подписка
Подписаться

Покритикуйте и-магазин

Подписка на RSS
Андрей Иванов
11/01/2012
Приветствую знатоки!
Я уже вроде спрашивал полгода назад про интернет-магазин технических средств охраны. Но прошло время и он подвергся ряду изменений. Хотелось бы услышать ваше мнение. Заранее спасибо.

_asb-video.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
frolovrs
11/01/2012
Магазин, лично меня не напрягает и закрыть страничку не хочется.

В глаза бросились только мелочи:
- телефон "прилип" к графику работы магазина;
- в карточке товара, описание товара "прилипло" к кнопке в корзину и блоку количества заказываемого товара;
- горизонтальная полоса меню ИМ какая-то не симметричная;
- по непонятной причине фильтр товаров в разделе "регистраторов" находится внизу.

Мне, что-то только мелочи на глаза попались (есть ещё), но опыта в такой оценке у меня нет, главное что не возникает желание "сбежать" с магазина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
12/01/2012
Нормальный сайт. Всё видно, всё читается. Кому нужно тот закажет или позвонит.

По макетированию могу пару нюансов подсказать.
Вот первый: http://dl.dropbox.com/u/37792987/asb-video.PNG
Один белый, другой серый... полоса белая, полоса серая. Нужно либо 2 комплекта уголков и полос сделать, либо привести их к общему цвету. А то они у вас на всём сайте враскосяк.

А второй нюанс с закрытием меню. Если навести на заголовок "Видеонаблюдение" появляется слева от него знак "+". Если нажать на + меню закрывается, если нажать на само слово "Видеонаблюдение" оно начинает закрываться и тут же открывается, причём открывая ещё и другие закрытые меню. Скрипт явно кривой и на закрытие окна логично использовать знак "-", а знак "+" на открытие.

Это всё к вашему прогеру или к тому кто прикручивал JQuery.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Иванов
12/01/2012
Спасибо, будем исправлять.

Figu, у вас хороший сайт, зачитался =(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
12/01/2012
Андрей Иванов:

Спасибо, будем исправлять.
Figu, у вас хороший сайт, зачитался =(

Сайт в подписи не мой, но всё равно спасибо за проявленный интерес. По поводу исправлений у вас по большей степени лишь косметические недочёты можно вылавливать. Каких-то мега исправлений лично я не заметил. Возможно кто-то ещё отпишется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gnev88
04/02/2012
На мой взгляд корзина должна ездить за посетителем, с права, или сверху.
Так же проблема в том что первый экран без скрола показывает много лишней информации, в самом верху каждого раздела блок текста который мешает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ritm-Z
19/03/2012
Добрый день, Gnev88!

Gnev88:

корзина должна ездить за посетителем, с права, или сверху.


Соглашусь с Вами, корзину лучше реализовать при помощи Ajax, это позволит не открывать лишние страницы и сэкономит время покупателя.
Насчёт скрола тоже поддержу, главный текст лучше расположить в начале страницы.
Баннер с информацией о видеорегистраторах привлекает внимание, но не кликается.

frolovrs:

по непонятной причине фильтр товаров в разделе "регистраторов" находится внизу.

Фильтр в конце страницы и правда очень неудобный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
20/03/2012
Топикстартеру:
Интересный выпуск смотрел, как раз для вас, Вконтакте в поиске видео наберите "Разрушители легенд 4 Сезон 16 Серия" и посмотрите про биометрические системы контроля доступа и тепловизор. Для общего развития интересно, хотя может вы и всё знаете. Интересный способ обойти тепловизор обычным стеклом и про замки ваши с биометрией. Зная инфу по взлому датчика-тепловизора можно более грамотно его установить или посоветовать установить.
Ну это так, отвлеченно от темы.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы