подписка
Подписаться

Почта "стучит" налоговой?

Подписка на RSS
Ядвига Белосельская
15/04/2008
Скажите пожалуйста, передает ли почта информацию о наложенных платежах в налоговую?
Услышали такую информацию, что на почтах теперь стоит программа, вычленяющая посылки и бандероли с наложкой для подачи этих данных в налоговую.
Кто-нибудь знает об этом или это только слухи?
Вообще почта подает такие сведения?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
M
15/04/2008
Откуда взялась у вас эта информация?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
15/04/2008
Мне кажется достаточно того, что у нее вся эта информация есть. Вряд ли налоговой все сообщается. Наверняка только «подозрительные» вещи, как в банках. А так, я думаю, сведенья по запросу выдаются или при достижении определенного оборота.

Тут были несколько тем «жертв» таких слухов, когда налоговая выкатывала НДФЛ на сумму оборота физику.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ядвига Белосельская
18/04/2008
M:

Откуда взялась у вас эта информация?

случайно было услышано на почтовом отделении.
У них как раз проводилась проверка с главпочтампта и проверяющие поинтересовались,стоит ли у них уже программа,которая для налоговой собирает информацию по посылкам с наложенным платежом.
Вот теперь хочется выяснить,действительно ли есть эта программа?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
modest
19/04/2008
Не факт, что это было сказано в адрес физ.лиц - поскольку отследить такой масштаб отправлений очень сложно.
Не столько почте, сколько налоговой.
Опять же отслеживать посылки смысла нет - они возвращаются, теряются и адреса на них могут стоять какие угодно, тем более, что эти адреса не заносятся в базу.
Отслеживать же выплаты наложенного платежа вполне возможно - там и паспорт забивают и адрес, однако определить, что это наложка можно только по косвенным признакам: в поле "сообщение" пишут RPO=номер_отправки, но это пишут не всегда или могут написать криво.
Так что, мне кажется, стучи-не стучи, а факт ведения предпринимательской деятельности или получения дохода еще надо доказать 8)

В общем, я склоняюсь к тому, что услышанная фраза была относительно посылок юр.лиц, а собираемая информация предназначается для сверки того, что показывает юр.лицо в отчете и того, что прошло по почте - обычная фискальная процедура. Кто "за"? :)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы