подписка
Подписаться

Подскажите как выбрать хорошего спеца по СЕО продвижению сайта в Яндекс и Гугл?

Подписка на RSS
Алексей Трекупов
начотдела, ТрейдМастер
15/06/2022
Подскажите как выбрать хорошего спеца по СЕО продвижению сайта стройматериалов в Яндекс и Гугл?
Хочу в ТОП5 за полгода. И чтобы сайт не улетел в бан конечно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юлия Крылова
Владелец, Руководитель, 150CM - одежда для невысоких девушек
16/06/2022
Как seo оптимизатор в прошлом могу сказать, что в вашей тематике за полгода в топ5 выйти просто нереально. А если вам кто-то пообещает, то не верьте. У вас очень серьезная конкуренция и обогнать строительные сети - что то из ряда фантастики. Я много лет работала над туристическими проектами, где тоже бешеная конкуренция. В топ выходили только благодаря куче статей. Это не дешевое удовольствие и оплачивается заказчиком отдельно. Да, он был в топе, но вышел он туда только года через 2 и пульнув очень много денег. Контекстная реклама тоже будет стоить дорого. Быстро и надежно - контекст. Сео это игра в долгую и обойдется вам прилично. 
Если вы всё-таки хотите сео, то в первую очередь надо посмотреть сайт ваш. Если он сделан грамотно и всю нужную семантику можно красиво распределить, то это один вопрос. Но скорее всего вы сайт сделали, не получив перед этим консультацию сеошника (так делает 99% людей), а потом приходится переделывать. Значение имеет и ваш движок. У платных (типа тильды) есть ограничение по страницам, а у вас тематика такая, что там ну очень будет большое семантическое ядро. 1 url должен продвигать 1 кластер запросов. Можете прикинуть, сколько у вас этих кластеров и понять, что работа колоссальная. За полгода никто не сделает  100%
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
16/06/2022
Перейти к исходному сообщению
Подскажите как выбрать хорошего спеца по СЕО продвижению сайта стройматериалов в Яндекс и Гугл?Хочу в ТОП5 за полгода. И чтобы сайт не улетел в бан конечно. Еще...
Подскажите как выбрать хорошего спеца по СЕО продвижению сайта стройматериалов в Яндекс и Гугл?
Хочу в ТОП5 за полгода. И чтобы сайт не улетел в бан конечно. Свернуть
Алексей Трекупов  Алексей Трекупов начотдела, ТрейдМастер
Сваебойная техника ??? Вы на самом деле и так в ТОП-5 , т.к. конкурентов раз, два и обчёлся
А вы уверены что Вам вообще нужен специалист по SEO, кто ищет подобное оборудование в поиске то и неужто думаете на его решение как то влияет кто там из вас (по пальцам пересчитать) выше находится ?  Потребители и так думаю всех поставщиков знают наизусть
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Диана Ашумова
SEO специалист, маркетолог, Страховка.ру
17/06/2022
если готовы платить 150тыс, то напишите мне

контакты можно найти в поиске Яндекса по фамилия+имя

реальные кейсы есть https://vc.ru/u/293534
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений Авдеев
Анатольевич, ООО Красногорская Трикотажная Мануфактуры
17/06/2022
Перейти к исходному сообщению
Подскажите как выбрать хорошего спеца по СЕО продвижению сайта стройматериалов в Яндекс и Гугл?Хочу в ТОП5 за полгода. И чтобы сайт не улетел в бан конечно. Еще...
Подскажите как выбрать хорошего спеца по СЕО продвижению сайта стройматериалов в Яндекс и Гугл?
Хочу в ТОП5 за полгода. И чтобы сайт не улетел в бан конечно. Свернуть
Алексей Трекупов  Алексей Трекупов начотдела, ТрейдМастер
Алексей, как маркетолог и SEO специалист могу сказать следующие:
1) На ваш вопрос "Как выбрать" - реальные кейсы. У этого человека не должно быть за плечами 100 проектов успешных. Так как это либо врун либо работник из агентства. Который полностью сам не работал, а продвигал проекты в команде.

Далее только методом перебора. Других способов нет

2) Как продвинуть
Сейчас SEO идет вместе с Контекстной рекламой. Большой бюджет возможно будет не гарантией успеха. Но выкупить часть трафика через тот же Яндекс Директ придется.

Выйти в ТОП можно и меньше чем за год, но есть масса нюансов. Что за домен - старый или молодой, что за контент на нем, сколько ссылок уже есть.

Если сайт свежий? то я бы сделал базовую SEO оптимизацию. Вкладывать много денег смысла первое время нет. Достаточно неспешно наращивать основные показатели 15 000 - 30 000 в месяц.

Или просто сесть на платный трафик. Сегодня это намного выгоднее SEO.


Но если ваш сайт это 7000 стр и более, то тогда SEO точно нужно и будет стоить от 50 000р
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sabrina Р.
продавец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
20/06/2022
Найти профессионала можно  только  подробно расспросив про реальные кейсы продвижения, не полениться  расспросить заказчиков про результаты  работы сео специалиста.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexey Gavrilenko
Brand manager, work2crowd
28/06/2022
Лучший вариант, по рекомендации человека которого вы знаете, или попробуйте на фриланс сайтах, просто напишите что вам предлагают, запросите не продвижение , а анализ и оценку в каком-то крупном сервисе где вам выдадут что нужно делать, а загуглить как, это уже не большая проблема, большую часть сео можно сделать самому, главное пользуйтесь только белыми методами
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы