подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Покритикуйте магазин

Подписка на RSS
silverspoons
21/03/2007
Alexey:

Сменить дизайн на 100%. Дальнейшие советы до этого момента тут бессмыслены.


Спасибо за мнение, а обосновать его можно?
Просто такие комментарии выглядят как "Сменить род занятий", "Не в той стране живёшь" и т.д. Масштаб глобальный, а конкретики ноль.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
21/03/2007
мне кажется, слегка мрачновато. Я понимаю вашу задумку, но для инет-магазина расцветка темная. Похоже на сайт какого-то черного мага.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexey
21/03/2007
silverspoons:

Спасибо за мнение, а обосновать его можно?

Легко: Дизайн Вашего сайта сделан в стиле середины 90-х годов прошлого века. Используется около половины ширины страницы, что крайне не удобно посетителю. При этом огромный шрифт в каталоге, когда даже три слова не умещаются в одной строке. Для того что бы сделать заказ некольких позиций, необходимо открывать каждую из них, что так же не удобно. Ну а про черный фон Вам уже высказывалось. Очень аляписто (ИМХО естественно) выглядит и оформление узорами.
Обоснований достаточно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
silverspoons
21/03/2007
Alexey:

Дизайн Вашего сайта сделан в стиле середины 90-х годов прошлого века.


В середине 90-х годов прошлого века в рунете была всего пара сайтов :)

Шрифт в каталоге. Наверное. Попробуем поменять.

Alexey:

Для того что бы сделать заказ некольких позиций, необходимо открывать каждую из них, что так же не удобно


Тут не понял. Как можно заказать не открыв позицию? Сразу кнопку "Купить" из каталога сделать? В принципе можно. Но это ведь не супермаркет, где покупатель в 25-й раз покупает знакомый товар.

юлия
Спасибо за отзыв.
Чёрный фон. Тоже будем думать. По-моему его надо просто элегантнее обыграть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexey
21/03/2007
silverspoons:

В середине 90-х годов прошлого века в рунете была всего пара сайтов

Я не сказал, что в стиле РУНЕТА середины 90-х
silverspoons:

Тут не понял. Как можно заказать не открыв позицию? Сразу кнопку "Купить" из каталога сделать? В принципе можно. Но это ведь не супермаркет, где покупатель в 25-й раз покупает знакомый товар.

товар специфичен и вероятно, что покупка будет совершена не с первого раза. А когда человек определится, он может захотеть купить и ложку и вилку и нож, которые выбрал ранее и для этого ему нужно будет делать лишние движения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
21/03/2007
Ну насчет "половины ширины" это критики уж загнули :) Ничего страшного, многие современные сайты используют такой формат.

А вот насчет устаревшего дизайна - пожалуй, верно подметили... Товар действительно специфический, дорогой и почти "гламурный", и дизайн сайта соответственно должен быть профессиональный. А то получается как - заходит потенциальный покупатель на сайт, видит весь этот кривой дизайн, метровые надписи и метровые кнопки, некачественные фото. Невольно возникает чувство недоверия к продавцу... Может быть на самом деле товар реально суперский, но посетитель-то этого не видит. Он видит микроскопические фото и афигенные цены. Нафик кому-то покупать что-то по таким ценам непонятно где :)

PS: Дорогой товар требует дорогой презентации

PPS: Столовые приборы такого уровня и качества вообще не ходовой товар, его покупают разве что на свадьбу шурина двоюродного брата, или в аналогичных случаях :)

PPPS: и нужно обязательно выставлять лучшие образцы продукции (включая фото) прямо на главной странице сайта, скока раз мона объяснять :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexey
21/03/2007
buka:

Ну насчет "половины ширины" это критики уж загнули Ничего страшного, многие современные сайты используют такой формат.

Вот врубиться не могу - для чего?
Нет, что шаблоны многие так сделаны - это понятно, так как они в прошлом веке в основном и создавались.
Можно примеры нормальных сайтов (в идеале - ИМов), которые сделаны подобным образом?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
21/03/2007
Alexey:

Вот врубиться не могу - для чего?

Для адекватного отображения сайта на 800x600 экранах, их все-таки более 7% по данным Spylog, кому-то из продавцов может быть существенно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
21/03/2007
Alexey:

Можно примеры нормальных сайтов (в идеале - ИМов), которые сделаны подобным образом?

Boffo.ru
eBay.com
Alibaba.com
Еще? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexey
21/03/2007
buka:

Да ни для чего Ну разве что для адекватного отображения сайта на 800x600 экранах, их все-таки более 7% по данным Spylog, кому-то из продавцов может быть существенно

Сайт вполне можно сделать, который и на 640х480 будет адекватно отображаться и на 1600 и на мобильном телефоне.
Когда я вижу такие сайты, сразу представляется школьник, которому пару недель назад подарили первый в жизни компьютер.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
21/03/2007
Alexey:

Сайт вполне можно сделать, который и на 640х480 будет адекватно отображаться и на 1600 и на мобильном телефоне

Не бывает сайтов, которые адекватно отображались бы и на 1600 и на мобильном телефоне
Для WAP делают отдельные версии сайтов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexey
21/03/2007
buka:

Boffo.ru
eBay.com
Alibaba.com

Ну и сравните их по использованию пространства с сайтом топикстартера. Кстати на ebay только заглавная страница узкая, страницы каталога используют всю ширину страницы.
buka:

Не бывает сайтов, которые адекватно отображались бы и на 1600 и на мобильном телефоне
Для WAP делают отдельные версии сайтов

WAP - это отдельная песня. Могу Вас просветить ;) что многие современные телефоны и WWW просматривать могут :)
Я лично, только в табличной верстке немного разбираюсь и вот таблицами сделать так, что бы смотрелось АДЕКВАТНО, проблем больших нету.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
silverspoons
21/03/2007
Уменьшили шрифт, кнопку, добавили "В корзину из каталога".

С фото понятно самому. Пока проблемы. Просьба больше не упоминать их :)

Ширина... Я пока не вижу необходимости в широком дизайне. Если есть аргументы "За", я их с удовольствием выслушаю :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexey
21/03/2007
silverspoons:

Ширина... Я пока не вижу необходимости в широком дизайне. Если есть аргументы "За", я их с удовольствием выслушаю

Аргументы Вы не слушаете :) Ну.... это Вы пытаетесь что-то продавать и Вам выбирать ;)

Еще одна весчь: Спамеры будут посещать Ваш сайт гораздо чаще, чем посетители, что бы разжиться ссылок на халяву таким вот незатейливым способом: http://убрал от греха, а хозяину сайта лучше в личку покажу) А потом Яндекс и забанить из-за этого может....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
silverspoons
21/03/2007
Alexey:

Аргументы Вы не слушаете


:) Слушаю. По поводу ширины услышал только "Устаревшее". Это всё?

Про спамеров механизм использования не понял... Можно подробнее?
Ссылка ведь нигде не сохранится, если в поиске набрать "<a href=http://www.yandex.ru>поисковая система" Яндекс/Гугл и т.п. то откуда узнают про такую ссылку?

Но с дырой согласен. Спасибо. Закрыли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы