подписка
Подписаться

Порекомендуйте компанию по аренде ИМ.

Подписка на RSS
kblca
09/01/2009
Помогите выбрать компанию по аренде - главные требования чтобы надежность. и возможность самостоятельного управления (добавления и удаления товаров).
Я понимаю что лучше свой, но пока другого выбора нет - буду арендовать под собственный домен естесственно.
Может кто нибудь все таки снимает ИМ в аренду?
посоветуйте компанию.
Заранее благодарна.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
yusupov
09/01/2009
Какого рода товары планируете продавать?

Сейчас создаем раздел на сайте webbirga.ru для интернет-магазинов, если будет интересно обращайтесь.

Не смотря на это советую делать свой сайт под свои конкретные нужды. Ведь еще важно его удобно раскручивать для поисковых систем, и доверие покупателей будет больше к магазину с не похожим на другие сайты дизайном и стилем. Предлагаю свои услуги, не дорого.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
09/01/2009
kblca:

Помогите выбрать компанию по аренде - главные требования чтобы надежность. и возможность самостоятельного управления (добавления и удаления товаров).


Ответил в личном сообщении.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alex.s
10/01/2009
kblca:

Может кто нибудь все таки снимает ИМ в аренду?


http://www.webstolica.ru/

аренда интернет-магазинов от 990 руб в мес.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
QTB
14/01/2009
А какой смысл брать магазин в аренду? Не целесообразнее ли один раз заплатить деньги (пусть чуть большие) и стать пожизненным владельцем софта?

Например, цена нашего движка (X-Cart) составляет 229 долларов. Если исходить из аренды в 40-50 долларов - это в худшем случае полгода...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
14/01/2009
QTB:

А какой смысл брать магазин в аренду?


Помимо экономии на начальных расходах плюсы аренды еще и в том, что компания арендодатель обеспечивает сопровождение и развитие интернет-магазина. При этом с владельца магазина снимаются все заботы, связанные с решением технических вопросов.

Если купить софт и стать его владельцем, то вместе с правами владельца появляются и заботы, например:

- софт нужно установить на хостинге и настроить;

- при необходимости нужно вносить изменение в функциональность и дизайн сайта. Это придется делать либо владельцу магазина, или специалистам, которых нужно будет нанять для этой работы;

- если магазин становится популярным, он может вызвать большую загрузку хостинга, в результате чего провайдер предложит либо съехать, либо взять в аренду виртуальный (или физический) сервер. Администрирование виртуального или физического сервера требует специальной квалификации, а за сам сервер придется заплатить заметно больше, чем за хостинг.

Вообще аренда подходит больше тем торговым компаниям, которые желают сосредоточить усилия на своем торговом бизнесе, а не на решении технических вопросов установки и сопровождения ПО сайта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gotalk
14/01/2009
> А какой смысл брать магазин в аренду?
Это обычный аутсорс, хотя интернет сервисы (провайдеры услуг) не очень развиты в России. Каждый занимается тем, что умеет делать хорошо, а, следовательно, дешевле.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
15/01/2009
gotalk:

Это обычный аутсорс, хотя интернет сервисы (провайдеры услуг) не очень развиты в России.


Да, сейчас это направление услуг только развивается, но мне кажется, что за ним будущее. Действительно, для компании бывает выгодно отдать часть работ на аутсорсинг. Мы, например, пользуемся по аутсорсингу бухгалтерским сопровождением, и очень довольны качеством услуг. Проблемы кадров (а бухгалтеры стоят недешево) минуют нас стороной) При этом стоимость обслуживания меньше, чем средняя зарплата бухгалтера, и к тому же она идет в расходы.

Аналогично и с арендой Интернет-магазина: стоит недорого, затраты можно отнести на расходы. Если арендуете у разработчика ПО магазина, за качество сопровождения и возможность развития ПО обычно можно не беспокоиться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
avc
15/01/2009
недавно решили один из проектов начать на арендованном движке, как правило их можно через какое то время выкупить и получить "все блага владельца"

из практики тестирования - которое длится уже 6 месяцев плюсы:
- основные вопросы уже прописаны в "самых популярных" с подробным указанием куда пойти и что сделать (именно по администрированию магазина) - туда можно отослать любого сотрудника, занимающегося данным вопросом.

- арендодатель заинтересован в вас как в клиенте - и отвечает на ваши запросы более оперативно, чем сторонний разработчик ... у которого как правило уже куча других дел.

- нет жесткой зависимости от разработчика и его выходных-отпусков и т.п.

минусы
- каждый ИМ имеет ряд специфических особенностей... которые обнаруживаются во время самой работы и использования арендованного движка - наши "пожелания" все вышли на уровень "доработок" за отдельные деньги. с конкретными суммами в итоге предлагаемый выкуп движка за 12000р на сегодня с учетом доработок вырисовывается в 23-25тысяч.. и это я еще особо не занималась данным вопросом вплотную.

- дизайн арендованного движка практически не возможно изменить (кроме логотипов, цветовых решений), навигация та, что есть... и вы это понимаете.

- несколько подводных камней словили при обещанных "дармовых" регистрациях магазина в системах.. якобы бонусных - по факту - магазин зарегистрирован с теми ключевыми словами, которые нужны тем кто сдал движок в аренду ;) что для новичков может оказаться не заметным при старте... но весьма удивительным и досадным потом.

много еще можно говорить о за и против

ключевое - начинать делать и смотреть и иметь возможность четко формулировать пожелания на понятном разработчикам языке - своевременно вносить оплату... и тогда всё будет на том уровне - на котором можно видеть результаты своих трудов.
удачи
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
15/01/2009
aloaloru:

минусы
- каждый ИМ имеет ряд специфических особенностей... которые обнаруживаются во время самой работы и использования арендованного движка - наши "пожелания" все вышли на уровень "доработок" за отдельные деньги.


Владельцы многих арендованных у нас магазинов удовлетворяются функциональностью, реализованной при открытии или даже просто арендуют готовые решения. Однако есть немало клиентов, которые постоянно занимаются совершенствованием функциональности и дизайна магазина. Это неизбежно и это хорошо. Мы предлагаем специальное решение для таких клиентов с тарифным планом, в который уже включено небольшое количество нормо-часов проведения подобных работ, остальные часы оплачиваются дополнительно.

Сами по себе доработки за деньги не имеют прямого отношения к аренде. Если Вы покупаете ПО магазина в собственность, то дорабатывать его также придется за деньги.

aloaloru:

дизайн арендованного движка практически не возможно изменить (кроме логотипов, цветовых решений), навигация та, что есть... и вы это понимаете.


Некоторые ИТ-компании предлагают в аренду готовые решения и не стремятся их развивать по запросам клиентов, так как развитие - это самая затратная часть бизнеса. Поэтому когда вы берете магазин в аренду у какой-нибудь компании, сразу интересуйтесь, можно ли изменить дизайн и функциональность, и если можно, то на каких условиях.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы