подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Покритикуйте продуктовый интернет-магазин Простоудобно

Подписка на RSS
npetroff
25/09/2010
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
npetroff
08/10/2010
ну где же отзывчивые критики?..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
09/10/2010
А название магазина вы придумали, оглядываясь на ОноВамНаДом?

В логотипе ПростоУдобно не очень понятно, что это про еду магазин.
Может девиз какой сделать?

Очень испугала летающая корзина+шаблоны с правого боку. Чего это она??

Еще можно фотки офиса-склада и фотки довольных покупателей.

По оформлению дизайну ничего не скажу. Попробуйте потестировать на реальных пользователях, пусть чего-нить купят по вашему заданию.

И удачи!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фёдор Аксёнов
11/10/2010
Добрый день!

Всё настолько плохо с организацией каталога, что я даже не знаю с чего начать. На главной непонятно что, а должны быть сразу категории товаров. Как в Яндекс.Маркет. Списки товаров кардинально неправильные - маленькое фото, никакой логики в расположении, ненужный рейтинг, много потерянного места. Полнейшее отсутствие сквозной навигации. Заходишь в товар и теряешь контакт с каталогом.

Меню с всплывающими подкатегориями это ужастно. Хотя переключение табов в меню принципиально правильное.

Вот такой магазин как http://www.utkonos.ru сделан примерно на "троечку" из пяти. А ваш боюсь что меньше двойки.

Дизайн неудачен. по многим причинам. Например не понятно сразу что это магазин как заходишь. Как в него войти или зарегистрироваться - не понятно. Не видно.

Вертикальная корзина - очень даже интересное решение, но не доведена до ума и слишком акцентирована.

Очень похоже на первый самостоятельный опыт создания магазина. Я имею ввиду - магазина сделанного для себя, а не для заказчиков. Довольно смелые решения. Как будто разработчик вырвался на свободу. 8-)

Вообщем мне кажется невозможным помочь вам в становлении магазина такой вот критикой и предложениями. Попробуйте посмотреть как сделаны лучшие мировые интернет-магазины (не супер монстры типа Амазона, а что-нибудь приземлённее) и проанализировать что, как и почему там сделано.
Ответить
Читайте также
02/03/2021
ТОП-10. Самые популярные интернет-магазины и маркетплейсы мира
Amazon, еВay и Rakuten – тройка лидеров, тут никто не спорит. А вот дальше начинается интересное: американские, бразильские, польские маркетплейсы и интернет-магазины отдельных брендов. И у каждого исследователя свой список... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы