подписка
Подписаться

подскажите пожалуйста по поводу образования цены?

Подписка на RSS
batia
12/08/2007
Значит вот какая ситуация:

есть цель - иметь через пару лет 5000 у.е. чистого дохода.

Я посчитал - что
5000 \ 30 (дней ) = 170 у.е. в день.

Именно столько чистой прибыли в день я должен получать - чтобы осуествить свою цель.

Значит возникает вопрос о цене товара.

По всей видимости - это будет электронный товар.

разработка интернет магазина и пр. примудростей для создания сайта - это все я сделаю сам.

Плюс буду тратить по 500 уе. ежемесячно на рекламу.

итого получается...
5000 доход
+
500 реклама
+
50 хостинг и т.п.
итого
5550 у.е. в месяц.

Это примерно 185 долларов в день.
Можем даже до 200 округлить :)

возникает вопрос.

Что лучше?
за один день:

продавать 10 товаров по 20 долларов.
продавать 20 товаров по 10 долларов?
или 4 товара по 50 долларов?
или 2 товара по 100 долларов?

(если все будет получаться как задумано - к концу месца доход будет как раз 5000 у.е.)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга
12/08/2007
Очевидно, что из указанных Вами вариантов лучше всего продать два раза товар по 100 долларов, а еще лучше 1 за 200.
А что Вы понимаете под доходом? "Во первых сроках своего письма", Вы сообщаете, что хотите "чистого дохода" в размере 5 штук. Возникает мысль о прибыли в 5 штук. Однако в конце поста речь уже идет о выручке. Или у Вас товар сам по себе ничего не стоит? Или это я чего-то не так поняла?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santa Claus
12/08/2007
batia:

есть цель - иметь через пару лет 5000 у.е. чистого дохода.


Коллега учитывая что вам сейчас 20 лет и числитесь вы в институте культуры, повсей видимости это будет все тот же институт культуры и через 2 года. Можа целя должоны бытька типа получитья нормальню внатуре прфессию елылыпалы рододенндронад пифагора недомученный орфографка. Эх а йа мечтало бытька великим математиком емое. Тихо плачу в сторонке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
batia
12/08/2007
Ольга.

Товар скорее всего я разработаю сам. Ну либо вложу какие то деньги - которые потом окупятся через пару месяцев.

в месяц хочется 5000 уе. чистых денег - то есть. не считая издержек на рекламу, хостинг и т.п. вещи. - прибыль это наверно правильнее назвать.

В итоге получится что сам товар - электронный - софт - если выражаться в грубой форме :) - следовательно себестоимость - 0 $ так как я его сам изготовил.

Единственные траты - (для начала) это 500 у.е. на рекламу. и 50 на хостинг.

Santa Claus
прошу прощения :( у меня всегда были проблемы с орфографией :)

ИНСТИТУТ - здесь никакого значения не имеет.
Учеба - учебой - она ни куда не денется :) Учится мне ни кто не мешает и я учусь вполне хорошо - больше скажу - мне нравится учиться :)

А орфографические ошибки возникают из за того что я тороплюсь все время - и очень быстро печатаю.....
Да и когда я учился в школе - я был таким разгильдяем :) сейчас желею конечно :)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mail007
13/08/2007
Цитата:

Что лучше?
С точки зрения Вашей цели - без разницы. Сделайте так, как легче Вам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Seonik
13/08/2007
batia:

Что лучше?
за один день:

продавать 10 товаров по 20 долларов.
продавать 20 товаров по 10 долларов?
или 4 товара по 50 долларов?
или 2 товара по 100 долларов?


Лучше 100 товаров по 2 доллара. (бОльшая аудитория - можно извлекать дополнительную выгоду). А проще, скорее всего, 1 товар за 200 долларов. Но все это зависит от товара и рынка, для которого товар предназначен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
13/08/2007
А еще лучше - иметь товары и по баксу и по пять и по 200. В зависимости от товара покупатель найдется. Сложности будут в продвижении. А чтобы сложностей было меньше - программы продавать не какие вам нужны, а какие нужны народу. Т.е. оттопчите форумы на предмет что нужно, потом оттопчите инет на предемет - есть ли это и если есть сколько стоит. И от этого пляшите.
Ну, например, напишите настраиваемую программу по сведению прайс-листов. И в ближайшие пару лет спите спокойно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
13/08/2007
batia:

Что лучше?
за один день:

продавать 10 товаров по 20 долларов.
продавать 20 товаров по 10 долларов?
или 4 товара по 50 долларов?
или 2 товара по 100 долларов?

Дурацкий вопрос.
Если вас интересует ценообразование на продукт, то оно делается так: Берется сводка по рыку на цены аналогичных продуктов, определяется минимальная рыночная цена у аналогичных продуктов, - получается искомая цена.
Далее, при реальных продажах, из искомой цены единицы товара вычитаются все накладные расходы на единицу товара - реклама, хостинг и проч. Т.е. если реклама $300 в месяц, хостинг $30, и в сумме $330, то нужно продать в месяц 33 штуки товара по цене скажем $10, чтобы только покрыть расходы. Продали меньше - у вас убыток. Продали больше - ура, прибыль. А вот как продавать, чтобы продавалось много и была прибыль, - это уже большая проблема :)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы