подписка
Подписаться

Подарочные сертификаты

Подписка на RSS
Northid
20/12/2006
Вопрос очень прост.

Как сказывается на оборотах, наличие услуги ... по покупки подарочных сертификатов?

Есть в этом смысл?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Svetlanka.ru
04/11/2007
Смотря в каких магазинах и смотря что там продается. У меня в одном магазине спрос большой на Подарочные сертификаты. Я продаю товары для женщин и, кроме обычных частных лиц, кто покупает ПС, некоторые сайты делают конкурсы, а в качестве приза ставят ПС из моего магазина не некие суммы.

А вот другой магазин интим-товаров - там вообще сертификатами мало кто пользуется. Скажем так, в 20 раз меньше, чем в первом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Integer
05/11/2007
Svetlanka.ru,

А как Вы защищаете от подделки сертификаты?
Не было случаев?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Svetlanka.ru
05/11/2007
У меня там длинные коды генерятся при создании, хранятся в БД в зашифрованном виде. Сумма зачисляется только на аккаунт, который был зарегистрирован с е-мейлом, указанным дарителем. Ну еще пара фишек, тонкости уже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Svetlanka.ru
05/11/2007
Да, забыла добавить, случаев не было, да и не так их много, этих сертификатов. С момента оформления до момента выплаты получателю на аккаунт проходит мало времени, в основном все интернет-деньгами платят, все на глазах происходит, тут особо и не успеешь как-то навредить. Ну и плюс уведомлялки разные всем отсылаются при различных действиях. Отправили письмо получателю сертификата с кодом - уведомили об этом отправителя. Прочитал получатель письмо - отправитель уже в курсе. Зачислил сумму себе на счет - отправитель тоже получил уведомлялку. Ну и у нас в базе тоже все записывается. Если что, можно прокрутить назад все состояния. Короче, ничего сложного, такая дополнительная фенечка, но не сказала бы, что прям необходима каждому магазину. Так, для затравки можно сделать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Integer
06/11/2007
Svetlanka.ru,

Спасибо за ответ.
А я чего-то подумала, что сертификаты бумажные. У меня тоже движок предусматривает так называемые скидочные купоны. В общем, в специальном поле при покупке можно вводить числовой код. Но я эту функцию отключила...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Svetlanka.ru
06/11/2007
Да, у меня цифровые. Высылаю письмом по электропочте код и там фигню всякую в виде информации о магазине и проч.

Код у меня цифры + буквы, 30 знаков, чтоль. Подделать сложно, в принципе (но можно :D )

И магаз я сама делала, то есть эту фишку с нуля сама писала. То есть про безопасность имею понятия небольшие. Думаю, смогу найти дыру, если что.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы