подписка
Подписаться

Посоветуйте фуллфилмент в Москве

Подписка на RSS
Melt
04/06/2014
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста ХОРОШИЙ фуллфилмент в г. Москва. Интересует: колл-центр (первичный прозвон клиентов для подтверждения заказов) + хранение товаров + комплектация + отправка заказов курьером (лучше через Мультишип) и Почтой. Желательно, чтобы Почтой отправляли без предоплаты, т.е. отправляют заказы за свой счет -> получают наложенные платежи на свой р/с -> вычитают деньги за свои услуги и почтовый тариф -> переводят остаток нам. Я знаю компании, которые работают по такой схеме, но расположены они в регионах, а везти туда товар сильно не хочется.

Всем добра и удачных продаж!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений Ritm-Z
04/06/2014
Какие компании вы рассматривали, скажите, пожалуйста?
На этом форуме представлены несколько компаний, которые предлагают описанные вами услуги. Практически все имеют склад в Москве и контакт-центр в регионах и практически все используют сторонние службы доставки. Т.е. контакт-центр свой, склад свой или курьерской службы, курьерская служба на аутсорсе.
Пройдя по этой ссылке, в этой теме я уже описывал некоторые подобные службы: http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?p=183445#183445
Как вариант предлагаю рассмотреть нашу компанию, но необходимо обсудить детали. Написал вам в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Melt
04/06/2014
Евгений, добрый день. Спасибо за ваш ответ. Мы работаем сейчас с вашей организацией как с колл-центром (проект lim, менеджер Александра). В целом работа колл-центра меня устраивает, были некоторые трудности технического характера, но они решались. 4+ моя оценка за прошлый месяц.

Но насчет фуллфилмента я не уверена. Во-первых, меня пугают негативные отзывы в вашей теме конкретно про фуллфилмент. Во-вторых, насколько я знаю, вы не работаете с Мультишип - а у них есть хорошая услуга Быстрые деньги, ну и вообще они удобны. Но тем не менее, мы будем рассматривать вашу компанию как вариант.

Вообще на мой взгляд проблема в том, что у аутсорсинговых компаний либо есть хороший прозвон (профильный КЦ), но страдает остальная логистика. Либо хорошо налажена логистика, но страдает прозвон. А нам нужно и то, и другое)

Хотелось бы услышать отзывы тех, кто работал с кем-либо с фуллфилментов: ProStore, Логоскор, Бетапродакшн и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Melt
06/06/2014
Видимо, никто не работал)
Поговорила с менеджерами, пока склоняюсь к следующей схеме: товар хранится на складе Ритм-з, они же осуществляют прозвон, подготавливают заказы к отправке и передают в Мультишип (с которым они оказывается работают). Доставка осуществляется по Москве и МО - Аксиомусом, в остальные города Почтой. К СДЭКу последнее время вообще нет доверия. К тому же большой плюс в том, что Мультишип предоставляет услугу Быстрые деньги и для почтовых отправлений тоже (ранее была информация о том, что вроде как только за заказы, отправленные курьером).
Посмотрим, что из этого выйдет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
06/06/2014
Melt:

передают в Мультишип (с которым они оказывается работают)


Уверены? Мультишип работает с аксиомус, который работает с ritm-z, но мультишип не работает с ritm-z напрямую, хотя работа аксиомуса и ритма достаточно тесная.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений Ritm-Z
06/06/2014
Melt:

Поговорила с менеджерами, пока склоняюсь к следующей схеме: товар хранится на складе Ритм-з, они же осуществляют прозвон, подготавливают заказы к отправке и передают в Мультишип (с которым они оказывается работают). Доставка осуществляется по Москве и МО - Аксиомусом, в остальные города Почтой. К СДЭКу последнее время вообще нет доверия. К тому же большой плюс в том, что Мультишип предоставляет услугу Быстрые деньги и для почтовых отправлений тоже (ранее была информация о том, что вроде как только за заказы, отправленные курьером).
Посмотрим, что из этого выйдет.

Спасибо, Екатерина, за столь нечаянный отзыв о нашей компании. Наша компания надеется на долгое и плодотворное сотрудничество с Вами!
Фролик:

Уверены? Мультишип работает с аксиомус, который работает с ritm-z, но мультишип не работает с ritm-z напрямую, хотя работа аксиомуса и ритма достаточно тесная.


Вот так вот и получается, что мы уже работаем с Мультишипом а они с нами нет. Чудеса :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
18/06/2014
Не знаю насчет брака комплектации у Ритм-З, но, когда я пару лет назад пробовал работать с ними, получил следующее:
1. Очень долго все интегрировали и в итоге синтегрировали с 1С, открывающемся через браузер. Очень неудобно, работать невозможно.
2. Назначенный оператор магазина НИКОГДА не знала остатки товаров, хотя мы эту информацию им передавали. Но что-то у Ритм-З не работало.
3. По повод склада мне Ритм-З ответил, что это мне надо напрямую обращаться в Аксиомус. Аксиомус по непонятной причине на хранение и комплектацию нас не взял.
4. В случае проблем до менеджера дозвониться было нереально. Т.е. просто никак. Приходилось звонить как бы в отдел продаж и уже оттуда просить соединить с менеджером.
5. Колл-центр мог не прозванивать заказы в течение суток запросто. Т.е. дали рекламу, заказы идут, открываю на следующий день их 1С и вижу, что 60 заказов со вчерашнего дня еще в обработке висят.

В итоге пару месяцев помучился и отказался.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений Ritm-Z
18/06/2014
chump:

Не знаю насчет брака комплектации у Ритм-З, но, когда я пару лет назад пробовал работать с ними, получил следующее:
В итоге пару месяцев помучился и отказался.

Здравствуйте, Chump. Спасибо и вам что оставили отзыв о нас правда не в той ветке в которой следовало бы. Лучше всего его было оставить здесь:http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?p=184837#184837
Ну да ладно, в этой ветке так в этой ветке.
Как вы сами написали, сотрудничали с нами пару лет назад. Поверти моему трехлетнему опыту работе в компании Ritm-Z очень много что изменилось. Не буду я долго описывать наши изменения, за нас скажут наши клиенты, которые работаю сейчас (см. ссылку выше) Отвечу на ваши комментарии:
chump:

1. Очень долго все интегрировали и в итоге синтегрировали с 1С, открывающемся через браузер. Очень неудобно, работать невозможно.

Сейчас мы работаем как через браузер, так и через тонкий клиент.
chump:

2. Назначенный оператор магазина НИКОГДА не знала остатки товаров, хотя мы эту информацию им передавали. Но что-то у Ритм-З не работало.

Сейчас и эта проблема решена, если товар хранится на нашем складе, то благодаря специальной системе и штрихкодированию товаров, мы получаем информацию об остатках товаров в режиме реального времени
chump:

3. По повод склада мне Ритм-З ответил, что это мне надо напрямую обращаться в Аксиомус. Аксиомус по непонятной причине на хранение и комплектацию нас не взял

Вполне возможно это было то время, когда мы не обладали еще той складской площадью для хранения товаров.Сейчас мы увеличели и площади хранения и модернизировали склад. И в прошлом году мы запустили услугу «Складское хранение и комплектация», отдельно без услуги по приему звонков и заказов.
chump:

4. В случае проблем до менеджера дозвониться было нереально. Т.е. просто никак. Приходилось звонить как бы в отдел продаж и уже оттуда просить соединить с менеджером.

Пару лет назад отдел менеджеров проекта был гораздо меньше, и у нас не было строгой тикетной системы приема обращений. Правда стоит отметить, что если клиент, оставивший свой тикет, не стал дожидаться ответа от менеджера и решил позвонить ему, а у менеджера будет занят телефон, то клиент попадает в отдел продаж. В свою очередь отдел продаж передает информацию менеджеру проекта или лицу, заменяющему менеджера проекта.
chump:

5. Колл-центр мог не прозванивать заказы в течение суток запросто. Т.е. дали рекламу, заказы идут, открываю на следующий день их 1С и вижу, что 60 заказов со вчерашнего дня еще в обработке висят.

Эту задачу нам позволила решить система, основанная на задачах. Каждый звонок и каждая заявка идет как задача, которая должна быть закрыта, оператор не может приступить к другой задаче, пока не доведет существующую задачу до определенного статуса. Система отлажена и это позволило улучшить качество сервиса.
Резюмирую, два прошедших года не прошли бесследно и для качества сервиса и его технического и программного оснащения. Мы всегда признавали и признаем свои недочеты, так как первыми пришли на рынок комплексного обслуживания интернет-магазинов и нам не у кого было взять пример. А отзывы, как ваш, всегда давали тонус нашему сервису. Мы благодарны были этим отзывам, если они были конструктивны и действительно от наших клиентов. Странно другое, я не нашел вашего отзыва о нашей компании в те времена когда протекало наше сотрудничество, хотя внимательно посмотрел историю ваших постов на Обороте начиная с 8 декабря 2011 Может быть я просто не заметил и пропустил, все таки 27 страниц с постами, легко можно было пропустить нужное. И если я прав, и вы не оставили отзыв еще тогда когда сотрудничали с нами, хотя нам он был очень важен для нас, почему вы сделали это сейчас, спустя пару лет?
Идентифицировать вас я не смог, но не смотря на это у меня практически не вызывает сомнения что вы возможно были нашим клиентом, так как те проблемы которые вы описали имели места быть и знать о них могли только наши клиенты.
Остается сказать, очень жалко что вы не оставили отзыв еще тогда, когда работали с нами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
18/06/2014
Евгений, спасибо за развернутый ответ. Если все так, рад за вас, но на словах и тогда все было хорошо) Проект наш назывался spa. Отзыв тогда я на форуме вроде бы писал, но точно вспомнить уже не могу. И однозначно я давал обратную связь нашему менеджеру Елене (а до нее была Инна вроде бы).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
04/07/2014
Цитата:

Вообще на мой взгляд проблема в том, что у аутсорсинговых компаний либо есть хороший прозвон (профильный КЦ), но страдает остальная логистика. Либо хорошо налажена логистика, но страдает прозвон. А нам нужно и то, и другое)

Позвольте не согласиться с вами. У нас услуга call-центра, хранения, доставки по Москве и регионам происходит на базе нашей компании без учета каких-либо сторонних компаний, что позволяет качественно оказывать полный спектр необходимых вам услуг.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы