю будут вариации мобильных платежей + локально доминирующих способов оплаты.
В любом случае, я бы начал с исследования, какие способы оплаты предлагают конкуренты, включил бы на аггрегаторе их + добавил бы проверку своих предположений. Затем бы проанализировал популярность платежа, конверсии, косты по каждому из способов, а потом уже тьюнил.
Paypal для США наверняка включить стоит и посмотреть, а вот в Германии к примеру я бы посмотрел на Giropay и ELV, в Нидерландах на iDeal и т.д.
Глобальные игроки потому зачастую и проигрывают локальным игрокам, потому что не могут настолько проникнуться особенностями и менталитетом локальных рынков.
Поэтому возможность настройки специфичных для локального рынка способов оплаты я изначально заложил бы в стратегию развития продукта.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: