подписка
Подписаться

Посоветуйте , эффективный способ продвижения для подобных проектов

Подписка на RSS
Say{Rus}
22/05/2013
Добрый день.
Никак не могу понять, как лучше продвигать свой магазин
www.sbcon.ru
В маркете рекламироваться не хочу, так как придётся демпинговать, а зарабатывать только на доставке товара очень не хочется. В директе не совсем понятно, как вести рекламную компанию для подобных магазинов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
22/05/2013
на апишопсе вроде были решения для контекста по маазинам, но чесно ря руки так и не дошли потестить...
http://context.apishops.com/D326A60805B ... BFFEF5.htm
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Say{Rus}
23/05/2013
Этот вариант я уже начал использовать, но пока не могу понять, насколько он будет эффективным, да и глюков у них хватает, хотя, вполне вероятно, что я ещё не со всем разобрался.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
23/05/2013
Say{Rus}, у Вас нет шансов задержаться на этом рынке. Ваше направление высоко конкурентное с присутствием крупных ритейлов в этой сфере - ситилинк, е5, ютинет, юлмарт, онлайнтрейд.

Взять даже первый попавшийся товар - Погодная станция Ea2 BL503. Ваша цена: 1234 руб +400 доставка, да еще и под заказ. Цена в плеер.ру 983 руб, е5 - 1025 руб.

Да и судя по отсутствию самовывоза и оффлайн магазина у Вас - весь товар Вы берете у поставщика под конкретный заказ.

Что касается ассортимента - серверное и сетевое оборудование у Вас точно не купят, целевая аудитория для серверного оборудования - это b2b сектор, а там мелкие фирмы покупают у своих постоянных партнеров по 2-3 колонкам прайса, а крупные компании устраивают тендеры на поставку такого оборудования.

Я понимаю Ваше желание заняться интернет-магазином, но для Вашей ассортиментной корзины нужны большие инвестиции, которых у Вас скорее всего нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Say{Rus}
23/05/2013
Фролик:

Say{Rus}, у Вас нет шансов задержаться на этом рынке. Ваше направление высоко конкурентное с присутствием крупных ритейлов в этой сфере - ситилинк, е5, ютинет, юлмарт, онлайнтрейд.

Взять даже первый попавшийся товар - Погодная станция Ea2 BL503. Ваша цена: 1234 руб +400 доставка, да еще и под заказ. Цена в плеер.ру 983 руб, е5 - 1025 руб.


Кому надо, тот пускай и покупает у них, о конкуренции даже и речи быть не может.

Фролик:

Да и судя по отсутствию самовывоза и оффлайн магазина у Вас - весь товар Вы берете у поставщика под конкретный заказ.

И да и нет, но это к делу не относится.Отсутствие или присутствие склада не влияет на посещаемость и рекламную компанию, если конечно это не товар требующий демонстрации.

Фролик:

Что касается ассортимента - серверное и сетевое оборудование у Вас точно не купят, целевая аудитория для серверного оборудования - это b2b сектор, а там мелкие фирмы покупают у своих постоянных партнеров по 2-3 колонкам прайса, а крупные компании устраивают тендеры на поставку такого оборудования.


Фролик, Вы меня конечно извините, но вы похоже очень далеки от IT рынка или же просто теоретик. На это высказывание можно не отвечать, в полемику вступать не буду )))

Фролик:

Я понимаю Ваше желание заняться интернет-магазином, но для Вашей ассортиментной корзины нужны большие инвестиции, которых у Вас скорее всего нет.


Спасибо за совет,следуя ему обязательно все брошу и буду сидеть и не высовываться, таких советчиков мне и в жизни хватает. Только большинство из них мало что из себя представляет. Но это я так, к слову.

Я спрашивал о том как привлечь к своему сайту клиентов,какой вид рекламы лучше использовать, а уж будут они что-то покупать или нет, это вопрос совсем другой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
23/05/2013
Фролик прав(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
25/05/2013
Фролик:

Да и судя по отсутствию самовывоза и оффлайн магазина у Вас - весь товар Вы берете у поставщика под конкретный заказ.


Знаю что некоторые магазины похожей тематики работают в основном только под заказ. Не выгодно покупать все позиции - модели быстро устаревают и выходят новые. Но в любом случае - нужно иметь хоть и не большой, но свой склад + он же пункт выдачи. И должны быть финансовые вливания - чтобы как-то держаться на плаву!
Ниша очень конкурентная, полностью с вами согласен!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
25/05/2013
Say{Rus}:

Спасибо за совет,следуя ему обязательно все брошу и буду сидеть и не высовываться, таких советчиков мне и в жизни хватает. Только большинство из них мало что из себя представляет. Но это я так, к слову.

Я спрашивал о том как привлечь к своему сайту клиентов,какой вид рекламы лучше использовать, а уж будут они что-то покупать или нет, это вопрос совсем другой.


Вам все верно ответили, зачем в ответ хамить? В вашем случае вариант - это вбухивать деньги в директ, но с новыми правилами - это будет еще более круглая сумма!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Say{Rus}
26/05/2013
Даже в мыслях не было желания нахамить.
Я просил совета относительно рекламы, а не рассуждения на тему чем стоит или не стоит заниматься.

Это равносильно тому, что Вы у прохожего спрашивайте: "как пройти в библиотеку", а в ответ он Вам: "Да что тебе там делать, там делать нечего, ты и читать то наверное толком не умеешь, я понимаю твою тягу к знаниям, но лучше не ходи"

IT рынок разный и как и везде основная беда не крупных компаниях, а в мелких демпенгующих лавках. Зарабатывать можно,и подчас намного эффективнее чем торгуя более маржинальной продукцией.Но вот опыта в привлечении людей из интернета у меня нет, пока только начинаю осваивать эту нишу
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
26/05/2013
Совет один: магазин многопрофильный, продвигать все скоупом не получиться, поэтому нужно двигать каждую категорию или даже товар, совмещая сео и директ.

Можно привести пример: я - покупатель, мне нужен определенный товар - марка и модель. Что я делаю? Вначале наверное посмотрю в поисковике пару десятков из топа, почитаю оборы, посмотрю цены, кто где находиться, сколько стоит доставка. Дальше скорее всего загляну в маркет, фильтрану по цене и выберу что дешевле, товар-то везд один.

Что мы имеем в итоге: нужно быть в топк по конкретному запросу, быть в маркете по минимальным ценам или с удобным самовывозом или удобной/быстрой/дешевой доставкой. Отсутствие каждого из этого пункта отдаляет Вас от покупателя.

Можно влезть и в директ, но здесь кампания будет сложная - нужно одно объявление для каждого товара, а еще контролировать его наличие, иначе клики по товару под заказ будут пустышками.

Покупатель почти всегда ищет товар дешевле всех, редко - без выбора, главное чтобы побыстрее привезли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
seoking
27/05/2013
Добрый вечер.
Я Вам настоятельно рекомендую сделать комплексную оптимизацию сайта и начать продвижение по приоритетным направлениям. На Маркет и Директ Вы сольете большую кучу денег и ничего не получите. Цена имеет большую роль при продаже, но не главную. Плюс ко всему, можно охватить определенные свободные ниши в СЕО и привлечь качественный трафик. Не хочу сказать, что это будет дешево, но точно дешевле, чем Маркет и контекстная реклама.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Say{Rus}
31/05/2013
Пожалуй действительно не стоит продвигать сразу по всем позициям, начну с IP-телефонии, а дальше видно будет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Say{Rus}
02/06/2013
СЕО в общем его понимании считаю полным наеьаловом, кроме качественного контента на самом сайте,покупка ссылок в сапах и т.п. бред тем более если подомную схему применять к интернет магазинам, а вот обзорные статьи на чужих сайтах и ссылки с форумов, думаю должны приносить свои дивиденты
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
seoking
02/06/2013
Если не понимать суть СЕО, то конечно лучше писать обзорные статьи, которых уже 1,5 млн и пытаться найти сайты, на которых это можно будет разместить.. и возможно, кто-то придет почитать именно ваш обзор. И еще меньше вероятность того, что этот кто-то перейдет на ваш сайт и сделает транзакцию. Эффективнее листовки у метро раздавать :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
02/06/2013
Say{Rus}:

ссылки с форумов

Кто ж вам даст ссылки с нормальных форумов:) Да и живут они там не долго. Как и закрепленные топики, кстати.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы