подписка
Подписаться

Помогите советом

Подписка на RSS
Viktrabrskin
24/11/2011
1)хочу продавать сувенирную продукцию (мои сувениры это маленькие деревянные игрушки с предсказанием) мне на нее нужен сертификат качества? Хочу продавать магазинам, я так понимаю оптом? и людям через интернет, то это розница? Какие мне нужно выбрать коды ОКВЭД.
2)если я хочу продавать готовые блюда, покупая их в месте приготовления то какой код ОКВЭД мне выбрать? Спасибо большое за ответы!!!!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Viktrabrskin
24/11/2011
После регистрации ИП мне же не нужно будет отправлять уведомление о начале предпринимательской деятельности в роспотребнадзор? нужно открывать расчетный счет и в каком банке лучше сделать это?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Viktrabrskin
26/11/2011
оквд для продажи елок в розницу какое нужно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Viktrabrskin
28/11/2011
По поводу кодов ОКВЭД!!!!!!!!!!мне кто нибудь может сказать??????????
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
StarMaster
13/12/2011
Если для личного пользования - то розница, если для перепродажи - опт.

Не совсем верно.
Опт - это не только для перепродажи, а вообще тогда, когда товар используется для предпринимательской деятельности.

Если вы продаете шурупы, клиенту, который будет их закручивать в табуретки, которые потом продает, то это тоже опт. Хотя сами шурупы он не перепродает. По идее пила, которой он отпиливает ножки у этих табуреток и точило, которым точит зубья пилы - тоже опт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
13/12/2011
StarMaster:

а вообще тогда, когда товар используется для предпринимательской деятельности

Это с какого такой вывод?:) Т.е. человек 1 шуруп в год покупает и он должен получать оптовые цены только из-за того, что он в ремонте за деньги использует?

Опт - это вопросы объемов покупки, а уж куда это дальше пойдет, не важно. Берете 1 млн. шурупов - опт, 1 - розница. Опт существует как промежуточное звено позволяющее производителям не мучатся с продажами с одной стороны, и людьми работающими с розницей, не мучаются выкупом огромных партий у производителей, с другой стороны.

P.S. Все продукты тогда только опт:)
Ответить
Читайте также
Максим Наумкин
Директор по развитию, Compo
19/01/2021
Хотите открыть оптовый интернет-магазин? 12 экспертных советов по запуску B2B-проекта
Производители, дистрибьюторы и другие оптовые компании все чаще обращают внимание на онлайн. Как организовать онлайн-продажи в B2B с нуля и не допустить распространенных ошибок? ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы