подписка
Подписаться

Посоветуйте доставку для ИМ

Подписка на RSS
Krendel
27/06/2015
Anton Shishkin:

Ставлю 100 баксов, что в Петропавловск-Камчатском никому курьером до двери не надо доставку Wink Поэтому гораздо эффективнее доставлять именно до пункта выдачи заказов. Это справедливо для всех городов, кроме Москвы и Питера.

Когда я пару лет назад доказывал КС, что у нас не более 20% курьерские доставки, а остальное самовывоз, мне рассказывали, что курьерские доставки наше всё.
Курьер ЕМС звонит и говорит: доставка завтра. Т.е сиди целый день и жди. А мимо большинства ПВЗ работающие и праздношатающиеся по нескольку раз в день проезжают. До сих пор уверен, что самовывоз большинству гораздо удобнее курьера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iulia.ia
06/08/2015
Dron_D:

Вот нашел пару агрегаторов - ddelivery, checkout, shipla. Хм, правда о тарифах на сайте ни слова.

Ну, в общем - как лучше?


Лучше напрямую со службами доставок. Агрегатор - это просто посредник между вами и каждой из служб доставок.
Плюсы:
один интерфейс, подтягиваются тарифы, можно выбрать наиболее выгодный для покупателя, просто снимать статистику, централизованное решение проблем (но обычно небыстрое, в силу наличия лишнего звена в цепочке).
Минусы:
Задержка в выплатах. Т.е. СД получила деньги от покупателя, перечислила агрегатору доставок, и потом агрегатор перечисляет деньги вам. Выплаты могут очень затянуться, т.к. 1. СД не всегда сразу перечисляет деньги, 2. Агрегатор не всегда торопится выплатить вам все и сразу. Для небольшого интернет-магазина это смерти подобно, т.к. агрегатор доставок оставляет магазин без оборотных средств, читайте - без средств к развитию.

Я работаю с Checkout и каждый раз мне приходится выяснять, где мои деньги и почему они не выплачены в полном объеме по выполненным доставкам.

Поэтому лично мое мнение - работайте лучше напрямую со службами доставок.
Я еще месяцок посмотрю и если ничего не изменится - распрощаюсь с чекаутом без сожаления.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы