подписка
Подписаться

Подскажите по Автоматам приема платежей?

Подписка на RSS
Atol
18/09/2006
Автомат приема платежей вида:

http://www.osmp.ru/img/automat_osmp2_color1.jpg



Подскажите, хорошая это идея или нет?

Какой средний оборот в М. и МО.? Или у вас в городе...?



Думаю закупить несколько, но не уверен пока нет ли подводных камней и что-то законодательство у нас кривое ничего не регулирует в этом плане. Поговорил с владельцами площадей, не все готовы подписать договор аренды, так как не знают что с этим потом будет. Не запретят ли вообще. Он же без ККМ.



Подскажите, пожалуйста, если знаете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь
18/09/2006
И кстати интересно...что бы такие автоматы ставить обязательно ли юр. лицо?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Atol
18/09/2006
Юр. лицо обязательно. Это я узнал уже. А вот оборот автомата неясен, его рентабельность и надолго ли это. Если заставят ставить на него ККМ, то это ещё более 1000 у.е. на 1 юнит.

Все молчат (
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Konstantin
18/09/2006
Какой там еще ККМ?! Там стоит регистратор, деньги с него на определенный счет идут, и все это зафиксированой в налоговой.

посчитать очень приблизительно, чтобы иметь представление о теме можно здесь. http://www.mpz-projector.ru/terminal/calc.html
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Konstantin
18/09/2006
А еще можно позвонить в любой магазин, продающий их, или в два, и получить исчерпывающую информацию, представившись потенциальным клиентом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
18/09/2006
комиссионные процентов 5 с оборота ... оборот в 3000 у.е. в месяц считается крайне неудачным... при стоимости аппарата в те же 3 000 . кое где в центре видел по 4 аппарата от разных контор ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
18/09/2006
сейчас крутим сайт www.kioskpay.ru -там что т есть вроде из документации по теме...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мистер Х
19/09/2006
2 Konstantin



Какой там нафиг регистратор. Какая налоговая...

Я зашел по ссылке топикстартера на сам сайт и вот что написано про начинку этих аппаратов:



http://www.osmp.ru/automat_o2.php



Процессор Intel Celeron 310 (2130MHz, 533 MHz FSB) 256Kb BOX w/cooler (Socket 478)

Мат.плата ECS P4M800-M (VIA P4M800) SVGA, Sound, LAN, 3 PCI, 2 DDR 3200, mATX (Retail)

Источник бесперебойного питания Powerman BackPro 600 Plus

Модуль памяти DDR SDRAM 256Mb PC-3200 Hynix-1 Original

Контроллер ST-Lab I-152 PCI 2 port fast serial + 1 port EPP combo (Retail)

Блок питания InWin 300W ATX (P4)

Вентилятор GlacialTech GT1225EBDL-1/черный 120x120x25 для корпуса, подшипник скольжения

Накопитель HDD Western Digital 40Gb WD400BB 7200rpm 2Mb

Монитор TFT 17" LG L1750U-SN (яркость 250, контрастность 600:1; 8 ms)

Активные колонки Microlab B55 USB плоские, белые

Термопринтеры:

Ppu 700

EPSON 442

CUSTOM VKP80



Где вы там нашли регистратор и на какой счет идут деньги, когда деньги остаются в купюроприемнике и все это черный нал, потому как не фискализировано всё, а данные на серваках посредника-платильщика можно просто почистить. И всё.



Это не на долго мне кажется. Заставят всех оснастить регистратором и аппарат еще удорожает на 1500 у.е.



Благо, если в старые модели его можно будет впихнуть. Иначе вообще паника.



В чем я не прав?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Одна бабка сказала
19/09/2006
Сейчас большая конкуренция за места установки. Если есть возмождность поставить в проходное место - ставьте. По доходам я например пробил, что если аппарат приносит чистыми 500 баксов в месяц - это неплохо. Максимум что слышал - 1500 баксов (в автомагазине). С законодательством все в норме, если примут закон о разрешении платить коммуналку не через банки, будет еще интереснее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим
20/09/2006
В основном в терминалы ставят чековые принтеры. Сейчас налоговая начинает настаивать, чтобы устанавливали фискальные регистраторы. Причем в реестр для использования в терминалах внесли только ПРИМ 21К, который стоит бешенных денег (порядка 44500 р) и на заводе, его изготавливающем, их толком нет в наличии.

Мы своим клиентам устанавливаем ШТРИХ-МИНИ-ФР-К, т.к. есть информация что октябрь-ноябрь, когда должны вносить изменения в реестр, этот фискальник туда добавят.

А так, в вопросу о рентабельности, все зависит от проходимости точки. Процент ставят каждый по своему, кто 3%, кто 5%, плюс процент от оборота от платежной системы по итогам месяца.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим
20/09/2006
2 Мистер X



Счет существует. Открывается депозитный счет (например у Киберплата - банк Платина), на который перечисляются деньги. При поступлении нала в купюрник деньги списываются со счета.

И все это можно отследить.

Вы же при расчетах по безналу фискальники не используете? :) Но тем не менее, хождение денег налоговая видит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим
20/09/2006
2 Одна бабка сказала

В Москве коммуналку уже оплачивают.

AUTO-PAY например уже работает с ней, насколько я знаю.

Недавно общался с Киберплатом, у них тоже все готово.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Atol
20/09/2006
Прлучается, что нужно ждать ноября месяца так чтоли?

Если купить сейчас без ККМ, то нужна касса хотя бы, чтобы то что изымаешь пробивать 1 чеком.

А если купить со штрихом, то во-первых не все ПО могут этот штрих поддерживать (наверное), а во-вторых он может не войти в реестр и пропали 20000 р. + куда-то их нужно еще деть + снять с учета.



С другой стороны сроки поджимают. В неделю по 2 новых терминала появляются рядом... Бардак...



?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим
20/09/2006
Да, от этого, к сожалению, не застрахуешься.

Можно поставить ПРИМ-21К, он точно в реестре. Но будете постоянно сдавать его в ремонт. И не каждый ЦТО возьмет его обслуживать, в отличие от ШТРИХа.

Можешь взять чековый принтер + самый простой ККМ (например Элвис-Микро-К)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Atol
22/09/2006
2 Максим:



Может быть в Крокус на выставку к вам приеду ;) Посмотрю, что есть.



Обещают там и Закачайку нового вида показать с фискальным регистратором штрих-мини...что-то там. Но в реестре его я не нашел.



Кстати говоря, нашел отличный сайт: http://www.kiosks.ru/



На форуме много людей общается на предмет приема платежей, легальности и перспектив.



Честно говоря, для себя (я могу купить не более 10 аппаратов) я не увидел перспектив ни в заработке, ни в законах дырявых :(



А расчет для МО примерно такой:

10 автоматов чистая прибыль не более 3000 у.е. и наблюдается падение за счет конкуренции (сам встречаю по 2 автомата новых за неделю в округе) и за счет повышения аренды. + нужен будет фискальный регистратор 100%, а значит цена нормального аппарата будет не менее 4000 у.е. + прибавим обслуживание кассы, её баги, ЭКЛЗ и т.д.



У нас порядка 10 касс сейчас. Бывает, что и 3 за 1 день могут "навернуться". Пока ЦТО сообразит что к чему и дойдет до объекта, день прошел.



А ПРИМ 21 стоит 46000 рублей. Т.е. дооснастить ПРИМом – это выбросить на ветер еще 1700+ у.е. + регистрации и ЦТО. Кроме него в реестре пусто на сегодня.



Прикол будет в том, если ПРИМ не влезет в терминалы от ОСМП :) Я смотрю они их делают самые тонкие и по городу их больше всего…
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы