подписка
Подписаться

Покритикуйте мой сайт)

Подписка на RSS
Александр Тихонов
владелец ИМ, Торговля (Ароматерапия, эфирные масла, базовые масла), Aromat Nauki
05/11/2019
Здравствуйте.
Прошу оценить мой сайт https://aromatnauki.ru/
Сайтом занимаюсь не первый год. Пишу статьи, развиваю СЕО, улучшаю описания в карточках товаров.
К сожалению мой поставщик - динозавр, который может произвести только товар.
Оперативное обновление цен, описаний товара... вообще отсутствует. Поэтому подробное описание есть не во всех карточках товара...
Клиенты есть, в основном профессионалы, которые разбираются в данном товаре.
Теперь планирую начать привлекать больше обычных пользователей, так как эта ниша большая и есть 5 крупных конкурентов, которые продают подобный товар обычным людям.
Буду рад любой критике и предложениям по изменению работы сайта.
Заранее спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вальдемар В.
Директор по Корпоративным коммуникациям и Связям с инвесторами, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, среднего размера компания)
05/11/2019
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте.Прошу оценить мой сайт https://aromatnauki.ru/Сайтом занимаюсь не первый год. Пишу статьи, развиваю СЕО, улучшаю описания в карточках товаров.К сожалению мой поставщик - динозавр, который Еще...
Здравствуйте.
Прошу оценить мой сайт https://aromatnauki.ru/
Сайтом занимаюсь не первый год. Пишу статьи, развиваю СЕО, улучшаю описания в карточках товаров.
К сожалению мой поставщик - динозавр, который может произвести только товар.
Оперативное обновление цен, описаний товара... вообще отсутствует. Поэтому подробное описание есть не во всех карточках товара...
Клиенты есть, в основном профессионалы, которые разбираются в данном товаре.
Теперь планирую начать привлекать больше обычных пользователей, так как эта ниша большая и есть 5 крупных конкурентов, которые продают подобный товар обычным людям.
Буду рад любой критике и предложениям по изменению работы сайта.
Заранее спасибо! Свернуть
Александр Тихонов  Александр Тихонов владелец ИМ, Торговля (Ароматерапия, эфирные масла, базовые масла), Aromat Nauki


Сайт - оторви и выкинь. Ну это ИМХО. Не первый год занимаюсь разработкой сайтов. Вам бы в корне его переделать, а любое улучшение с тем, что есть сейчас - мертвому припарки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Тихонов
владелец ИМ, Торговля (Ароматерапия, эфирные масла, базовые масла), Aromat Nauki
05/11/2019
Перейти к исходному сообщению
Сайт - оторви и выкинь. Ну это ИМХО.
Вальдемар В.  Вальдемар В. Директор по Корпоративным коммуникациям и Связям с инвесторами, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, среднего размера компания)

А можно поподробнее?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей П.
Всемогущий, Торговля (Домашняя и офисная техника, небольшая компания)
05/11/2019
Александр. правильно что попросили здесь покритиковать. В целом я полностью согласен с Вальдемаром. В топку без всякой жалости. Оптовым клиентам он не нужен. А розничные на не го не зайдут, забредет кто так убежит сразу не поняв ничего. Если вы его для оптовой торговли то в принципе можно причесать. Но я бы снес и сделал лендинг с которого принимал заявки на опт
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Егор Л.
Генеральный директор, B2B-услуги (Сайт и бэк-офис, небольшая компания)
06/11/2019
В корне не согласен с ранее ответившими людьми. Как можно что то заявлять, не зная портрета целевой аудитории, не определив где она обитает, не посмотрев конкурентов, не зная финансовых возможностей? Покачто все замечания - это тыканье пальцем в небо.
В целом, у вас вполне стандартный сайт. Не могу сказать будет ли он отвечать вашим новым задачам не обладая никакой информацией.
Разве что поработать с текстом. В текущем виде зрительно он отталкивает желание изучать сайт. Сейчас интернет-аудитории интересно получить ответ на их вопрос в максимально сжатой форме, а не читать портянки из сплошного текста. Разбить на абзацы, добавить графику, очистить от "воды".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вальдемар В.
Директор по Корпоративным коммуникациям и Связям с инвесторами, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, среднего размера компания)
06/11/2019
Перейти к исходному сообщению
А можно поподробнее?
Александр Тихонов  Александр Тихонов владелец ИМ, Торговля (Ароматерапия, эфирные масла, базовые масла), Aromat Nauki

Подробнее за деньги)). Ну, а по сути. Начиная от дизайна, вернее полного его отсутствия, заканчивая функционалом. Ни поиска внятного, ни структуры, ничего. Бесячий липкий хэдер на пол экрана. И самый главный косяк - сайт сделан на конструкторе)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вальдемар В.
Директор по Корпоративным коммуникациям и Связям с инвесторами, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, среднего размера компания)
06/11/2019
Перейти к исходному сообщению
В корне не согласен с ранее ответившими людьми. Как можно что то заявлять, не зная портрета целевой аудитории, не определив где она обитает, не посмотрев конкурентов, не зная финансовых возможностей? Еще...
В корне не согласен с ранее ответившими людьми. Как можно что то заявлять, не зная портрета целевой аудитории, не определив где она обитает, не посмотрев конкурентов, не зная финансовых возможностей? Покачто все замечания - это тыканье пальцем в небо.
В целом, у вас вполне стандартный сайт. Не могу сказать будет ли он отвечать вашим новым задачам не обладая никакой информацией. Немного структурировать и оформить текст разве что т.к. читать такие портянки щас ни у кого желания нет. Свернуть
Егор Л.  Егор Л. Генеральный директор, B2B-услуги (Сайт и бэк-офис, небольшая компания)


Есть случаи когда сайт отвратителен до невозможности, но выбрана такая ниша и люди так божественно подают материал, что это нивелирует все косяки. Но таких случаев мало.
Заявлять можно. если есть опыт в данной сфере. И мне, в большинстве случаев, достаточно беглого взгляда для понимания.
Смотреть конкурентов, определять ЦА и т.д. - это отдельный разговор. В данном случае человек попросил критику своего сайта. И какая бы у него ЦА не была и какие бы убогие сайты не были бы у конкурентов (вполне возможно, что там еще печальнее все) - это не отменяет факта, что данный сайт плох почти во всех смыслах. Вы куда-то не в ту степь свернули)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Тихонов
владелец ИМ, Торговля (Ароматерапия, эфирные масла, базовые масла), Aromat Nauki
06/11/2019
Да, с портянками текста сам думаю, что перебор.
С одной стороны есть много нюансов, которые надо донести до целевой аудитории, с другой стороны получается огромная куча текста.
Есть конкуренты, у которых текста при описании товара столько, что за день не прочитаешь информацию об одном товаре.
Сначала портянки помогают развивать СЕО, а потом клиент приходит на сайт, но не доходит до покупки.
Единственное не понятно, чем шаблонный сайт хуже для продвижения товара?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вальдемар В.
Директор по Корпоративным коммуникациям и Связям с инвесторами, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, среднего размера компания)
06/11/2019
Перейти к исходному сообщению
Да, с портянками текста сам думаю, что перебор.С одной стороны есть много нюансов, которые надо донести до целевой аудитории, с другой стороны получается огромная куча текста.Есть конкуренты, у которы Еще...
Да, с портянками текста сам думаю, что перебор.
С одной стороны есть много нюансов, которые надо донести до целевой аудитории, с другой стороны получается огромная куча текста.
Есть конкуренты, у которых текста при описании товара столько, что за день не прочитаешь информацию об одном товаре.
Сначала портянки помогают развивать СЕО, а потом клиент приходит на сайт, но не доходит до покупки.
Единственное не понятно, чем шаблонный сайт хуже для продвижения товара? Свернуть
Александр Тихонов  Александр Тихонов владелец ИМ, Торговля (Ароматерапия, эфирные масла, базовые масла), Aromat Nauki

Шаблон шаблону рознь. Если это шаблон конструктора WYSIWYG то на выходе получаем довольно громоздкий код сайта, даже если он состоит, буквально, из пары страниц с тремя текстами и одной картинкой. Трудно оптимизировать. Код, зачастую закрытый, отсутствие гибкости, поисковики не особо то и любят, да и просто дорого. За каждый дополнительный "чих" - плати.
А если это шаблон wordpress, к примеру, то там даже на шаблоне можно сделать в 1000 раз лучше. Кстати вот это Ваш вариант. Скромный, но функциональный сайт на WP. А не на нетхаусе, где даже копирайт их не убран.

Чтобы не писать портянки текста - делаются выжимки, достается самая суть)) Портянки текста заменяют видео, инфографикой, картинкой. Или формой обратной связи. Заманивают человека чтобы он позвонил, вернее, заказал обратный звонок, а дальше ему менеджер "присядет на уши". Любой текст, в 90% случаев, можно сжать до "легкоусвояемой картинки")
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Тихонов
владелец ИМ, Торговля (Ароматерапия, эфирные масла, базовые масла), Aromat Nauki
06/11/2019
Спасибо, сам задумывался по поводу Вордпреса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Егор Л.
Генеральный директор, B2B-услуги (Сайт и бэк-офис, небольшая компания)
06/11/2019
Цитата:

И какая бы у него ЦА не была и какие бы убогие сайты не были бы у конкурентов (вполне возможно, что там еще печальнее все) - это не отменяет факта, что данный сайт плох почти во всех смыслах. Вы куда-то не в ту степь свернули)

Отнюдь. Есть ряд сайтов, которые, скорее всего, не переделывали с нулевых годов, однако сайт приносит не малый ежемесячный доход и их владельцы отлично себя чувствуют и не видят смысла в каких-либо переделках. Я говорю о том, что любое вложение должно быть осмысленным, а не просто потомучто кто то на форуме сказал, что у вас все плохо. Я считаю это не серьёзным подходом. Но если у вас есть определенный опыт в данной сфере, то нет вопросов. Как правило критикуют именно основываясь исключительно на личном впечатлении. А то, что может не нравиться вам, вполне может нравится другим людям :)
Цитата:

А если это шаблон wordpress, к примеру, то там даже на шаблоне можно сделать в 1000 раз лучше. Кстати вот это Ваш вариант.

Не рекомендую выбирать в качестве cms Wordpress. Пустая трата денег и времени. Тот факт, что изначально это CMS для блогов - говорит сам за себя. Подробнее можете почитать, например, здесь: https://timeweb.com/ru/community/articl ... ordpress-1. Если уже переделывать, то брать ModX. Хотя я бы рекомендовал 100 раз подумать перед тем, чтобы начинать данное предприятие. Есть множество примеров, когда переделанный сайт не принес каких-либо изменений в продажах. По итогу выяснялось, что ЦА в принципе не имеет значение внешний вид сайта.
Цитата:

Сначала портянки помогают развивать СЕО, а потом клиент приходит на сайт, но не доходит до покупки.

СЕО уже как несколько лет не зависит исключительно от текстов на странице. Смею предположить, что данными текстами вы наоборот ухудшаете поведенческие факторы. Вам надо выстраивать бренд в интернете, по сути, сейчас это и есть сео. Манипуляция с поисковой выдачей щас не к чему не приведет (Ну разве что к санкциям со стороны поисковиков).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вальдемар В.
Директор по Корпоративным коммуникациям и Связям с инвесторами, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, среднего размера компания)
06/11/2019
Перейти к исходному сообщению
Цитата:И какая бы у него ЦА не была и какие бы убогие сайты не были бы у конкурентов (вполне возможно, что там еще печальнее все) - это не отменяет факта, что данный сайт плох почти во всех смыслах. В Еще...
Цитата:

И какая бы у него ЦА не была и какие бы убогие сайты не были бы у конкурентов (вполне возможно, что там еще печальнее все) - это не отменяет факта, что данный сайт плох почти во всех смыслах. Вы куда-то не в ту степь свернули)

Отнюдь. Есть ряд сайтов, которые, скорее всего, не переделывали с нулевых годов, однако сайт приносит не малый ежемесячный доход и их владельцы отлично себя чувствуют и не видят смысла в каких-либо переделках. Я говорю о том, что любое вложение должно быть осмысленным, а не просто потомучто кто то на форуме сказал, что у вас все плохо. Я считаю это не серьёзным подходом. Но если у вас есть определенный опыт в данной сфере, то нет вопросов. Как правило критикуют именно основываясь исключительно на личном впечатлении. А то, что может не нравиться вам, вполне может нравится другим людям :)
Цитата:

А если это шаблон wordpress, к примеру, то там даже на шаблоне можно сделать в 1000 раз лучше. Кстати вот это Ваш вариант.

Не рекомендую выбирать в качестве cms Wordpress. Пустая трата денег и времени. Тот факт, что изначально это CMS для блогов - говорит сам за себя. Подробнее можете почитать, например, здесь: https://timeweb.com/ru/community/articl ... ordpress-1. Если уже переделывать, то брать ModX. Хотя я бы рекомендовал 100 раз подумать перед тем, чтобы начинать данное предприятие. Есть множество примеров, когда переделанный сайт не принес каких-либо изменений в продажах. По итогу выяснялось, что ЦА в принципе не имеет значение внешний вид сайта.
Цитата:

Сначала портянки помогают развивать СЕО, а потом клиент приходит на сайт, но не доходит до покупки.

СЕО уже как несколько лет не зависит исключительно от текстов на странице. Смею предположить, что данными текстами вы наоборот ухудшаете поведенческие факторы. Вам надо выстраивать бренд в интернете, по сути, сейчас это и есть сео. Манипуляция с поисковой выдачей щас не к чему не приведет (Ну разве что к санкциям со стороны поисковиков). Свернуть
Егор Л.  Егор Л. Генеральный директор, B2B-услуги (Сайт и бэк-офис, небольшая компания)


Уже давно отошел от того "мне нравится - значит нормально, не нравится - плохо".
А по ВП - так я столько же хрени могу и про другие CMS написать, а может даже больше. Конкретно то, что в этой статье - так решается очень просто). Особенно по плагинам. Можно их не использовать. Нет плагина - нет проблем). Все со своими плюсами и минусами, ну... кроме Битрикса... тот мертв, изначально).
А так в целом соглашусь, что прежде чем что-то переделывать стоит подумать, а надо ли оно. как по мне, тут только два варианта, либо не тратить деньги совсем на сайт и делать своими силами, при этом не менять кардинально то, что есть сейчас. Либо нанимать спецов и переделывать все с нуля, но с учетом всех факторов. А самому менять движок, что-то там собрать на новом ну и т.д. - все это рукоблудство))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим Агранович
Коммерческий Директор, Toptoy
26/08/2020
Первый и самый главный вопрос - для чего нужен сайт. Ответ на него уже укажет инструментарий для его создания.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Иванов
менеджер интернет магазина, ООО «Стиль и Мода»
15/10/2020
Сайт нормальный, только там нужно побольше товаров добавить и нужно его раскрутить, а то посещаемость малая. А на счет шаблона сайта то шаблон неплохой, все просто и понятно. Можете даже заказать рекламу если там уже все работает и клиенты смогут купить товар без проблем. Главное чтобы клиенты были довольны и чтобы товар был качественным, тогда Ваш сайт будут рекомендовать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис К.
Директор продаж
15/10/2020
Отличная идея - получить обратную связь) нужно также сделать))

1. Нэтхаус отлично продвигается по SEO - нужно только заполнить все SEO настройки. можно вполне работать на этом движке - все намного проще, чем с другими CMS.
2. Убрать копирайт в самом нижнем правом углу
3. разработать фирменный стиль - все - от лого да картинок каталога и товара должно быть в едином стиле. сейчас все картинки выглядят по-разному, видно что вы не думали когда искали их в интернете.
4. добавить на главную 1-3 больших баннеров - слайдеров, только сначала выполните пункт 3)))
5. тексты переписать! Что это за ерунда "Внимание!!! Мы не большая компания, мы еще растем и иногда у нас бывают завалы с заказами.
Нам часто приходится лично ездить на производство гидролатов, ...
...но в сентябре у нас будет еще один сотрудник и мы исправимся :))" - такое нельзя писать на сайте, вы показываете свой "непрофессионализм". я бы передумал покупать.
6. тексты .. все тексты нужно разбавить картинками, вместо заголовков можно вставить картинки с красивым фоном и красивым шрифтом
7. фото товара нужно переделать - в едином стиле, либо совсем без фона, либо на одинаковом фоне. Лучше белый!))
8. добавить блок "с этим товаром покупают"
9. добавить расчет доставки при оформлении заказа - договор СДЭК легко подключить в личном кабинете.
10. блог и статьи - пишите больше, так сайт будет выше в поисковиках...
если бегло то как-то так...))


"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы