подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Покритикуйте магазин

Подписка на RSS
silverspoons
20/03/2007
Здрасте :)

Нужна критика. http://silverspoons.ru
Народ ходит. Пока не много, но и ниша довольно узкая. Причём по статистике 30% посетителей -- повторные. А вот заказов мало. Вопро -- для чего люди заходят второй раз? Что их смущает и заказ не происходит?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
20/03/2007
А у вас цены в каких единицах?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
silverspoons
20/03/2007
Dmitry Lebedev:

А у вас цены в каких единицах?

В рублях :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
20/03/2007
Вы бы указали это как-нибудь :)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
silverspoons
20/03/2007
Ок, спасибо, укажем. Может некоторую часть народа это и отпугивало.
Хотя я слабо себе представляю человека, который может подумать что серебряная ложка стоит штуку-две долларов :)
Ещё мысли будут?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
inove
20/03/2007
Я даже не сразу понял, что это магазин. Если бы не сказали вначале...
Фото нечеткие. Лично я бы хотел видеть тонкие детали, ведь Вы продаете ювелирную работу.
Продукция зарыта глубоко, вынесите ее на поверхность.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
silverspoons
20/03/2007
inove:

Я даже не сразу понял, что это магазин

Можно подробнее -- когда становится понятно, что это всё-таки магазин? :)

Фото пока какие есть. Естественно будут делаться другие. По мере возможности.

inove:

Продукция зарыта глубоко, вынесите ее на поверхность.

Главная страница-каталог-продукция. Это глубоко?
Вопрос -- что выносить на главную что бы ближе к народу быть? Корень каталога? Топ-товары? Спец-предложения?

Вопрос по поводу возвращающихся посетителей остаётся -- ну зачем они приходят второй, третий раз? И почему не покупают? :roll:

Кстати. Что уважаемая публика может сказать по дизайну? Не слишком ли мрачно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santa Claus
20/03/2007
Сложная и непонятная навигация. Главной страницей надо сделать по крайней мере раздел "Каталог", а не "Заводы". Кнопка "Купить" - просто потрясает размерами. Доставка по регионам не прописана (нал. платеж?). Дизайн ошибочно депресивный (на белом фоне было бы намного лучше). Учитывая дрянное качество фотографий - купить что то надо быть просто мазохистом. Поиск как центр мироздание в вашем случае не актуален (убрать). Да, на счет линейки дизайна - 500px рабочего пространства - чего так мало, вы же не бордюрчики собственного дизайна на другие 600px продаете. Реально мало бэков - прогоните по каталогам хотя бы. Последнее - не переоценивайте спрос на серебро, разбавте другим ассортиментом - в любом случае нужен траф по НЧ - даже если он особо не продается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
inove
20/03/2007
Цитата:

Можно подробнее -- когда становится понятно, что это всё-таки магазин?

Не сразу :) Т.е уже не есть плюс.
Цитата:

Главная страница-каталог-продукция. Это глубоко?

Опять-таки, мое личное мнение, что да. Тем более, на главной странице нет никаких ссылок на продукцию, ее фото.. А первое что бросается в глаза- поиск. Т.е. еще не разобрался собственно, что искать, а уже поиск по центру нарисовался.
Все сказанное- личное имхо. Возможно, кому-то понравится именно в таком виде.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
silverspoons
20/03/2007
Санта, спасибо.

Santa Claus:

Сложная и непонятная навигация

Ок, заводы с первой попробуем убрать, а что ещё непонятного в навигации? Анализируя статистику, видно, что народ вполне себе не плохо навигируется :) по сайту. Кстати, поиск ну ооочень активно все используют.

Santa Claus:

Учитывая дрянное качество фотографий - купить что то надо быть просто мазохистом

Про фотографии уже сказал выше. Хотя не всё так и запущено :), есть, и нормального качества: http://silverspoons.ru/?p=catalog&action=show&id=64 Может это тоже не то?

Дизайн -- отдельный разговор. Наверное, поменяем.

Бэки -- прогоняем потихоньку. Почти по всем по нашим запросам мы в 5-ке. Через месяц-два первые места будут наши :wink: Просто по серебру планирую в 10-ке быть.

Вот другой ассортимент -- категорически против. Сайт специализированный. И смысл в этом НЧ трафе какой? От просто серебра он хоть не явно, но прослеживается.

inove, спасибо за мнение. Будем думать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santa Claus
20/03/2007
silverspoons:

Вот другой ассортимент -- категорически против. Сайт специализированный. И смысл в этом НЧ трафе какой? От просто серебра он хоть не явно, но прослеживается.


На разных языках разговариваем. Траф от серебра никто не предлагает убирать. Но учитесь у сетки сайтов alltime, bestwatch, yourclock - как собирать НЧ траф по непрофильным ключевикам. Узкая специализация - одна из основных ошибок начала бизнеса. Второе ваши лучшие фотографии (ваш пример) - на троечку еле еле потянут. Насчет того что народ неплохо навигирует - думаю важно как ключевой народ (реальный покупатель) навигирует прежде всего. Ассортимент рассчитан на средний и выше класс - не забывайте об их запросах обслуживания прежде всего. При узости ниши и отсутствии комплесных услуг - смотреть могут ну очень долго - пока не обанкротитесь. Да и не надо быть категоричным в начале пути - ИМ как грязи - а покупателей пока реально мало для всех. По серебру займете первое место, а трафф все равно будет маленький не обольщайтесь - проверено. Эйфория от ТОПа проходет ну очень быстро - заказов все равно нет - вот таки дела.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
silverspoons
20/03/2007
Santa Claus:

Но учитесь у сетки сайтов alltime, bestwatch, yourclock


Это вот эти : http://www.bestwatch.ru/ ?

э-э-э, как бы выразиться :) часы, ноуты!, подарки, музыкальные инструменты! и нанесение логотипов. Как-то не провлеживается одной направленности. Чему тут учиться? Торговать параллельно пылесосами?
Сопутствующие услуги и товары, естественно, будут: гравировка, наборы в красивых ящиках и т.д., но не музыкальные инструменты.

По трафу я не обольщаюсь. Поэтому тут и спрашиваю совета -- как его по максимуму конвертировать в покупки?

Если есть опыт именно по серебру, интересно пообщаться в личке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santa Claus
20/03/2007
silverspoons:

Это вот эти : http://__www.__bestwatch.ru/ ?

э-э-э, как бы выразиться часы, ноуты!, подарки, музыкальные инструменты! и нанесение логотипов. Как-то не провлеживается одной направленности. Чему тут учиться? Торговать параллельно пылесосами?
Сопутствующие услуги и товары, естественно, будут: гравировка, наборы в красивых ящиках и т.д., но не музыкальные инструменты.


Подрасти вам надо немного. На данный момент вы просто не в состоянии оценить эту сетку сайтов. Траф на каждом по 5-8К в день и покупок реально достаточно. Не забывайте ИМ это бизнес по печатанию денег вручную прежде всего. Еще раз повторяю членораздельно - траф серебра не конвертируется сам по себе - попробуете сами узнаете почем фунт лиха.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
silverspoons
20/03/2007
Santa Claus:

Еще раз повторяю членораздельно - траф серебра не конвертируется сам по себе


Ну а я о чём? :roll:
Тоже повторю:
silverspoons:

По трафу я не обольщаюсь. Поэтому тут и спрашиваю совета -- как его по максимуму конвертировать в покупки?


Да, Санта, насчёт личного опыта по серебру -- он есть, или его всё-таки нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexey
20/03/2007
silverspoons:

По трафу я не обольщаюсь. Поэтому тут и спрашиваю совета -- как его по максимуму конвертировать в покупки?


Сменить дизайн на 100%. Дальнейшие советы до этого момента тут бессмыслены.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron