подписка
Подписаться

Помогите разобраться с выбором cms для интернет-магазина.

Подписка на RSS
Анатолий Касаткин
09/09/2014
Всем привет. Хотя эта тема и не раз обсуждалась, рискну спросить еще раз, так как для себя толком мало чего уяснил.
Интересует такой вопрос. Хочу создать интернет-магазин по продаже платьев популярного китайского бренда.
Товаров будет не очень много - платья и аксессуары(бижутерия и т.п).
Cms должна поддерживать модуль cross-sell (дополнять продажи платьев аксессуарами, готовыми комплектами под образ). Разобраться думаю смогу сам во всем, кроме дизайна, хотя как такой, думаю подойдет шаблонный с некоторыми доработками под себя.
Обязательно должна интегрироваться какая либо система оплаты с достойным выбором и без регистрации ИП или ООО.
В принципе вот и все. Оговорюсь сразу - хотелось бы сделать это как можно бюджетнее, желательно своими силами.
Так же интересует вариант cms с возможностью дальнейшего развития. ( более 1000 позиций разных брендов).
Заранее спасибо. Если я в чем-либо некорректно высказался - прошу поправить или уточнить, так как
опыта в этой области я еще не имею.
Любые вопросы и критика будет отличным началом работы в этом направлении. Всем добра
:D :D :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
09/09/2014
Да любая система Вам подойдет, такие модули как "рекомендуем" есть практически во всех cms.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
09/09/2014
Анатолий Касаткин:

Обязательно должна интегрироваться какая либо система оплаты с достойным выбором и без регистрации ИП или ООО.


Ни одна платежная система, насколько я знаю, не работает с физическими лицами в плане приема денег от клиентов интернет-магазина. Для легального ведения продаж вам необходимо зарегистрировать ИП или ООО, и открыть счет в банке. Тогда платежные системы смогут заключить с этим ИП или ООО договор, и смогут перечислять деньги клиентов на расчетный счет вашего ИП или ООО.

Это касается и служб доставки. Они смогут принимать наличные деньги от ваших покупателей с дальнейшим перечислением средств на ваш расчетный счет. Это позволяет не приобретать и не регистрировать кассовый аппарат, если, конечно, вы не собираетесь получать наличные деньги самостоятельно или через своих курьеров.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анатолий Касаткин
09/09/2014
JustClick вроде работает с физическими лицами, насколько мне известно. Вот только не ясно куда ее можно интегрировать
Александр Фролов:

Ни одна платежная система, насколько я знаю, не работает с физическими лицами в плане приема денег от клиентов интернет-магазина. Для легального ведения продаж вам необходимо зарегистрировать ИП или ООО, и открыть счет в банке. Тогда платежные системы смогут заключить с этим ИП или ООО договор, и смогут перечислять деньги клиентов на расчетный счет вашего ИП или ООО.

Это касается и служб доставки. Они смогут принимать наличные деньги от ваших покупателей с дальнейшим перечислением средств на ваш расчетный счет. Это позволяет не приобретать и не регистрировать кассовый аппарат, если, конечно, вы не собираетесь получать наличные деньги самостоятельно или через своих курьеров.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
09/09/2014
Анатолий Касаткин:

JustClick вроде работает с физическими лицами


А куда выводятся деньги? Если на личный расчетный счет физ. лица, то это нарушение законодательства. Аналогично, если они выдают наличные на руки, то это тоже очень странно.

Лучше все же зарегистрировать ИП. Любая контрольная закупка может привести к проблемам, если вести продажи от физического лица.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
09/09/2014
Кстати, посмотрел внимательнее, JustClick вообще не является платежной системой, а позволяет подключать платежные системы.

Вы можете пользоваться сайтом магазина как физическое лицо, но вот продавать и подключаться к платежным системам без регистрации ИП или ООО - нет. Тут вы можете еще посоветоваться с юристами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анатолий Касаткин
09/09/2014
Александр Фролов:

Вы можете пользоваться сайтом магазина как физическое лицо, но вот продавать и подключаться к платежным системам без регистрации ИП или ООО - нет. Тут вы можете еще посоветоваться с юристами.

Плохо, нужно изучить тему регистрации как ИП в сфере интернет коммерции.
Знаю ИМ, которые принимают заказы, потом скидывают реквизиты карточки Сбербанка. Но мне хочется, что бы все было полноценным.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
09/09/2014
Процедура регистрации ИП довольно проста, и есть юристы, которые помогут вам ее сделать. Также есть бухгалтерские компании, которые будут вести для налоговой отчетность по вашему ИП.

Тут вам главное нужно определиться с системой налогообложения: платить 15% (доходы минус расходы) или 6% (с доходов). Возможно, упрощенная система налогообложения (6%) будет для вас выгоднее, но это нужно считать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анатолий Касаткин
09/09/2014
Александр Фролов:

Вы можете пользоваться сайтом магазина как физическое лицо, но вот продавать и подключаться к платежным системам без регистрации ИП или ООО - нет. Тут вы можете еще посоветоваться с юристами.

Нащел еще одну платежную систему
http://www.robokassa.ru/ - они подключают физических лиц. Просто для ИМ, который не известно еще как будет работать заранее открывать ИП кажется не очень
умным ходом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
09/09/2014
Я так понял, что для физ. лиц они выводят средства на банковскую карту, открытую в их банке на физ. лицо. Т.е. вопрос учета денег для налоговой остается открытым. ИП можно и не открывать, но сами понимаете, есть контрольные закупки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Artem's Shop
09/09/2014
Я.касса - можно подключиться физиком, робокасса, w1. Выбора на этом рынке хватает, но надо понимать, что вечно физиком жить нельзя, и при понимании рентабельности магазина, выходить в юр пространство.

Для теста магазина, как я уже где-то в соседней теме советовал, SaaS сервисы - insales (вроде все выше перечисленные службы есть), umi (робокасса точно есть, она везде есть:) ) , epicsell ( робокасса и W1 точно есть) , nethouse (робокасса есть, остальных не помню). Только смотрите возможность экспорта товаров, чтобы в случае существенного роста можно было безболезненно и быстро перейти на свой сервер.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
09/09/2014
Да, Робокасса есть у многих. SAAS позволит открыть магазин без особых затрат. Насчет перехода на свой сервер, это, конечно, отдельная история и отдельные затраты. Вовсе не обязательно, что потребуется переходить с SAAS сервиса, т.к. затраты сравнимы с хостингом, но еще есть специализированная поддержка и помощь. Но тут, конечно, важно, чтобы бизнес пошел успешно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Artem's Shop
09/09/2014
Александр Фролов:

Вовсе не обязательно, что потребуется переходить с SAAS сервиса, т.к. затраты сравнимы с хостингом, но еще есть специализированная поддержка и помощь.


Не обязательно, если SaaS будет покрывать все потребности по функциям. Высокой индивидуальности из разряда - "я хочу, чтобы после покупки данным клиентом данного товара вылетало окно с поздравлениями и бонусом в виде миниатюрной машинки,катающейся по всему экрану" =), можно не ждать. (образно, конечно)

Но в основном весь необходимый функционал есть, особенно у SaaS-ов которые специализируются только на интернет-магазинах, а не на сайтах в общем
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
09/09/2014
Насчет индивидуальности, это зависит от SAAS-сервиса и от бюджета клиента. У нас, например, есть и готовые, и полностью индивидуальные решения.

Конечно, открывая магазин на сервисе, нужно убедиться, что магазин будет открыт в собственном домене, что клиенту принадлежит база с товарами, заказами и клиентами, а также что магазин можно развивать, и не только в плане дизайна, но и в плане функциональности. Посмотрите портфолио и сколько лет компания на рынке.
Тогда не придется ничего менять и никуда переходить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Artem's Shop
09/09/2014
Александр Фролов:

У нас, например, есть и готовые, и полностью индивидуальные решения.


Правильно ли я понял? У Вас не совсем SaaS сервис, т.е. новый функционал не появляется для всех пользователей, а только индивидуально для магазина?

Просто на сколько я понимаю, возможно не прав, Saas это единый сервер, который развивается по функциям и возможностям для всех, т.е. любое обновление дает возможные плюшки для меня,как владельца магазина, зачастую бесплатно.

У вас похоже, что устанавливается CMS на сервер индивидуально под меня (свои плюсы увидел сразу :) , как развитие под себя индивидуально. Но и плюшек по развитию за тариф можно не ждать.)

Хотя, когда уже точно знаешь,что тебе необходимо для магазина этот вариант даже лучше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы