подписка
Подписаться

Помогите проанализировать.

Подписка на RSS
hameleon
06/03/2012
Предистория такова. Региональный ИМ запущен летом 2011г. Тема: автомобильные багажники. Это мой первый подобный проект. К SEO-специалистам не обращался и сознательно набиваю шишки сам. В сентябре начал читать множество статей и форумов по поисковой оптимизации, экспериментировал с контентом, закупал ссылки на Sape и SeoPult, смотрел как у конкурентов. По запросам "багажник на крышу" поднялся с 30-го на 16-е место в Яндексе и всё встало. За месяц никуда не сдвинулся, даже наметилась обратная тенденция. В декабре 2011 плюнул на все и стал снимать ссылки, т.к. товар автомобильных багажников сезонный и решил денег до апреля не тратить.
Каково же было мое удивление, что спустя месяц, я стал замечать, что по тому же запросу "багажник на крышу", сайт стал выдаваться в 10-ке Яндекса, а сейчас поднялся до 2-го места. Теперь пытаюсь проанализировать и ломаю голову, что повлияло:
1) время?
2) покупал не те ссылки?
3) снижение активности конкурентов?
4) что-то иное?
Ответ на данный вопрос важен для дальнейшего планирования. С удовольствием выслушаю мнение опытных коллег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sergeysport
06/03/2012
У тебя на этой странице
http://bagazhnik52.ru/tovari/bagazhnik_ ... 80-chernyi
какие-то ссылки на заграничные интернет-магазины.
Сам поставил или кто-то вместо отзыва о товаре? И на других товарах(боксы) так же.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hameleon
07/03/2012
Спасибо. Это кто-то вместо отзыва пошутил :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
07/03/2012
У вас описания на товар оригинальные или вы их копируете с сайтов поставщиков и производителей?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hameleon
07/03/2012
Оригинальная статья только на главной и внутри сайта "Немного о багажниках..". Все остальное копирую с сайта поставщика и других сайтов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
07/03/2012
hameleon, тогда докладываю вам, вторым самым главным фактором для SEO после наличия ссылок указывающих на ваш сайт, является наличие оригинального контента на вашем сайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hameleon
07/03/2012
Спасибо. Меня, все же, смущает хронология событий. Контент редактировал в октябре-ноябре, а результаты выдачи стали меняться только в феврале. Или это нормально?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
07/03/2012
Может и ссылки были расценнены, как некачественные, а когда их убрали сайт начал понемногу подниматься в выдаче. Добавляйте больше оригинального содержания, точно не прогадаете.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы