подписка
Подписаться

Подключил робокассу, рад как слон

Подписка на RSS
Max2012
20/12/2012
Процент оно конечно забирает, но переманивать людей на предоплату, это куда лучше =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Z-Payment_PR
17/01/2013
Max2012:

переманивать людей на предоплату, это куда лучше


Добрый день, поясните, пожалуйста, что означает сей тезис?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Max2012
21/01/2013
сей тезис значит, что вы получаете деньги и отправляете товар.
А не наоборот, отправляете товар и ждете пока почта вернет вам назад деньги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
delov
11/02/2013
Чем рад то?!!!

5% за транзакцию по картам, если ты юр лицо?
И 7-9% если ты частное в итоге?

Похоже на скрытую рекламу!!!

Дайте мне как частному лицу, возможность обналичивать карты за 3% и я Ваш!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Платон Разумчик
19/03/2013
В Украине очень развита система электронных денг Вебмани, насколько я знаю и у нас тоже. За вывод средств берется 0.8% самой системой и банком 1%. Получается достаточно выгодно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2s
19/03/2013
Платон Разумчик:

В Украине очень развита система электронных денг Вебмани, насколько я знаю и у нас тоже. За вывод средств берется 0.8% самой системой и банком 1%. Получается достаточно выгодно.


Ну это же и есть Liqpay.

На счет робокассы делаем настройку там платежей для одного из клиентов. Тестовые настройки все выполнили, неделю ждем как магазин включат.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
delov
26/03/2013
Это что реклама?!!!!!!

РАД ЧЕМУ? Или реал как "слон"? А может баран?

Чему радоваться то? 9% комиссии на прием-вывод как частное лицо.
Или около 5%, как юридическое?

ЧЕМУ РАДОВАТЬСЯ?!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2s
26/03/2013
Ну там дикие условия. Думаю себе спрай пей поставить. У них думаю условия получше. вроде как только 3% берут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Max2012
27/03/2013
Ну свинья грязь всегда найдет.
при увеличении объемов идет понижение процентов.
а тратить время на подключение 100500 видов оплат,вряд ли кто захочет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
delov
28/03/2013
Это точно, свинья не Слон! Поэтому переставайте рекламировать "свою грязь"!

О каком таком снижении % тут идет речь? При больших объемах робокасса нафиг не далась!
Так для виду поставить и то на микроплатежи, типо хостингов...

100500 видов оплат говорите? :mrgreen:
А кто ими пользуется?!

Основной процент это Карты, Киви, ЯД, ВМ и банковский платеж... Отдавать вам 5-10% нет уж, лучше потратить время и подключить самому!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Настассия
03/04/2013
У рбк процент 3,9% насколько написано в условиях.
Есть еще предложения по 3 и 3,5% для стартаперов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2s
03/04/2013
А еще лучше просто себе вебмани , яндекс , киви, карточки и смс себе свои поставить. А робота так на всякий дикий метод платежа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Klim Shilnikov
25/04/2013
ВМ ладно. Работаю с ними 4 года. А вот Киви и ЯД не все магазины к себе подключают. особенно у ЯД так и вообще требования завышенные. По крайне мере в 2012 году из 2 магазинов они включили только 1, кот. я вел. И отказ по 2му никак не мотивировали.

Что касается карт, то тут агрегаторы могут для среднего и малого бизнеса быть полезнее, нежели "подключиться сам":
1. Антифрод-система какая-никакая у них работает;
2. Они получают изначально скидку на объем, а магазин с оборотом 30-50 по картам или даже 100-200 - нет. Все начинается от 500 000 руб. с шагом в 0.1%...
3. Банки это замечательно. Только вот из личного опыта в МастерБанке меня поставили в очередь на полгода. А оказалось - ждать пришлось почти 14 мес. (включая тесты). За это время я уже спокойно собирал платежи. А с Альфой вышло вообще супер: договор ушел и не пришел. Потом только, через мес. написали мне, что надо перезаключить. Не скажу что так всегда, т.к. не 1 магазин уже подключил. Но это вполне себе норм. ситуация. Для крупных магазинов проблем нет, мелким, особенно с эл. товарами, куда труднее доказать банку, что он - честный.

А по робокассе... Если когда-нибудь они сделают что-то ниже 5% я ,быть может, начну их советовать клиентам при включении, пока же кроме рекламы ничего не вижу. Они просто как и ВМ были 1ми из первых, тем и берут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
learn and learn
30/05/2013
Max2012:

Подключил робокассу, рад как слон

Процент оно конечно забирает, но переманивать людей на предоплату, это куда лучше =)


Что Вы продаёте, что плевать, что люди к Вам не вернутся и способны людей разводить и довольны как слон?
Похоже, что Вы продаёте именно услуги этой робокассы.

На своём примере:
На 3 т.р. выбрал товар на одном из сайтов.
Там способ оплаты только один - Робокасса.
К "засветке" своих личных данных, данных кредитных карт отношусь щепетильно и стараюсь соблюдать полную стерильность. Выбор пал на оплату с мобильного. МТС - у меня корпоративный и подобные оплаты с него не проходят. Валялся в офисе Мегафон, на котором болталось рубле 50-100. Робокасса продекларировала, что за 3000 она с меня снимет 3191 руб с копейками. Через СбербанкОнлайн положил на Мегафон 3200. Пошёл по алгоритму на сайте Робокассы - они "сказали", что ещё какие-то услуги 11,5% (какие именно - естессно никто не уточнил) надо оплатить. В итоге - 3560 за 3000 руб. - весёлые они там ребята))) Поскольку 3200 уже были на Мегафоне и они там тратились бы года два - быстро доложил ещё 400 рублей (благо, что бежать никуда не надо - всё через СбербанкОнлайн). Про несколько неудачных попыток и потраченные полтора часа - писать не буду - это отдельная тема. А 3560 за 3000 - это классный сервис - почти 20% - больше чем НДС.
Что же надо продавать и как надо ненавидеть людей, что бы пропускать их через столь ненасытные платёжные системы.
Будет настрой - буду обращаться на них в Прокуратуру и ЦБ РФ - так дешево разводить себя я не позволял никому.

Классная система эта Робокасса.
Думаю, что надо выделить это сообщение в отдельную тему.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы