подписка
Подписаться

Пользователи 2CO Давайте вновь обсудим систему, и подобные ей поделитесь свежей информацией!!!

Подписка на RSS
ну-да
17/12/2007
karniloff:

Это проблемно или они будут не против присутствия других систем на сайте?!


они не против, но желательно под каждого из них писать свой privacy policy. или писать один, но с учетом пожеланий всех.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
curikatik
15/01/2008
Вот и мой счет Парекс закрыл только за то, что я выводил на него деньги из 2CO.
Куда теперь выводить? Вот сижу думаю.
На пионерскую карточку сумма не влезает, у них ограничения 12.5K
С парексом было хорошо, снимал через банкомат.
Раскидывал по нескольким карточкам и мог снять 10К в день. 1.5% теряя только.
И инет банк у парекса вполне.
Куда теперь податься, чтобы было не хуже чем в парексе и не выставили?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SIMP
17/01/2008
Всем привет! Вообще эта тема не должна закрываться никогда, само-собой имхо.
Только я чего-то не понял, откуда народ здесь? Если из-за бугра, то я не туда попал...
Сразу вопросы, а что нижеперечисленные мерчанты дают возможность вывода денег для России, Казахстана и.т.д. Ну 2CO дает я знаю,но там же легче перечислить что можно продавать, чем то что нельзя, я правда давно не заходил...А эти сто пудов никак PayPal и GoogleCheckout. И потом все они запрещают продажу почти всего...Или я что-то путаю? Ну в эту (GoogleCheckout) специально зашел посмотрел, там ваще СНГ кажись нет, только для оплаты. А смысл?

karniloff:

Буду перестраховываться, хочу поставить несколько платежных систем, смотрю американцы почти все так и делают...

Кто-нибудь знает, это как-нибудбь регулируюется администрацией платежных систем.

Т.е. если поставить сразу оплату 2CO, PayPal и GoogleCheckout... Это проблемно или они будут не против присутствия других систем на сайте?!


И еще вопросик(хотя он уже задавался, но что то я внятного ответа не увидел), как организовают отправку мелочевки, например книги, да хоть пару трусов онлайн-магазины зарубеж. Ну не оформляют же они ГТД на каждую посылку??? Это же нонсенс получится :lol: Может тему открыть по новой? Посоветуйте если знаете.
,
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lord Adrian
21/01/2008
ну-да:

Деньги с 2СО автоматически переводятся 1 раз в неделю на мой американский счет, а оттуда я снимаю их в любом банкомате кредиткой.

В каком банке оформлен счет? На кого?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lord Adrian
21/01/2008
SIMP:

И еще вопросик(хотя он уже задавался, но что то я внятного ответа не увидел), как организовают отправку мелочевки, например книги, да хоть пару трусов онлайн-магазины зарубеж. Ну не оформляют же они ГТД на каждую посылку??? Это же нонсенс получится Может тему открыть по новой? Посоветуйте если знаете.

С отправкой проблем нет. Спросите тех, кто торгует на ebay.com, в общем-то можно и у меня :D
Кроме этого, последняя информация - 2со стал принимать пайпал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SIMP
22/01/2008
Lord Adrian:

С отправкой проблем нет. Спросите тех, кто торгует на ebay.com, в общем-то можно и у меня

Привет! Ну почему-бы не спросить у знающего человека. :D . Дмитрий повторяю вопрос, хотя вроде все понятно. Как ИМ может организовать отправку например книг по всему миру? Интересует в основном порядок взаимоотношений с таможней(откаты и.т.д. не брать во внимание сам в курсе кому и скока), а именно отправка например 100 посылок в неделю(1-2книги в посылке)с точки зрения оформления, какие ходы для этого есть?.Посылки же будут отправляться в разный адрес и что на каждую посылку делать таможенное оформление? Если отправлять как частное лицо,то получается с коммерческой целью. А так ГТД? А это 50 евриков + другие моменты. Я так понимаю,если ИМ отправляет посылку некоему покупателю, то он встутает с ним в юридические отношения, которые должны быть закреплены определенным образом.Просто у меня на памяти ситуация: был валютный контракт,паспорт сделки ну вообщем все как положено,пришло оборудование,а документацию вложить забыли. Выслали позже оценив ее в какую-то символическую сумму. Так вот растаможка обошлась раз в сто дороже его стоимости(я про документацию, оборудование растоможили ранее). Что можете сказать? Я понимаю что так не делается и вопрос не стоит пока ребром.В данный момент ничего действующего не имею. Но чисто гепотетически хочу просчитать, как бы я делал в случае запуска некоего коммерческого ресурса связанного с продажей заграницу. Если не хотите афишировать можете в личку...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ну-да
27/01/2008
Lord Adrian:

В каком банке оформлен счет? На кого?


на меня. в американском BANK OF NEW YORK.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ну-да
27/01/2008
SIMP:

Как ИМ может организовать отправку например книг по всему миру? Интересует в основном порядок взаимоотношений с таможней(откаты и.т.д. не брать во внимание сам в курсе кому и скока), а именно отправка например 100 посылок в неделю(1-2книги в посылке)с точки зрения оформления, какие ходы для этого есть?.Посылки же будут отправляться в разный адрес и что на каждую посылку делать таможенное оформление?


Идете на почту и все отправляете. Какая таможня? Какие откаты?... :lol: Отправляет не таможня, а почта! Почта имеет ограничения на вывозимые товары, и товары обязательно подлежащие проверке таможней (например, СD\DVD диски). Причем таможня специальная, отделение для почтовых отправлений. Там могут проверить (те же диски), и если ничего не нарушаете, дать декларацию для почты и опечатать товар. Приходите на почту с декларацией и товаром, вкладываете в ящик вместе с товаром декларацию и отправляете по обычному тарифу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tolik777
13/02/2008
А кто знает, можно ли каким-либо образом перевести деньги с WebMoney на карточку payoneer от 2CO?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
stasbz
22/03/2008
Подскажите пожалуйста.
При открытии счета в 2co нужно указвать банковский счет?
Карточку payoneer нужно привязвать к банковскому счету?
Можно ли открыть счет в 2co с дебетовой картой, получить карточку payoneer и с нее получать деньги в банкомате?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы