подписка
Подписаться

Помогите, пожалуйста, разобраться с расходами

Подписка на RSS
BELKA
04/08/2009
Помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом.
У меня интернет-магазин подарков.
Упрощенка: доход-расход.
Хотела бы расширить ассортимент и продавать очень востребованные сейчас услуги – «приключения».
Как в этом случае учитывать расходы?
Ведь в налоговом кодексе есть определение расходов за товар, приобретенный для перепродажи, а про услуги ничего нет…
Как лучше поступить с данной ситуации?
Большое спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
04/08/2009
Продавать от другого юр. лица услуги. и платить 6%. либо продавать так и платить 15% от общей цены услуги
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
BELKA
04/08/2009
Ха-ха, это проще всего, но, к сожалению, не выгодно, т.к. накрутка небольшая и 6% - это оч. большой налог. Хотелось бы платить 15. но непосредственно с дохода. :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
04/08/2009
Цитата:

Ха-ха, это проще всего, но, к сожалению, не выгодно, т.к. накрутка небольшая и 6% - это оч. большой налог. Хотелось бы платить 15. но непосредственно с дохода. Very Happy
т.к. если наценка небольшая значит все же есть расходы?

Вы немного путаетесь, сначала говорите что расходов нет, потом говорите про наценку
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
BELKA
04/08/2009
Расходы есть, ведь я не сама оказываю услуги.
Может в данном случае заключить агентские договора?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
katrin2104
06/08/2009
в ввашем случае можно испробовать несколько путей . 1- это продав приключение , заключить договор с исполнителем ( если он юр лицо или ИП), после того как он выполнит работу , получить от него акт выполненных работ и счет , оплатить его и учесть в расходах.
2 путь- если у вас исполнитель физ лицо - тогда заключить с ним гражданско-правовой договор , выплатить ему денег за работу и расходы учесть. ( не забудьте за него налоги - они тоже расходы) , и 3- это агентский договор как вы правильно указали. ЕСЛИ хотите поглубже обсудить эту тему пишите мне на адрес. :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Салбер
07/08/2009
Вы можете списывать все подтвержденные расходы, производимые для получения дохода, включая оплату услуг сторонних лиц и организаций. Смотрите Статья 346.16. Налогового кодекса «Порядок определения расходов»
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
07/08/2009
Вроде бы подобные услуги-приключения прекрасно оформлялись в виде товара, который уже и можно купить. У smile-smile.ru доставляют красиво упакованный конверт с выбором услуг. Надо только подумать как это правильно назвать, чтобы записывать в товары, а не услуги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
katrin2104
16/10/2009
Можно стать комиссионером и продавть услуги как комиссионер , а налог платить только с комиссионного вознаграждения . Пишите мне на адрес buhaudit_gmail.com, раскажу подробнее.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы