подписка
Подписаться

Пользователи 2CO Давайте вновь обсудим систему, и подобные ей поделитесь свежей информацией!!!

Подписка на RSS
karniloff
18/11/2007
Давайте вновь обсудим 2CheckOut! Поделитесь пожалуйста свежей информацией! Только начинаю работать, думаю многим это будет интересно!

Интересует многое!

Во-первых сама система, я так понял она сейчас достаточно популярна в штатах, стабильна, имеет должный авторитет у пользователей. Что вы думаете? Стоит ли ставить ее на сайт или есть лучше, выгоднее?

Во-вторых, самое интересное, поделитесь, как лучше организовать процесс, на предмет приема денег с кредитных кард! Как лучше поступить? Офшорный счет открывать? Или кто-то без проблем работает с Российскими банками?

Тут на форуме читал информацию, что люди работают с латвийскими банками, в частности LATEKO, еоторый сейчас NORVIK, звонил туда удаленно счет нельзя открыть, необходимо личное присутствие!

Посоветуйте как быть? Ехать в Москву, открывать счет в NORVIK банке, обратится в консалтинговую фирму открывать офшорный счет, которые так же его могут в Латвии открыть или с Российским банком с каким сотрудничать???

Очень надеюсь на помощь этого форума!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
karniloff
18/11/2007
Как на счет PAREX банка? есть возможность удаленного открытия счета! Банк страны Евросоюза? Кто-нибудь работает? Какие нюансы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
karniloff
19/11/2007
PAREX банк, кстати вообще не выпускает дебетовых VISA CLASSIC или MC STANDART, только кредитные, для них доход подтверждать нужно или виртуальные, тоже как то не так, хотелось бы наличность снимать! Из дебетовых VISA ELECTRON, с которой на 2CO не авторизуешься по моему. Выручайте советом, кто с PAREX ом работает!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alien
19/11/2007
2CO сейчас предлагает карты от "Payoneer" для вывода денег. Т.е. не нужно открывать счет в каком-либо банке, чтобы переводить туда заработанные деньги, снимать их потом итд итп. Все заработанные деньги будут переводиться на эту карту Payoneer и можно снимать их в любом банкомате. Чтобы ее получить просто следуйте инструкциям "Banking Wizard" в вашем 2checkout эккаунте. Вот и все.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
karniloff
19/11/2007
Спасибо, будем пробовать с этой картой! Это все упрощает...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
karniloff
19/11/2007
А верифицировать аккаунт как проще? Я думаю MC STANDART virtual, раз с выводом теперь так все просто. Только вот банк какой? Кто как верифицировался? В Российском карту сделать или в том же PAREXе?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
karniloff
20/11/2007
Тут половина форума обсуждает, как выводить валюту , и что теперь все так просто??? Заказываешь у 2CO карту и никаких проблем?! Все заработанные деньги у тебя сразу под рукой, без американских счетов и схем с офшорами?! Даже странно как то! Мож все таки есть какие-то подводные камни!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alien
20/11/2007
Да, все так просто..... А почему нет? Пока обороты не большие, скажем до 5000-10000 usd.

Технические и юр. сложности начинаются при гораздо больших суммах, когда вы начинаете развиваться, расширяться, становитесь заметным на рынке итд итп. Тогда, конечно тут уже не 2CO нужен будет и совсем другие схемы работы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
karniloff
20/11/2007
Да, я думаю суммы не привысят 10 000, по крайней мере на начальном этапе мне это не выгодно, давно это понял. Тогда может подскажете, со счетом в латвийском банке мерчантаккаунт без проблем на 2CO откроют?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ну-да
25/11/2007
Да не все так просто, там комиссии, ежемесячные фи и т.п. Внимательней читайте условия открытия карты.

Я пользуюсь 2СО уже 5 лет. 2СО никогда не подводила, но иногда возникают отрицательные балансы - будьте готовы.

Происходит это из-за кардеров. Какой нибудь петеушник(с мозгом не больше наперстка), платит чужой, ломаной картой за товар (в моем случае программу), деньги засчитываются в балансе, вы их уже сняли, а через месяц выясняется, что реальный владелец карты ни сном, ни духом, отказывается в банке от сделки и у вас (если уже деньги сняты) появлятся минусовый баланс. В июле с.г. у меня появились -700 (хорошо, хоть товар виртуальный).

И как потом показало расследование, все они братья славяне :( . После этого я отказался использовать 2СО на нашем рынке полностью, а с остальными поступаю через код верификации. Т.е. автоматическая отгрузка теперь у меня через дополнительный код, после подтверждения платежа. Это повлияло на оборот (люди не любят сложностей), но снизило кол-во отрицательных балансов.

Деньги с 2СО автоматически переводятся 1 раз в неделю на мой американский счет, а оттуда я снимаю их в любом банкомате кредиткой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
karniloff
25/11/2007
Да, счет в американском банке это идеальный вариант, будем к этому стремиться! Но пока придется довольствоваться тем что имеем, благо люди с "Payoneer" и латвийскими банками тоже успешно работают!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ну-да
25/11/2007
Да чего там стремится, откройте бесплатный чековый счет и получите, опять таки бесплатно, карту с чековой книжкой. Плюс обналичку своих американских чеков сможете через этот же счет делать. Срок обналички чека несколько дней, вместо наших 40-60.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
karniloff
26/11/2007
Ну-да:проинструктируйте пожалуйста, если это вас не затруднит на e-mail: investoff@mail.ru, как это сделать удаленно не резиденту США. Надеюсь на вас и буду очень благодарен!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Valery9
30/11/2007
Забудьте о существующем законодательсте об авторских правах, если вы работаете с 2Checkout
Как только возникнет малейший вопрос о каком либо нарушении они потребуют доказать ваши авторские права. И не примут никаких ссылок на действующее мировое законодательство. Только зарегистриванные вами ваши работы.
Любая жалоба вашего конкурента, ничем не подтвержденная, которая по их (американскому) законодательству может рассматриваться как клевета (не приводиться ни одного конкретного примера, нет личной подписи жалобщика и нет ссылки на его защищенный материал) приведет к закрытию вашего счета. В их договоре есть пункт, что они могут закрыть счет без объяснения причин. Мне еще повезло, что мне привели цитату из жалобы конкурента и предложили предъявить зарегистрированные права на мои графические работы.
После трех лет работы с ними последовало закрытие счета и полная остановка поставленного бизнеса.
Месячные продажи были более 1000 в месяц.
Поэтому если ваша цель заработать 100-200 долларов можете рискнуть регистрацией и попробовать. Сыр действительно очень недорогой и легко доступен.
Но если вы хотите работать серйозно и надолго то не связывайтесь. В самый неподходящий момент все может рухнуть как карточный домик.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
karniloff
30/11/2007
Буду перестраховываться, хочу поставить несколько платежных систем, смотрю американцы почти все так и делают...
Кто-нибудь знает, это как-нибудбь регулируюется администрацией платежных систем.
Т.е. если поставить сразу оплату 2CO, PayPal и GoogleCheckout... Это проблемно или они будут не против присутствия других систем на сайте?!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы