подписка
Подписаться

Посоветуйте доставку для ИМ

Подписка на RSS
Dron_D
24/06/2015
Добрый день.
Кто опытный в этой теме, подскажите, кого из проверенных и качественных можно выбрать для доставки? Из Москвы по всей России (т.е. от западных границ до Петропавловск-Камчатского). Небольшие посылки - для начала по размеру как коробки из-под обуви.

Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Борис А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
24/06/2015
Грастин или dally service посмотрите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
25/06/2015
идите напрямую в DPD, BoxBerry и как ни странно Почту России
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
25/06/2015
Я использую СДЭК с 2013-го года. Сейчас доволен доставкой более чем. Куча пунктов выдачи заказов по всей России. Тарифы адекватные. Туда, куда не доставляет СДЭК, можно смело отправлять Почтой России. Она сейчас работает вполне себе адекватно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Семенова
PR менеджер, Отзывы на маркете
25/06/2015
СДЭК и Boxberry - быстро и за приемлемые деньги.
Ну и почта России.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dron_D
25/06/2015
Почта России - это само сабой)
Boxberry не шлет в Магадан, например. Да и их ajax-калькулятор тупит и не считает.
СДЭК - из Москвы в Петропавловск-Камчатский стоит 1090-1250 рублей.
У DPD туда же ~900 рублей.

Или Вы предлагаете заключить несколько договоров с такими компаниями? Чтобы если один куда-то не шлет, то шлет другой?

Если так, то может есть тогда агригаторы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
25/06/2015
К сожалению очень мало вводных данных. Требуется ли оплата за товар при доставке? Требуется ли только оплата за доставку при вручении? Нужна доставка курьером или пункт выдачи? Сколько готов платить покупатель за доставку и сколько он готов ждать? Нужна ли частичная доставка, возможность вернуть товар при доставке или через несколько дней?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dron_D
25/06/2015
Расчет велся для посылки весом 1 кг и 20х20х10см.
Через их официальные калькуляторы. Может для ИМ какие-то свои калькуляторы есть...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dron_D
25/06/2015
Ааа,
за доставку плачу я (ИМ), а получатель только получает заказ. Естественно интересуют как сама курьерская доставка до двери, так и пункты самовывоза.
Время доставки должно быть адекватным - т.е. средним временем за которое можно доставить. Например, как я понял - в тот же П-К это до 10 дней. А в Санкт-Петербург, как я понял - 1-2 дня. Подгонять под конкретное время мне не требуется (так же как это делается при доставки посылок из Китая - указывается только оценочное время).
Возврат - ну там как в договоре написано.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dron_D
25/06/2015
Вот нашел пару агрегаторов - ddelivery, checkout, shipla. Хм, правда о тарифах на сайте ни слова.

Ну, в общем - как лучше?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
25/06/2015
saasecondbox@yandex.ru:

СДЭК - из Москвы в Петропавловск-Камчатский стоит 1090-1250 рублей.

По тарифу "Посылка" для ИМ отправление весом до 3-х кг в режиме Склад-Дверь стоит 830 руб. А Вы смотрели тариф "Экспресс-лайт".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
25/06/2015
saasecondbox@yandex.ru:

СДЭК - из Москвы в Петропавловск-Камчатский стоит 1090-1250 рублей.
У DPD туда же ~900 рублей.


У СДЭК 690 руб. в Петропавлоск-Камчасткий. Чтобы увидеть тарифы для ИМ, заключите с ними договор. Вас это всё равно ни к чему не обяжет.

Ну а на самом деле, в такие дальние дали заказы бывают на столько редко, на сколько это только возможно)

saasecondbox@yandex.ru:

Boxberry


А разве есть по скорости разница особая между Боксберри и Почтой России?

saasecondbox@yandex.ru:

может есть тогда агригаторы


В них нет смысла, т.к. в России тупо нет столько много адекватных служб доставки. Их можно пересчитать по пальцам одной руки плохого фрезеровщика))) Проще работать напрямую с 2-3 службами, которые покроют у Вас всю страну вдоль и поперек.

saasecondbox@yandex.ru:

в тот же П-К это до 10 дней


У СДЭК 3 дня.

saasecondbox@yandex.ru:

в Санкт-Петербург, как я понял - 1-2 дня


Да, почти у всех служб доставки.

VKolmagorov:

в режиме Склад-Дверь


Ставлю 100 баксов, что в Петропавловск-Камчатском никому курьером до двери не надо доставку :wink: Поэтому гораздо эффективнее доставлять именно до пункта выдачи заказов. Это справедливо для всех городов, кроме Москвы и Питера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dron_D
25/06/2015
Я решил к доставке капитально подойти)

Месяц назад спрашивали у меня про доставку в Южно-Сахалинск.

Спасибо за ответы, помогли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ExpressRMS
26/06/2015
Вам нужен консолидатор, который предложит сразу несколько федеральных служб в одном договоре:
СДЭК
Боксберри
ДПД
Почта и ЕМС

Ими закроете практически всю потребность в доставке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Wowk
27/06/2015
Вопрос про Сдек, все его советуют, но о нем чуть ли не большинства негативных отзывов, как так)?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы