подписка
Подписаться

Получение переводов

Подписка на RSS
Marinka
01/10/2013
Добрый день!
Подскажите пжл, наш интернет магазин производит отправку товаров через Почту России, переводы от покупателей мы получаем на расчетный счет. Но вот какая проблема. когда приходит платеж. в назначении платежа стоит просто оплата за 3 заказа, а нам хотелось бы вдеть за конкретно какого человека пришла оплата? Как то можно получить такие сведения?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
01/10/2013
Заключить договор на перечисление наложек с ПР.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Marinka
01/10/2013
Спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gadgettoys
02/10/2013
Мне выдавали письма от ПР с детализацией платежей в банке. В общем в банке своем спросите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Amag
02/10/2013
Вам надо позвонить в отдел ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ вашего почтампта и попросить реестры переводов присылать на ваш адрес. Они это делают служебными заказными письмами. Про договор на перечисление наложек слышу в первый раз. Нам так перечисляют и пересылают реестры уже 7 лет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Amag
02/10/2013
gadgettoys:

Мне выдавали письма от ПР с детализацией платежей в банке. В общем в банке своем спросите.

А вот если вы не просили их высылать на почту то они действительно должны быть в вашей ячейке в банке или у операциониста.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
02/10/2013
Amag:

ро договор на перечисление наложек слышу в первый раз


Договор позволит Вам стать федеральным клиентом, что предусматривает специальные тарифы на прием оплаты (без договора - стандартная комиссия за почтовый перевод с отправителя платежа) + отсутствие необходимости операторам вбивать Ваши реквизиты - они будут в системе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Marinka
02/10/2013
Огромное спасибо всем за ответы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alice@Wonderland
02/10/2013
Фролик:

Договор позволит Вам стать федеральным клиентом, что предусматривает специальные тарифы на прием оплаты (без договора - стандартная комиссия за почтовый перевод с отправителя платежа) + отсутствие необходимости операторам вбивать Ваши реквизиты - они будут в системе.


Кстати, какие преимущества у федерального клиента кроме того, что с получателя не будут брать процент за наложку, а будут его вычитать с Вас?
Для конечного клиента да, это плюс, но нужен ли он ИМ-у... Все таки, имхо, правильнее не убирать процент наложки, а делать скидку за предоплату..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
02/10/2013
Alice@Wonderland:

Кстати, какие преимущества у федерального клиента кроме того, что с получателя не будут брать процент за наложку, а будут его вычитать с Вас?
Для конечного клиента да, это плюс, но нужен ли он ИМ-у... Все таки, имхо, правильнее не убирать процент наложки, а делать скидку за предоплату..


Гарантия отсутствия ошибок при вводе платежей работниками почты. Ваши реквизиты уже будут в системе и сотруднику почты необходимо будет выбрать вас из списка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alice@Wonderland
02/10/2013
Maxim А.:

Гарантия отсутствия ошибок при вводе платежей работниками почты. Ваши реквизиты уже будут в системе и сотруднику почты необходимо будет выбрать вас из списка.


Это и так есть при заключении договора. Я говорю именно про "федерального клиента".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
03/10/2013
Alice@Wonderland:

какие преимущества у федерального клиента

Могу ошибаться, но помоему по федеральному клиенту процент комиссии за наложенный может быть меньше, но там вроде как от объемов зависит, точно утверждать не буду.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы