Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Подключил робокассу, рад как слон

Процент оно конечно забирает, но переманивать людей на предоплату, это куда лучше =)

Max2012:

переманивать людей на предоплату, это куда лучше

Добрый день, поясните, пожалуйста, что означает сей тезис?

сей тезис значит, что вы получаете деньги и отправляете товар.
А не наоборот, отправляете товар и ждете пока почта вернет вам назад деньги.

Чем рад то?!!!

5% за транзакцию по картам, если ты юр лицо?
И 7-9% если ты частное в итоге?

Похоже на скрытую рекламу!!!

Дайте мне как частному лицу, возможность обналичивать карты за 3% и я Ваш!!!

В Украине очень развита система электронных денг Вебмани, насколько я знаю и у нас тоже. За вывод средств берется 0.8% самой системой и банком 1%. Получается достаточно выгодно.

Платон Разумчик:

В Украине очень развита система электронных денг Вебмани, насколько я знаю и у нас тоже. За вывод средств берется 0.8% самой системой и банком 1%. Получается достаточно выгодно.

Ну это же и есть Liqpay.

На счет робокассы делаем настройку там платежей для одного из клиентов. Тестовые настройки все выполнили, неделю ждем как магазин включат.

Это что реклама?!!!!!!

РАД ЧЕМУ? Или реал как "слон"? А может баран?

Чему радоваться то? 9% комиссии на прием-вывод как частное лицо.
Или около 5%, как юридическое?

ЧЕМУ РАДОВАТЬСЯ?!

Ну там дикие условия. Думаю себе спрай пей поставить. У них думаю условия получше. вроде как только 3% берут.

Ну свинья грязь всегда найдет.
при увеличении объемов идет понижение процентов.
а тратить время на подключение 100500 видов оплат,вряд ли кто захочет.

Это точно, свинья не Слон! Поэтому переставайте рекламировать "свою грязь"!

О каком таком снижении % тут идет речь? При больших объемах робокасса нафиг не далась!
Так для виду поставить и то на микроплатежи, типо хостингов...

100500 видов оплат говорите? :mrgreen:
А кто ими пользуется?!

Основной процент это Карты, Киви, ЯД, ВМ и банковский платеж... Отдавать вам 5-10% нет уж, лучше потратить время и подключить самому!!!

У рбк процент 3,9% насколько написано в условиях.
Есть еще предложения по 3 и 3,5% для стартаперов

А еще лучше просто себе вебмани , яндекс , киви, карточки и смс себе свои поставить. А робота так на всякий дикий метод платежа.

ВМ ладно. Работаю с ними 4 года. А вот Киви и ЯД не все магазины к себе подключают. особенно у ЯД так и вообще требования завышенные. По крайне мере в 2012 году из 2 магазинов они включили только 1, кот. я вел. И отказ по 2му никак не мотивировали.

Что касается карт, то тут агрегаторы могут для среднего и малого бизнеса быть полезнее, нежели "подключиться сам":
1. Антифрод-система какая-никакая у них работает;
2. Они получают изначально скидку на объем, а магазин с оборотом 30-50 по картам или даже 100-200 - нет. Все начинается от 500 000 руб. с шагом в 0.1%...
3. Банки это замечательно. Только вот из личного опыта в МастерБанке меня поставили в очередь на полгода. А оказалось - ждать пришлось почти 14 мес. (включая тесты). За это время я уже спокойно собирал платежи. А с Альфой вышло вообще супер: договор ушел и не пришел. Потом только, через мес. написали мне, что надо перезаключить. Не скажу что так всегда, т.к. не 1 магазин уже подключил. Но это вполне себе норм. ситуация. Для крупных магазинов проблем нет, мелким, особенно с эл. товарами, куда труднее доказать банку, что он - честный.

А по робокассе... Если когда-нибудь они сделают что-то ниже 5% я ,быть может, начну их советовать клиентам при включении, пока же кроме рекламы ничего не вижу. Они просто как и ВМ были 1ми из первых, тем и берут.

Max2012:

Подключил робокассу, рад как слон

Процент оно конечно забирает, но переманивать людей на предоплату, это куда лучше =)

Что Вы продаёте, что плевать, что люди к Вам не вернутся и способны людей разводить и довольны как слон?
Похоже, что Вы продаёте именно услуги этой робокассы.

На своём примере:
На 3 т.р. выбрал товар на одном из сайтов.
Там способ оплаты только один - Робокасса.
К "засветке" своих личных данных, данных кредитных карт отношусь щепетильно и стараюсь соблюдать полную стерильность. Выбор пал на оплату с мобильного. МТС - у меня корпоративный и подобные оплаты с него не проходят. Валялся в офисе Мегафон, на котором болталось рубле 50-100. Робокасса продекларировала, что за 3000 она с меня снимет 3191 руб с копейками. Через СбербанкОнлайн положил на Мегафон 3200. Пошёл по алгоритму на сайте Робокассы - они "сказали", что ещё какие-то услуги 11,5% (какие именно - естессно никто не уточнил) надо оплатить. В итоге - 3560 за 3000 руб. - весёлые они там ребята))) Поскольку 3200 уже были на Мегафоне и они там тратились бы года два - быстро доложил ещё 400 рублей (благо, что бежать никуда не надо - всё через СбербанкОнлайн). Про несколько неудачных попыток и потраченные полтора часа - писать не буду - это отдельная тема. А 3560 за 3000 - это классный сервис - почти 20% - больше чем НДС.
Что же надо продавать и как надо ненавидеть людей, что бы пропускать их через столь ненасытные платёжные системы.
Будет настрой - буду обращаться на них в Прокуратуру и ЦБ РФ - так дешево разводить себя я не позволял никому.

Классная система эта Робокасса.
Думаю, что надо выделить это сообщение в отдельную тему.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: